Автор Тема: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками  (Прочитано 17986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2013, 23:21:17 »
Спасибо.
Обещанные фото  новых рыб со второго цихлидника 320 литров.

Подходим к аквасу, а тут оказывается никто и не живет.



А, нет ошибочка вышла. Спустя несколько минут.







Ну и познакомимся с его жителями.

Зебра Майсон риф. Долго их искала, нашла.



Еще один раритет. Псевдотрофеус Мзобо Магунга. Тоже два самца в наличии, а вот самок нету, в поисках.
На фото подросток.



И взрослый немец



Яло риф. Был огромный гарем - 2 самца и 5 самок, но после возвращения с отпуска осталась только пара. На днях был нерест, только вот не пойму кто стал отцом - чевере или яло риф, или оба сразу.  Думаю оставить и посмотреть кто получился, чуть что в унитаз.



И мой любимец и главный пахан в аквариуме Элонгатус чевере, ни одна фото не передает красоту этой рыбы.



Белый лабидохромис. Была привезена пара, но у самца оказались большие проблемы. Так что пока ищем хоть кого-нибудь на просторах бывшего СССР, если не найду, то  придется в Германии опять мальков брать. Хорошая альтернатива белым принцам, которые уже надоели хуже горькой редьки. Да и красноглазые мне не нравятся.  Вот  почему эта рыба не популярна?  :dry:



Зебра супер ред



Ну и напоследок сравнительный анализ двух разных рыб, но носящих одно название, речь пойдет о псевдотрофеус мембе дип.
На фото рыба,  в ходу на Украине, где многие и не подозревают, что у них совсем не те мембе дипы.  Рыба была искусственно выведена чехами и в России получила название псевдо мембедипы. 

Итак фото самца



Самка



Самки очень красивы и яркие, а вот у самцов окрас варьируется. У меня было 3 самца - первый само ярко окрашен, второй чуть меньше синевы, а третий был как самка оранжевый, но менее насыщенный. Я оставила себе двух самцов и спустя некоторое время наблюдаю интересную картину, второй самец стал терять синеву и начал уходить в желтизну. Самое интересное, что в нерестах участвует менее окрашенный самец, более окрашенный на задворках. Т.е. доминантность не влияет на окрас, тут кто первый выявился самцом тот и будет ярче.

Ну, а вот фото настоящих мембедипов. Пацаны только стали набирать окрас, им ровно год. Сфоткать их не возможно, стараются держаться на заднем плане и постоянно кому-то пендалей отвешивают. Окрас тоже меняется, от бело-голубого, до синего в зависимости от настроения.





А, вот самку не удалось сфоткать, она вообще в норке живет, три пацана ей просто проходу не дают, а она самая маленькая и пока не готова к нересту.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2013, 23:57:20 »
Белый лабидохромис впечатляет  #^!y^. У меня сейчас начинает окрашиваться самец мембе дипа (посмотрим что получится) самки у них действительно красивые, а вот саммец грязнуля  ;D
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2013, 23:57:20 »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2013, 00:36:55 »
Как красиво!!!
Замечательный рассказ и фотографии!
Спасибо.

Я думала в море цвета яркие, так это я просто цихлидников правильных не видела #^!y^
В синего красавца с голубыми пайетками влюбилась...
Я ему понравлюсь, у меня костюм в похожих цветах есть... но рыбас похоже меня перещеголял... ???
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2013, 11:00:17 »
Белый лабидохромис впечатляет  #^!y^. У меня сейчас начинает окрашиваться самец мембе дипа (посмотрим что получится) самки у них действительно красивые, а вот саммец грязнуля  ;D
Это псевдо- мембедипы. 
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2013, 11:09:22 »
Это псевдо- мембедипы.
Это я уже поняла. А в чем их отличия?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2013, 11:23:22 »
Ксюша,почти объяснила.Выведены при помощи селекции. Варьируется цвет самцов и самки у настоящих Дипов менее насыщеного цвета(желто-зеленые).
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 11:27:37 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2013, 12:57:00 »
Это псевдо- мембедипы.
Это я уже поняла. А в чем их отличия?

Это абсолютна разная рыба, которая мне кажется даже общего ничего не имеет. Они даже отличаются по строению рта и форме тела. У настоящих мембедипов рот больше похож на зебриный, в то время как псевдо строением рта схожи с псевдотрофеусами. Да и окрас разительно отличается: псевдо грязно-синие, а настоящие голубой перламутр.  И кстати я боялась что настоящие мембедипы могут скреститься с псевдо, ни тут то было. Самцы мембедипов никак не реагируют на самок псевдомембедипов, хотя своих не хватает. Зато строят глазки самке яло рифа, она у меня вообще большой популярностью пользуется среди самцов.  Думаю, что в крови псевдо мембедипов присутствуют йохани. У меня йохани нет, но кто видит псевдомембедипов, то путают. 
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 13:02:33 от Ксюбелла »

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2013, 13:24:15 »
Понятно,  спасибо. Рассмотрела повнимательней,  действительно разные рыбы  #^pardon^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2014, 21:20:41 »
Небольшая фотосессия моих рыб.
Группа из трех аулонокар - Орхидея ред, красный дракон и малери малери.



Placidochromis phenochilus Mdoka White Lips - Маша Малиновская местного разлива. Люблю этого губошлепа, губки еще растут.







Aulonocara stuartgranti 'Maleri Maleri'





Pseudotropheus zebra 'Maison Reef' .  Вынуждена была их переселить к Утаке,в аквасе  с Мбуной из-за густонаселенности  нерестов не было, в отдельном аквасе самец убивал самок, Здесь все получилось, а с этими монстрами он тягаться не может, задираться пытается, но стоит открыть рот Мдоке, как он тут же успокаивается. Еще бы не бояться, пол головы в рот пролазит.  scare3   




Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2014, 12:26:20 »
Оксана, спасибо за фотографии, порадовала,
рыбки супер, #^!y^
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2014, 14:04:41 »
Красивые товарищи... Захотелось в перспективе завести Фенохилус Мдоку. Орхидеи с Малери кстати не мешаются?

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2014, 20:58:15 »
Орхидеи с Малери кстати не мешаются?
Пока не знаю, самки носят постоянно, только вот икру не забираю, так как не знаю кто отец.   Но, думаю что скорее всего будут, как и все аулонокары.  Тем более малери молодые, всего год им, а орхидею 4 почти и он главный среди аулонокар.  Да и цель разведения не преследую, чисто для красоты и контраста.  Впоследствии планирую оставить стаю разных видов фенохилусов - Мдоки, Танзания и Гисель, и как оттенок синего - орхидей, драконов и малери.

А, Мдоки вполне себе могут перенести поселение с мбуной, в отличии от Танзании и Гисель. У меня Майсон риф только самца Мдоки и побаивается. 

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2014, 12:38:23 »
А в чем принципиальное отличие между орхидеями и драконами?

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2014, 16:32:55 »
Кардинального отличия нет.  Драконы - это те же орхидеи, но улучшенные - самцы более красные и самки оранжевые, а не бледно-розовые.  А, так фаеры, драконы, орхидеи, земляника - это все орхидеи, названия только меняются в зависимости от красноты. 

Оффлайн oola

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сбывшаяся мечта или заболела рыбками
« Ответ #44 : 19 Май 2015, 15:19:56 »
Очень красивые рыбки у вас. Получила массу удовольствия от просмотра, особенно губки у мдоки  мммммм. :)