Автор Тема: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.  (Прочитано 42581 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #210 : 24 Февраль 2016, 13:03:56 »
Сегодня один актинодендрон решил прогуляться по акве - еле перехватил.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста -

Третья кладка у клоунов которую наблюдаю и постоянно одно и то же - самец вроде оплодотворяет икру, но почти сразу её выедает начисто.

В чём может быть причина такого поведения?
Все мои посты - "ИМХО"

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Ненормальный самец!
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Подскажите пожалуйста -

Третья кладка у клоунов которую наблюдаю и постоянно одно и то же - самец вроде оплодотворяет икру, но почти сразу её выедает начисто.

В чём может быть причина такого поведения?
Нет безопасности.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Кладку вешают между двумя квадриколорами.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Может кормили их икрой? Или была возможность съедать чужую икру?

Если ели икру, будут свою съедать тоже.

Ну а сейчас  уже и свою распробовал.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #216 : 18 Апрель 2016, 23:31:37 »
Кормил только сухим кормом (пластинчатый).

Аквариум чувствует себя по прежнему.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Алексанdr

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #217 : 20 Апрель 2016, 23:16:14 »
Vladec, спасибо за раскрытие темы. Ваш опыт подтвердил мои собственные наработки, догадки и наблюдения. Для меня всё началось с тестирования водопроводной воды (тесты "JBL"), и единственным превышением ПДК оказались силикаты. В поисках методов обескремнивания (кроме обратноосмотического) попалась гениальная статья по поводу роли кремния в МА. Все вопросы для меня по силикатам были сняты. Тем более наблюдение факта потребления. а не накапливания силикатов "системой" было. Что касается очистки среды кораллами - полностью согласен. Соотношение кораллы - рыба(корм рыб) - очень важная величина ! (Вспоминается наставление Кости Моршнева сразу плотно заселять баночку кораллами, а не выставлять по штуке и присматриваться...) Кроме того большое значение имеет какой именно корм, в вашем случае сублимированные полноценные корма - то что надо. Возможно живые корма были-бы неплохой альтернативой, но их ассортимент и цены на рынке желают оставлять лучшего. А вот "заморозка" это яд, потому что основную часть в ней составляет "бульон". Тут ходят слухи что вы гонимы на всех солидных сайтах ;D Ну а что-же было ожидать ? Ведь всё "их" просветительство сводится к рекламе, а вы заложили под этот бизнес бомбу и рассказываете как она "тикает" - ну где уж тут не услышать истерический визг. Да, аквариумный бизнес раздражает своей невежественной заносчивостью, сам поражаюсь, почему "акриловое ведро с загогулинами"(Deltec) стоит как плохонькое транспортное средство? А насчёт неприятия вашего мнения некоторыми форумчанами - не парьтесь: инертность толпы всегда приводит к давке и хаосу, и никогда к познанию Истины.        Ах да ! по-поводу оцелярисов: коль уж начали нестись, то будут радовать вас этим событием 2 раза  в месяц постоянно. В общем аквариуме вы их всё равно не поднимете. Можно отловить после "вылета" световой ловушкой и перенести в выростник - а оно вам надо? Там нужен "суп" из набора живых культур "разогнать" и поддерживать которые тоже нужен труд, да и куда вы их потом денете? Я поднимал полимнусов, ну так, для спортивного интереса и только...  Ещё раз спасибо за тему.   

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #218 : 20 Апрель 2016, 23:31:01 »
Vladec, спасибо за раскрытие темы. Ваш опыт подтвердил мои собственные наработки, догадки и наблюдения. Для меня всё началось с тестирования водопроводной воды (тесты "JBL"), и единственным превышением ПДК оказались силикаты ...

