Автор Тема: На небе только и разговоров, что о море...  (Прочитано 167588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #30 : 23 Март 2012, 23:17:31 »
вот полюбуйтесь - милейшее существо  ;)


«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #31 : 23 Март 2012, 23:20:36 »
unsofter , приветствую )
методика ловли не отличалась оригинальностью - камень  был извлечен, краб вытолкан с помощью пинцета на свет Божий
(мин 20 вся процедура заняла)
Ну я вам скажу у него и убежище было - проход в камне был сквозной, но этот инженер, так подогнал мелкие камушки, перекрыв один выход, что я еле его расчистила стальным пинцетом. Домик строил...

Обманчив бывает размер #^57^
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 23:42:16 от yanartash »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #31 : 23 Март 2012, 23:20:36 »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #32 : 23 Март 2012, 23:27:42 »
Юра, надеюсь, что вы с крабом друг другу понравитесь и он будет периодически махать тебе клешней из нового бункера. Занят он пока его обустройством  ;)
Твои зоантусы, спасибо

«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #33 : 23 Март 2012, 23:30:15 »
Общий вид (два дня назад)

Ксения
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #34 : 24 Март 2012, 06:00:38 »
Цитировать
Твои зоантусы, спасибо
это Диме тдв спасибо  :)
а краб где-то зашился и не видать его теперь невооруженным глазом

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #35 : 25 Март 2012, 19:57:52 »
Все дело в волшебных пузырьках  :)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #36 : 27 Март 2012, 23:29:06 »
....ну вот кто воду меряет воду в галлонах, соль в чашках, а плотность в метрах и килограммах? :o
денсиметрия, блин
..пропорцию два с половиной часа  считала до трех ночи. ???
Все получилось  :D
позже расскажу  ;)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #37 : 28 Март 2012, 15:06:34 »
Это какой процесс Ольга так загадочно описАла?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #38 : 30 Март 2012, 00:11:26 »
Ёжик и море
Жил-был в лесу Ёжик-иголка. Был у него дом с печкой лампочка в дому из гриба-лисички и полная кладовая припасов. Но все Ёжику чего-то хотелось...
— Неспокойно мне, — говорил он Васильку. — Вот здесь мутит, — показывал на грудь. — К морю хочется.
Василек никогда не видел моря, и поэтому говорил:
— Зря ты печалишься, Ёжик. Посмотри, какой я красивый, взгляни, как высоки сосны, послушай, как птицы поют! И все тебя здесь, в лесу, знают и любят.
Но Ёжик с каждым днем печалился все больше.
— Хочется мне к морю! — жаловался он Муравью.
— А какое оно? — спрашивал Муравей.
— Большое. Но я его никогда не видел.
И вот как-то ранним утром, когда в небе еще плавали молочные звезды. Ёжик вышел из своего домика и пошел к морю. В лапе у него была палка, а за плечом — котомка с едой.
Сначала он шел лесом, и птицы пели над ним, и трава, мокрая от росы, шуршала под ногами. Потом лес кончился, и путь Ёжику преградила река.
— Эй! — крикнул Ёжик.
И по всей реке понеслось: «Эй-эй-эй!..»
— Ты чего кричишь? — спросила, подлетев, Утка.
— Переправиться надо, — сказал Ёжик.
И Утка подставила ему свою спину и перевезла на другой берег.
— Спасибо, Утка, — сказал Ёжик и зашагал дальше.
Теперь он шел по огромному лугу. Трещали кузнечики, звенели стеклянными крылышками стрекозы, и где-то высоко в небе распевал жаворонок.
Долго ли шел Ёжик, коротко ли, он вышел к морю.
— Здравствуй, море! — сказал Ёжик.
— Здравствуй, Ёжик! — сказало море.
И накатилась волна. «Пффф-ф!.. — ударила она в берег. — Шшшш...» — зашуршала по камушкам, отступая.
И Ёжик тоже сделал шаг вперед и сказал: «Пффф-ф!.. — и, отбежав немного: — Шшш-ш!..»
— Я на тебя похож, да?
— Очень! — сказало море. И снова ударило волной в берег.
Целый день Ёжик играл с морем: то подбегал к самой воде, то отбегал прочь.
Засыпая на песке под скалой, он поеживался, и ему казалось, что он тоже — маленькое море на четырех лапах.
«Пффф-ф!.. — бормотал он себе под нос. — Шшш-ш!..»
И подымал и опускал иголки.
С.Козлов
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #39 : 01 Апрель 2012, 19:23:08 »
А что это за ботва, в смысле водоросль, такая зелено-фигпоймешь цветом? С ягодами. Рядом с ботриоклаудией..Я тоже хочу! Запишите меня в очередь за рассадой...Это часом не саргасс? Тогда два раза запишите!

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #40 : 02 Апрель 2012, 21:31:55 »
Андрей, ботва, такая зелено-фигпоймешь цветом, будет вас ждать. Только бы росло. Возможно даже, смогу передать в Волковыск ;)
М-да, а вчера  я была в Гродно :-\
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 07:52:26 от yanartash »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #41 : 02 Апрель 2012, 22:32:23 »
Дней десять назад, попала я в Вильнюс. Все нормальные девочки едут туда за платьицами красивыми, сандаликами там всякими, ну так это ж нормальные.
Я же перед посещением торговых центров решила в морской магазин заглянуть, одним глазком..., ага, заглянула... Короче не доехала я до торговых центров >:(
Зато у меня появились новые жители
И банка стала выглядеть так:

Так вот что бы пересадить  всю новую живность капельным способом, пришлось делать засолку соды САМОЙ в 2 часа ночи.
соль (размешивала в канистре с осмосом, грелкой и аэратором  около 6 часов, спала я в это время, утром добавила воды)
на упаковке все либо по английски, либо по литовски, так вот возмущению моему не было предела, пока я американские чашки в русские стаканы переводила... #^dash1^ и с галлонами смешивала

сложнейшее оборудование:

намучалась короче по незнанию
вот так надо было сделать, в колбе поплавок показывает плотность раствора и температуру

теперь понимаю, что чашка соли  это 0,22л ;D

ах, да, на вопрос нужно ли кормить новых жителей, мне сказали: "..нэт, им еды хватет, вот можете витаминок добавить"

пока не добавляла
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 15:03:48 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #42 : 02 Апрель 2012, 22:38:39 »
Вот еще пару фоток:
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 22:40:21 от yanartash »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #43 : 03 Апрель 2012, 07:59:10 »
Оля, посещение Вильнюса необходимо начинать с Акрополиса, затем пешочком идти в Озас, и только потом выдвигаться в Штальму... А после Штальмы можно на посошок заглянуть в Максиму на Минском шоссе, где уже окончательно расстаться с остатками денег купив себе любимой вкуснющий чизкейк :)
Огурчик красава, только вот кушать ему нужно не витаминчики, а планктончик. Так что рекомендую ежедневно протирать стеклышки магнитом, огурчик скажет спасибо...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #44 : 03 Апрель 2012, 08:20:14 »
А что это за ботва, в смысле водоросль, такая зелено-фигпоймешь цветом? С ягодами. Рядом с ботриоклаудией..Я тоже хочу! Запишите меня в очередь за рассадой...Это часом не саргасс? Тогда два раза запишите!

Да, Андрей, она очень похожа на саргас, и Сухаревского разведения :).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106