Автор Тема: Аквариумы - шедевры  (Прочитано 12973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2010, 00:21:34 »
Цихлиды....Меня когда-то очень впечатлил и объёмом и оформлением следуйщий цихлидник.Объём что-то около 3 т(если мне не изменяет память).Фотки так себе,но представить можно...... :o
,,
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2010, 00:37:45 »
Цихлиды цихлидам рознь, мои пока аквас мыл мочалку рвали...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2010, 00:37:45 »

Андрей

  • Гость
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2010, 06:21:55 »
Так оформить аквариум довольно несложно, конечно в меньшем объеме. Камни собираются из пенопласта, потом обмазываются цементом, красятся (не обязательно) . В камнях надо предусмотреть выемки для цветов. Папоротник как раз и используется на фото. Только я бы всеже поставил его не на пол, а на тумбу, задекорированную под камень, не очень удобно смотреть. Ну если только лежа на полу. :D

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2010, 09:08:05 »
Интерестно сделано, ящерка понравилась (скорее всего искуственная), в тему смотрится. Папоротник тоже скорее всего искуственный, поэтому выемок в камнях можно не предусматривать.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2010, 10:20:09 »
Как по мне - так сам аквас очень темный. Концептуально конечно интересно. Но несколько громоздко. Для общественных целей потянет. Много искусственного. Но это характерно для цихлидариумов -  там и обломки самолетов и черепа и якоря с цепями и сундуки с кинжалами - нормальная тема.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2010, 11:06:28 »
Как по мне - так сам аквас очень темный. Концептуально конечно интересно. Но несколько громоздко. Для общественных целей потянет. Много искусственного. Но это характерно для цихлидариумов -  там и обломки самолетов и черепа и якоря с цепями и сундуки с кинжалами - нормальная тема.
Вадим,по поводу всякого хлама в цихлидариумах-это не  нормально. :o Можно подумать таких аквариумов-цихлидников  куча со всяким барахлом.А сундучки,черепа и прочую дребедень очень часто сунут и в типа травники,так что не вижу здесь характерность для  аквариумов с цихлидами.
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумы - шедевры
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2010, 11:09:49 »
Странно. А мне почему-то кажется что есть такая нездоровая тенденция. Но это сугубо имхо.

Мне кажется в таком палюдариуме отлично себя бы чувствовала парочка игуан. Только мегакорягу добавить.