А чем всё закончилось?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #219 : 22 Апрель 2016, 00:29:20 »
Vladec, спасибо за раскрытие темы. Ваш опыт подтвердил мои собственные наработки, догадки и наблюдения. Для меня всё началось с тестирования водопроводной воды (тесты "JBL"), и единственным превышением ПДК оказались силикаты. В поисках методов обескремнивания (кроме обратноосмотического) попалась гениальная статья по поводу роли кремния в МА. Все вопросы для меня по силикатам были сняты. Тем более наблюдение факта потребления. а не накапливания силикатов "системой" было. Что касается очистки среды кораллами - полностью согласен. Соотношение кораллы - рыба(корм рыб) - очень важная величина ! (Вспоминается наставление Кости Моршнева сразу плотно заселять баночку кораллами, а не выставлять по штуке и присматриваться...) Кроме того большое значение имеет какой именно корм, в вашем случае сублимированные полноценные корма - то что надо. Возможно живые корма были-бы неплохой альтернативой, но их ассортимент и цены на рынке желают оставлять лучшего. А вот "заморозка" это яд, потому что основную часть в ней составляет "бульон". Тут ходят слухи что вы гонимы на всех солидных сайтах ;D Ну а что-же было ожидать ? Ведь всё "их" просветительство сводится к рекламе, а вы заложили под этот бизнес бомбу и рассказываете как она "тикает" - ну где уж тут не услышать истерический визг. Да, аквариумный бизнес раздражает своей невежественной заносчивостью, сам поражаюсь, почему "акриловое ведро с загогулинами"(Deltec) стоит как плохонькое транспортное средство? А насчёт неприятия вашего мнения некоторыми форумчанами - не парьтесь: инертность толпы всегда приводит к давке и хаосу, и никогда к познанию Истины.        Ах да ! по-поводу оцелярисов: коль уж начали нестись, то будут радовать вас этим событием 2 раза  в месяц постоянно. В общем аквариуме вы их всё равно не поднимете. Можно отловить после "вылета" световой ловушкой и перенести в выростник - а оно вам надо? Там нужен "суп" из набора живых культур "разогнать" и поддерживать которые тоже нужен труд, да и куда вы их потом денете? Я поднимал полимнусов, ну так, для спортивного интереса и только...  Ещё раз спасибо за тему.   

Спасибо за поддержку!
Буду очень рад пообщаться с Вами на эту тему. Можно через скайп - мой скайп - vladec.com
Если есть - дайте пожалуйста ссылку на Ваш аквариум и его содержание.


Очень интересен Ваш опыт по разведения клоунов - вот что у меня получилось отыскать - http://www.marineaquariums.ru/forums/index.php/topic/533-разведение-и-мутации-клоунов/

Если честно - не отказался бы от ма в котором живут штук 50 оциков  :)

п.с. Для поднятия малька практически всё есть (фито и зоо планктон в неограниченных количествах) - по типу этого - зоопланктон которого категорически много в моих МА -

#Invalid YouTube Link#



с ув. Vladec
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 01:06:10 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Алексанdr

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #220 : 22 Апрель 2016, 11:22:32 »


А чем всё закончилось?
[/quote]
Ну таких радикальных опытов как Vladec я не проводил (потому что всегда работал с чужими аквариумами и не имел права экспериментировать) , но моё понимание морской гидрохимии позволяет мне ему верить.

Оффлайн Алексанdr

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #221 : 22 Апрель 2016, 11:40:14 »
п.с. Для поднятия малька практически всё есть (фито и зоо планктон в неограниченных количествах) - по типу этого - зоопланктон которого категорически много в моих МА -
 Интересно очень, такого зоопланктона я никогда не видел ! Определяли что это ? Только это не совсем то что нужно... Личинка у полимнусов будет такая же по размеру, а у оцелярисов - даже не могу предположить :)
Для выкармливания я использовал культуру Monochrysis lutheri и Brachionus plicatilis на ней. Науплии артемии начал давать со второй или третьей недели.

Оффлайн Алексанdr

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #222 : 22 Апрель 2016, 11:43:51 »
Извиняюсь за качество снимка - не профи, даже не любитель, да и "прыгают" они всё время :D

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #223 : 22 Апрель 2016, 13:48:03 »
Спасибо за информацию!

Зоопланктон не определял - но никогда не поздно это сделать -
Визуально очень похож на вариант №4 - http://bezumno.ru/news/45049-zhivye-organizmy-v-kaple-morskoy-vody.html
Повадки следующие - плавает в толще воды в месте без течения, постоянно находясь в движении по треугольной траектории.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Алексанdr

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: 384л Vladec - без сампа, подмен и на водопроводе.
« Ответ #224 : 22 Апрель 2016, 14:12:33 »
Калянус ? Супер ! Как это его до сих пор не выели? С удовольствием приобрёл-бы для культуры :( разместить негде. может когда нибудь...