Автор Тема: Мутная вода  (Прочитано 3434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОляРБ

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Мутная вода
« : 11 Сентябрь 2014, 09:49:56 »
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Около года у меня аквас на 90л. В нём проживают 3 золоты рыбки ( небольшие), 1 телескоп ( тоже небольшой), сомики 4шт и "рогатые сомики" ( никак название не выучу :-[) 3шт. Ещё улитки, штук 5. Золотые их периодически съедают, покупаем новых... В аквасе есть аэратор, фильтр ( для акваса на 100л)... Ну и вот.. Вода в аквасе почти всегда мутная. Сперва пыталась воду менять 2р в неделю. Потом прочла, что так делать нельзя, надо чтобы баланс установился... Но этот грёбаный баланс устанавливается только иногда и после кормления рыб вода опять мутнеет... Может я даю слишком много корма? Хотя корм сухой и даю я так, чтобы съели минут за 15.... Что делать?
Большое спасибо заранее за дельные советы.
Чувствую что рыбами я потиху заболеваю, место для акваса литров на 300 уже есть. Но хочется чтобы в большой аквасе все было ну очень красиво! Хочу скалярии....

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2014, 10:31:14 »
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Около года у меня аквас на 90л. В нём проживают 3 золоты рыбки ( небольшие), 1 телескоп ( тоже небольшой), сомики 4шт и "рогатые сомики" ( никак название не выучу :-[) 3шт. Ещё улитки, штук 5. Золотые их периодически съедают, покупаем новых... В аквасе есть аэратор, фильтр ( для акваса на 100л)... Ну и вот.. Вода в аквасе почти всегда мутная. Сперва пыталась воду менять 2р в неделю. Потом прочла, что так делать нельзя, надо чтобы баланс установился... Но этот грёбаный баланс устанавливается только иногда и после кормления рыб вода опять мутнеет... Может я даю слишком много корма? Хотя корм сухой и даю я так, чтобы съели минут за 15.... Что делать?
Большое спасибо заранее за дельные советы.
Чувствую что рыбами я потиху заболеваю, место для акваса литров на 300 уже есть. Но хочется чтобы в большой аквасе все было ну очень красиво! Хочу скалярии....

Прекратите давать корм 3 дня (на рыбах никак не отразится) и посмотрите.
Аквас на 90л или воды 90 л? Сифонку дна (какое дно?) делаете? марка фильтра? и как часто чистите? 15минут слишком много. Баланс не устанавливается год? оч. странно.
У меня в 80 л (2 скалярки больших, 5 суматранских, 2 сома торакатума, 2 линеатуса) прожили  долго и счастливо  5 лет, кормил раз в день вечером 1 мин:), смена 15% в 2 недели -но мути никогда не было

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мутная вода
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2014, 10:31:14 »

Оффлайн ОляРБ

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2014, 10:55:04 »
Про корм поняла. Спасибо! Аквас размером 700*260*440. Блин получается 80л! Сифонку дна не делаю. Простите бестолковую, как это делать и чем? На дне грунт покупной, не мелкий и не крупный, средний. Марку фильтра напишу точно позже, пишу с работы, дома в обед гляну. У меня в гостях как то были аквариумисты со стажем, скахали что фильтр в принципе неплохой.... Сперва чистила редко, теперь стараюсь чаще: раз в 2 недели. Теперь мою водой из акваса ( по совету местных аквариумистов)....
Постараюсь к завтраму сделать фото акваса и выложить это "безобразие"... Только не кидайте сразу палками...:)

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Мутная вода
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2014, 11:03:39 »
Добрый день!
Добрый!
Помутнение говорит о бактериалке - много органики! Уменьшайте количество и объем кормлений. Корма должно быть столько, чтобы его успевали съесть пока он упадет на дно. Лучше пару раз по шепотке кинуть, чем сразу и много. От голода рыбы не умрут, так что следуйте рекомендации выше - голод на несколько дней.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн ОляРБ

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2014, 11:07:10 »
Александр, спасибо! Буду держать на голодном пайке :) Вчера была в гостях у опытного акариумиста, у него золотые такие ОГРОМНЫЕ! примерно по 20см! А мои совсем карапеты - по 7 примерно. И у него они были спокойные, меланхоличные. А мои, стоит только к аквасу подойти, как бешеные летят к крышке: "Давай быстрее пожрать!" :)

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2014, 11:59:47 »
Про корм поняла. Спасибо! Аквас размером 700*260*440. Блин получается 80л! Сифонку дна не делаю. Простите бестолковую, как это делать и чем? На дне грунт покупной, не мелкий и не крупный, средний. Марку фильтра напишу точно позже, пишу с работы, дома в обед гляну. У меня в гостях как то были аквариумисты со стажем, скахали что фильтр в принципе неплохой.... Сперва чистила редко, теперь стараюсь чаще: раз в 2 недели. Теперь мою водой из акваса ( по совету местных аквариумистов)....
Постараюсь к завтраму сделать фото акваса и выложить это "безобразие"... Только не кидайте сразу палками...:)

А вот сифонка обязательна, хотя фильтр чистить так часто не следует
http://mafia-betta-splendens.taba.ru/Stati/uhod_za_akvariumom/722233_Kak_sifonit_grunt.html

Оффлайн ОляРБ

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2014, 10:57:07 »
По советам сторожил рыбы не кормлены уже сутки, вода посветлела, чему я очень рада! Все проблемы скорее всего от неправильно кормления были...
 Подожду ещё денёк, потом попробую сделать фото :) Из видео поняла, что у меня хреновый агрегат для откачивания воды. Надо купить с широкой воронкой снизу, тогда можно будет без труда фильтровать грунт.
Большое спасибо за помощь всем!!!

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Мутная вода
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2014, 19:59:41 »
По советам сторожил рыбы не кормлены уже сутки, вода посветлела, чему я очень рада! Все проблемы скорее всего от неправильно кормления были...
 Подожду ещё денёк, потом попробую сделать фото :) Из видео поняла, что у меня хреновый агрегат для откачивания воды. Надо купить с широкой воронкой снизу, тогда можно будет без труда фильтровать грунт.
Большое спасибо за помощь всем!!!
Покупайте такой
Можно легко и просто самодельный сделать.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 20:01:31 от Voodoo »
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн ОляРБ

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2014, 15:48:16 »
Вот что получилось. Прада фотографировать аквас оказалось совсем не просто. Моя "мыльница" явно не передает полноту картинки :(


Оффлайн ОляРБ

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2014, 15:59:03 »
А вот и мои рыбёхи. Так и зырят на меня своими пучеглазыми глазами: "Что это у нас вдруг такое меню скудное?" :D

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Мутная вода
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2014, 16:22:22 »
Разбаловали вы их  ;D
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мутная вода
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2014, 22:36:58 »
поручик ржевский:диета.утром-кекс а вечером-секс.если вода все еще мутная-мучное отменяем. ну это хохма была.может и не к месту.зато по существу. :-X