Автор Тема: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017  (Прочитано 15414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Пару недель назад появилась информация о проведении очередной аквариумной выставки...

http://akvaforum.by


Честно сказать, прошлое посещение (пару лет назад) такой выставки оставило на лице кривую усмешку и желание забрать деньги за вход (некоторые так и сделали) - уж больно угрюмо смотрелись многое аквариумы с большими рыбами без подсветки и заднего фона, были конечно и достойные объекты, но это их было немного.
Еще раз повторюсь, эти воспоминания были про одну из первых таких выставок и возможно сейчас уровень аквариумных экспозиций и организации стал значительно выше..., не могу  сказать, первый опыт отбил желание к последующим посещениям (((


Но в этот раз я подумала, что возможно, если самим поучаствовать в подобном мероприятии, то это будет маленьким шажком с нашей стороны (моряков) для достижения красивой цели, которую озвучили организаторы выставки :" Общение единомышленников, просветительская работа, забота о генофонде аквариумистики в стране, популяризация аквариумистики в Беларуси."

Для участия в выставке нужно подать заявку, оплатить взнос и представить выставочные объекты.

По первым двум пунктам вопросов нет, я могу сделать это своими силами (и/или с поддержкой заинтересованных лиц), а вот собрать экспонат - это как в известном клипе про лабутены  нужны общие усилия - "алло, Китюнь..."  ;D

В предварительных разговорах в чате Вайбера http://akva.by/forum/index.php?topic=25675.0 у нас общими усилими собралось для выставки два маленьких аквариум:
один от Лены (Helly) - 20 литров с актинией,
второй сборный на 20 литров с мягкотой, ЛПСами и офиурой (свет и фильтр вроде тоже есть).

Вид второго аквариума существует пока только у меня в голове )))

Я смогу подготовить фотографии наших аквариумов и обитателей с нашего сайта за последние пару лет, короткие информационные выдержки по описанию морских гидробионтов, их жизни и особенностям, принесу пару раковин, окаменевшие скелеты кораллов, образцы простого оборудования (помпы, рифрактометр и т.п.), если успею подготовлю наглядную разницу в содержании нано-рифа и большого аквариума с сампом.



Друзья, коллеги, может быть у вас есть идеи по вышеизложенному и желание помочь, время для создания стенда  "Белорусский АКВАКЛУБ" (отделение "морской аквариум") еще есть, присоединяетесь! #^ya^

С уважением, Ольга
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2017, 16:01:36 »
Оля, полностью с тобой согласна в плане удручающего положения аквариумистики ( морская вообще печальна) в стране и готова, по возможности, помочь тебе (в финансовом плане тоже) в этом нелёгком деле  :) Обращайся в любое время  #^drinks^
Кстати, у меня тоже есть красивый скелет коралла и ракушки  :)
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2017, 16:01:36 »

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2017, 16:42:12 »
 На этой выставке постараюсь согласовать около десятка декоративных банок от Акваэль. При проведении последующих выставок постараемся организовать конкурсы по оформлению аквариумов при поддержке Акваэль.

Оффлайн walkeru

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 4
  • Все что ты можешь сделать, изменит мир вокруг тебя
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2017, 19:43:38 »
вот тема с теми же  акваэлевскими  Нанорифами и тд. очень не плоха...несколько запущенных банок, как пример и даже  на продажу ....в общем если красиво все оформить и ценой  страшно не пугать то еще несколько моряков появится 100% #^49^

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2017, 22:20:30 »
Оля, полностью с тобой согласна в плане удручающего положения аквариумистики ( морская вообще печальна) в стране и готова, по возможности, помочь тебе (в финансовом плане тоже) в этом нелёгком деле  :) Обращайся в любое время  #^drinks^
Кстати, у меня тоже есть красивый скелет коралла и ракушки  :)
Лена, спасибо за поддержку идеи  #^drinks^


На этой выставке постараюсь согласовать около десятка декоративных банок от Акваэль. При проведении последующих выставок постараемся организовать конкурсы по оформлению аквариумов при поддержке Акваэль.

