Автор Тема: Исправте если где не прав про рыб, которые будут в аквариуме.  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван03

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
В аквариум на 102 л хочу поселить: данио рерио (10 шт), гуппи (10 шт), анциструс (один), барбус вишнёвый (6-7 шт). Далее думаю добавить лабео двухцветного или зелёного (ещё не решил).

Оффлайн Passattikk

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Перенаселение жесткое
10 баобусов и анцика хватит
Или гуппи их больше

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Анук

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 9
  • Изымаю из природы
    • Просмотр профиля
По моему скромному мнению, жесткого перенаселения нету. Но вот лабео, рыбу крупную, территориальную и агрессивную, в 100 литров с мелкими рыбами садить стоит ли? Может лучше стайку мелких коридорасов из 5 штук, пандочек, например?

Оффлайн Иван03

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Насчёт перенаселения - однозначно нет. По данным из разных источников объём воды на 1 рыбку колеблется от 2 до 5 л.
А вот за лабео переживаю, возможно надо будет отказаться от этих рыбок.

Оффлайн Анук

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 9
  • Изымаю из природы
    • Просмотр профиля
В любом случае, заселяйте аквариум постепенно, тогда проблем не должно возникнуть. А вот от лабео лучше отказаться)

Оффлайн Иван03

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Пожалуй да. Спасибо.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Лабео никого не трогает. Гоняет только чёрных рыб (на счёт зелёного не знаю). У меня только чёрных телескопов гонял. И пищевой конкуренции нет. Никому не повредит. Единственное - не очень красиво, когда большая рыбка с мелюзгой плавает.

Я бы с гуппи поселил пецилий. Часть мальков выживала бы в общем аквариуме и у гуппи и у пецилий.

Барбусы и данио всех мальков съедят. Хотя данио всех мальков вряд ли переловят, если растений будет много. С барбусами никто не выживет.

Мелких сомиков на дне. Анциструсы не помешают.

Оффлайн Иван03

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Читал, что коридорасам нужна температура минимум 24 градуса боюсь - замёрзнут. P.S. хочу коридорасов

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Читал, что коридорасам нужна температура минимум 24 градуса боюсь - замёрзнут. P.S. хочу коридорасов
Странно. Я всегда считал их холодноводными. ))))))) Может с годами привыкли к высокой температуре? )))

Я в аквариуме температуру сбить никак не могу. Вот и сейчас. +26,5С и вентиляторы на охлаждение работают.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
А чаму лабеа? Рыбка падабаецца ці ў якасьці водарасьцееда? Калі апошняе, то замест карыдорасаў прапаную атацынклюсаў. І, так, барбусаў з гэтай кампаніі далоў, лепш вішань замест іх.
раб Божы Вітáль

al.sh

  • Гость
Читал, что коридорасам нужна температура минимум 24 градуса боюсь - замёрзнут. P.S. хочу коридорасов
Странно. Я всегда считал их холодноводными. ))))))) Может с годами привыкли к высокой температуре? )))

Я в аквариуме температуру сбить никак не могу. Вот и сейчас. +26,5С и вентиляторы на охлаждение работают.
Иван, chim всё верно написал. Коридорасы  ближе к холодноводным. Во всяком случае +22 для них лучше чем +27.
Я  замечал,  да и  люди на форумах тоже жаловались, что летнюю жару они плохо переносят. Кто-то даже где-то писал, что на жару емкость с коридорасами  под ванну убирал, типа самое холодное место в квартире было. У меня бывало после лета они слабели и за осень потом несколько штук погибало. Когда стал в жару кулеры использовать, и не позволять температуре воды выше +27 подниматься стали нормально лето переносить.
"Большинство коридорасов прекрасно себя чувствуют в достаточно большом диапазоне как температуры (20-29°C), так и жесткости (0 -18 нем. гр.) и кислотности (рН =5.8-7.8) воды, поэтому могут жить в различных аквариумах с различными рыбками. Однако, если вы хотите создать для них наиболее комфортные условия, а тем более развести их, то оптимальными параметрами будут: температура – 20-26°C; жесткость – 0-12 гр.; кислотность (рН) – 6.4-7.4."
Это отсюда http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Choose_corydoras.html

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Точно. И вишни отлично впишутся в эту компанию.

Оффлайн Иван03

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за советы. Подведём итог:
В аквариум на 102 л хочу поселить: данио рерио (10 шт), гуппи (10 шт), анциструс (один), барбус вишнёвый (6-7 шт). Далее думаю добавить лабео двухцветного или зелёного (ещё не решил).
это оставляем. А вместо лабео - коридорасов (на будущее).

Оффлайн Иван03

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
По моему скромному мнению, жесткого перенаселения нету. Но вот лабео, рыбу крупную, территориальную и агрессивную, в 100 литров с мелкими рыбами садить стоит ли? Может лучше стайку мелких коридорасов из 5 штук, пандочек, например?
За этот ответ отдельное спасибо, т.к он указал мне на коридорасов, посмотрел про них инфу в интернете и остался доволен.

Оффлайн Анук

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 9
  • Изымаю из природы
    • Просмотр профиля
За этот ответ отдельное спасибо, т.к он указал мне на коридорасов, посмотрел про них инфу в интернете и остался доволен.
Иван03, #^girl_cool^