Автор Тема: Поделитесь рецептом браги  (Прочитано 21813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #45 : 13 Апрель 2013, 21:51:26 »
а что значит (на дрожжах быстрее)быстрее что???
На дрожжах сделать быстрее всего. На соде с лимонкой сложнее.


Ещё один момент - нужно делать очень качественные уплотнения. Расходы там маааааленькие. Любая малейшая утечка - и система не работает. Или работает плохо. На счёт этого самый лучший вариант - бражка и трубку в насос фильтра. Пузырьки большие, но зато всё работает.

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #46 : 13 Апрель 2013, 21:57:39 »
(в конце баллон с кислотой)это вы к чему??типо не стоит заморачиватся покупать готовую систему?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #46 : 13 Апрель 2013, 21:57:39 »

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #47 : 13 Апрель 2013, 21:58:22 »
а что дольше работает?

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #48 : 13 Апрель 2013, 22:01:25 »
сложностей в изготовлении мы не боимся, важней надежность, практичность, удобства, безопасность....а то в нете почитав че то как то стремнавато

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #49 : 13 Апрель 2013, 22:05:01 »
Если понравится подавать углекислый газ, то в конце концов люди приходят к баллону с углекислотой.

Баллон работает ОЧЕНЬ долго. Несравнимо дольше за бражку и соду с лимонкой.

Но может и не понравится. Мне вот не понравилось. Растения растут слишком быстро. Зачем? Не успевал пропалывать.

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #50 : 13 Апрель 2013, 22:10:50 »
у меня вообще не растут еле еле,вот и решил что-нибудь замутить,я так понимаю если начну подачу со2 то начнут расти растения,но если уменьшить подачу то и рост уменьшится

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #51 : 13 Апрель 2013, 23:13:17 »
одного со2 мало..что бы растения могли потреблять углерод из со2- им нужен соответствующий свет, иначе будет просто пшик в воду

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #52 : 14 Апрель 2013, 00:35:59 »
stas, делая брагу не надо соды, не надо удобрений... и прочего..   я вас умоляю, не надо ни чего лишнего, рецепт отточен и до гениальности прост, дрожжи+ сахар и вода, что бы направить пытливый ум в нужную сторону можно добавлять излишки или подпорченные домашние продукты, варенье, мед, конфеты, мармелад, соки, отлично идет концентрат кваса, различные ягоды...
Цитировать
2 столовых ложки сахара с маааааленькой горкой......В двух литровую бутылку
что за дивный рецепт? на двух литровую бутылку надо стакан сахара. Другое дело если аква маленькая, тогда и бутылку нужно брать мелкую.
Цитировать
Ну а потом усложнять. Веточку рябины. Сода с лимонкой. И в конце баллон с углекислотой.
зачем усложнять? и что усложнять? ветка какой липы воткнутая в шланг это сложно? зачем городить соду с лимонкой, если проще браги ни чего не придумано, почти раз в месяц перезарядил и всё. И не все, долго подающие газ, обзаводятся баллоном, некоторым он осознанно не нужен.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #53 : 14 Апрель 2013, 00:46:06 »
Цитировать
Неужели идет только один вид брожения в бутылке? Думаю крахмал муки тоже участвует
ну... это примерно как добавить в бак с бензином  нарезанной бумаги и думать что она  добавит мощности, ну она ж тоже вроде горит.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #54 : 14 Апрель 2013, 00:54:48 »
паровая машина получица;D

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #55 : 14 Апрель 2013, 14:16:25 »
одного со2 мало..что бы растения могли потреблять углерод из со2- им нужен соответствующий свет, иначе будет просто пшик в воду
у меня аква около 70литров,свет   т8  18w.12 часов в сутки горит,добовлял еще одну начинают стекла зеленеть

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #56 : 14 Апрель 2013, 14:18:15 »
уважаймый КОГОТЬ поделитесь своим рецептом с дозировкой,

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #57 : 14 Апрель 2013, 14:20:26 »
с брагой как не совершить передозировку,я так понимаю надо все эти прибомбашки что и для лимонки с содой

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #58 : 14 Апрель 2013, 16:13:41 »
с брагой как не совершить передозировку,я так понимаю надо все эти прибомбашки что и для лимонки с содой
Стоит брага только из бутылки и шланга, на конце которого рябиновая ветовчка.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь рецептом браги
« Ответ #59 : 14 Апрель 2013, 20:52:35 »
stas, лично мой рецепт воспроизвести трудно, так как я всё сыплю на глаз всё, что под руку попадёт, у меня знакомый пасечник от него всякая некондиция, тёща с неисчерпаемым запасом засахарившегося варенья, от ребёнка конфеты-мармеладки ( дяди - тёти дарят), летом в деревне, разбирая сарай, нашли  немецкие таблетки, "какойто заменитель сахара"- вспомнила местная бабуля, ушёл за счастье. Классический рецепт я уже описал, стакан 200г на двух литровую бутылку, дрожжи самые обычные, ну знаете такой брикетик, отрезаете небольшой кубик, остальное в морозилку, вода теплая берется, наливаете до начала закругления бутылки ( например, от кока-колы), сам брагогенератор, сейчас я пользуюсь одной бутылкой, без обратного клапана, вставляю шланг в пробку, в шланг трубочку от чупа чупса, тянем за шланг и надавливаем на трубочку и заклиниваем её в пробке, герметезация завершена. На другой конец веточку липы или чего другого, на присоску и в акву. Первый раз бутылку после зарядки оставьте где на кухне, просто накройте пробкой и немного закрутите так что бы газ мог поднять пробку,до начала бражения, просто если её поставить сразу под акву она насосется воды в шланг, страшного ни чего, но будет долго выдавливать . В следующий раз, как брага подойдет к финишу, не ждите полного окончания, ставте вторую бутылку, как только пойдет уверенное бражение меняйте местами. Если что не понятно спрашивайте.