О каком наполнении идет речь пресном или морском?  :o

Если будет десяток морских аквариумов,  с перспективой конкурса, нам с нашим сборным комплектом на выставке делать нечего))))

вот тема с теми же  акваэлевскими  Нанорифами и тд. очень не плоха...несколько запущенных банок, как пример и даже  на продажу ....в общем если красиво все оформить и ценой  страшно не пугать то еще несколько моряков появится 100% #^49^

Мы исходим из наших общих возможностей (участники-наши форумчане akva.by) #^pardon^
 Было бы здорово иметь в распоряжении хотя бы один аквариум нанориф Акваэль в сборе, и красивых животных, которые предстанут во всей красе перед посетителями (не закроются и не съежатся) и клоунов, которые в актинию сядут - это всегда очень эффектно смотрится. И свет, свет такой потрясающий, с уф-диодами, чтобы показать люминесценцию кораллов и коньков-коньков обязательно, они же просто волшебные  #^girl_claping^  ...но это в мечтах

В реальности - у нас есть желание участвовать, пара маленьких аквариумов, один из них пока пустой, второй (20л)с прекрасной актинией, но без клоунов.



Из оборудования, по второму пока пустому, аквариуму имеется:
Сама банка на 20 литров (моя) Акваэлевская с покровным стеклом
Грелка(моя)
Рюкзачный фильтр FZN 3  (Андрей)
Светильник Акваэль (Zlobni)

Может быть у кого-то без дела лежит маленький светильник с хорошими характеристиками без дела и его можно взять на время для нашей затеи? :)

Наполнение:
Песок часть моя и еще вроде у margarittы (Виктории) часть есть
Камень. Все еще нужен. Вроде Вика говорила, что у нее есть (СРК).

Живность:
У меня есть пару небольших колоний кауластреи, саркофитон зеленый, эуфилия, акантастрея, маленький камень с заосами.
По мелочи - астеринки, офиурки.
Камень с ксенией, готова дать Аленка. #^!y^
Большая офиура, готова дать Настя. #^!y^
Маленьких офриурок  - Юра Генарикович, он им обещал мир показать. #^yah^

Может быть у кого-то есть на отдельных камушках палитойки, зоантусы, дискоактинии, родактисы, синулярии и т.п. красивая мелочь.

Оборудование, которое можно показать на информационном стенде как работает для ознакомления:
Рифрактометр (мой)
Помпа течения(моя)
Соль для морского аквариума (Андрей)
Может у кого-то есть скиммер небольшой для наглядности.

Что-то еще, что есть среди оборудования в морских аквариумах и практически не используется в пресном.

Оформление стенда:
Фотографии наших  аквариумов и живности, я смогу распечатать на цветном прнитере и дать некоторое информационное сопровождение.
Ракушки, скелеты кораллов, глядя на которые народ обычно плохо понимает как оно выглядит в живом виде. Может у кого есть в запасах или на полках в серванте )))


Наши продавцы (минские) морской живности обещали подумать об участии в этой выставки (сами или нас поддержат).
Вопросы по приобретению всего, что связано с морем без сомнения будут, надеюсь будут и ответы.
С вопросом, где в перспективе взять соль уже не стоит, поддержка есть, спасибо Андрей.


Остается вопрос как все собрать в одном месте и/или транспортировать к месту проведения выставки.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 22:43:28 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2017, 22:44:03 »
И еще- вся эта затея с участием в выставке добровольная, на наш страх и риск.
Мы (Белорусский АКВАКЛУБ)  не коммерческая организация и не преследуем цели продажи, того что представим на выставке.
Наша цель  - популяризация такого направления в аквариуамистике, как морской аквариум, его обитателей и особенностей их содержания.
Надеюсь нам удастся для кого-то из посетителей развеять мифы, что морской аквариум это супер сложно и супер дорого, хотя доля правды в этом есть )))
Участие в подобном мероприятии в наших с вами интересах - морской аквариум всегда привлекает внимание, вспомните своих гостей, которые прилипают к стеклу и спрашивают:"А это все настоящие растения, не из пластика? - Да, настоящие, но это не растения)))" и т.п.  Так вот мы можем показать, что морская аквариуамистика в Беларуси есть, и есть любители, которые содержат сложных тропических животных у себя дома и все это возможно в наших условиях, мы тому пример. Чем нас (моряков) станет больше, тем будет больше возможностей реализации нашего хобби, будет это касаться новых  участников-любителей моря или новых поставщиков оборудования и живности.

Вот такой расклад на текущий момент.
Какие мысли по делу?
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2017, 10:40:36 »

О каком наполнении идет речь пресном или морском?  :o


О пресных. Морские нечем наполнять.

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2017, 11:20:18 »
Самое время делом доказать свои слова:  "Не брошу я Вас, ребята, коль сам заплыл в морскую бухту..."  ;)

От себя лично (как начинающий "моряк") и как интернет-магазин www.miraquariuma.by в частности, готов предоставить на время проведения мероприятия новый аквариум AQUAEL NANO REEF 30 black LT (специально закажу у поставщика). А после проведения выставки, готов буду его продать, если найдутся заинтересованные люди. Гарантия 24 мес. Цена: 256,50 руб.

Т.к. у Ольги уже планируется NANO REEF, то предпочитаю аквариум предоставить для актинии Елены. Вы как участники и не коммерческая организация можете принять участие в конкурсе, и, очень может быть, занять призовое место. Ведь морской аквариум - это уже само по себе экзотика для выставки.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 23:23:12 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2017, 11:34:14 »
О пресных. Морские нечем наполнять.

Зная Ваш подход, часть призов думаю будет Ваша  #^ya^

Самое время доказать делом свои слова:  "Не брошу я Вас, ребята, коль сам заплыл в морскую бухту..."  ;)
От себя лично (как начинающий "моряк") и как интернет-магазин www.miraquariuma.by в частности, готов предоставить на время проведения мероприятия новый аквариум AQUAEL NANO REEF 30 black LT (специально закажу у поставщика). А после проведения выставки, готов буду продать, если найдутся заинтересованные люди.
Т.к. у Ольги уже планируется NANO REEF, то предпочитаю аквариум предоставить для актинии Елены. Вы как участники и не коммерческая организация можете принять участие в конкурсе, и, очень может быть, занять призовое место. Ведь морской аквариум - это уже само по себе экзотика для выставки.
Спасибо!
О, отличная поддержна #^!y^

У меня сборная конструкция по подобию нанорифа)) Банка -креветочник Акваэлевский на 20 литров, свет дает Павел (светильник старого образца Акваэль), рюкзак дает Андрей.

Лена во вчерашнем разговоре в вайбере отказалась от рюкзачка в свой аквариум с актинией... так что либо у нас будет три аквариума, либо один будет красивый новый Акваэть на 30л (от Ромы) с разнообразным содержимым и 20л с актинией от Лены.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2017, 11:52:43 »
Лена во вчерашнем разговоре в вайбере отказалась от рюкзачка в свой аквариум с актинией... так что либо у нас будет три аквариума, либо один будет красивый новый Акваэть на 30л (от Ромы) с разнообразным содержимым и 20л с актинией от Лены.

Рома очень активно занят стройкой дома, поэтому физически на выходных времени не будет.

А с Еленой я договорился, всё в порядке.  8)

Надо сказать, что именно при активном участии Лены и возникла идея оказать посильную помощь.
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2017, 11:58:44 »
Я совсем не против поместить актинию в красивую баночку, только надо будет закрыть входное отверстие рюкзака от актинии (она может туда залезть  :)).
А так конечно нано риф будет смотреться гораздо лучше  моего  :)
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2017, 11:59:15 »
Согласна  #^!y^

Я просто смотрю на фото твоей баночки, она идеальна в своей простоте - актининя, как фантастический цветок, кустик ксении, камень и каулерпа по периметру - просто картина  #^!y^

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 12:41:31 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2017, 12:56:03 »
пару лет назад ходил с детьми и плевался от аквариумной выставке.
детям там понравился только ежик. были и пара кроликов.

платить деньги за вход  нет никакого желания.
думаю интересно будет только интернет магазинам.

но как всегда красивая реклама на входе, а внутри пустота на выставке.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2017, 13:06:26 »
Мнение, посетителей выставки мы знаем, оно примерно у всех одинаковое.
Сейчас наша задача стать участниками и сделать что-то немного лучше, опираясь на собственные силы и поддержку наших друзей.

Прошу высказывать мысли по делу, как сделать лучше и чем Вы можете помочь.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2017, 13:15:38 »
пару лет назад ходил с детьми и плевался от аквариумной выставки...

но как всегда красивая реклама на входе, а внутри пустота на выставке.

Был и я на одной из первых выставок, впечатления те же. В выигрыше только организаторы выставки, т.к. им платят как участники, так и посетители. Поддерживаю мнение Ольги - нужно исправлять положение дел своими силами.

Ведь само по себе наличие такой выставки - это большой шаг вперед в отечественной аквариумистике.

Но, если мы сами не будем принимать участие, то выставка так и останется унылой и не яркой. А может и вообще прекратить своё существование. Поэтому, нужно прилагать и нам с Вами свои усилия по улучшению положения дел в нашем общем хобби.  :)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 13:18:30 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...