Автор Тема: В реках Новосибирской области обнаружены пираньи  (Прочитано 5243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEMO

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля


"Как уже сообщалось, в Искитимском районе Новосибирской области обнаружены пираньи. Кровожадные амазонские хищницы успели покусать одного из рыбаков. То, что улов принадлежит к семейству пираний, подтвердил директор зооцентра «Аквариум» Евгений Береснев. «Это пираньи nattereri. Их родина – бассейн Амазонки.

В моменты засухи пираньи могут оказываться в изолированном водоеме. Тогда они сначала скушают все вокруг, потом начнут друг друга кушать, а если, не дай бог, какое-нибудь животное туда попадет – разорвут», – поясняет Берсенев. И совсем недавно подобное же случилось в Днепропетровской области. Хищные рыбы буквально терроризировали озеро Касянка. Там исчезли и лягушки, и рыбы, началась даже массовая миграция ондатр. Кстати, в озеро скорее всего пираний выпустил какой то нерадивый аквариумист. Так же произошло и в Искитиме."
Источник: www.floranimal.ru
Тема конечно старая, интересно у нас такое возможно?Есть же места где вода даже зимой не опускается ниже 15градусов.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Это в охладительных водоемах?

Думаю вполне возможно. Кстати интересно, были ли попытки исследования что в этих водоемах живет?

Мне известно, что возле Березовской ГРЭС есть незамерзающий водоем... А может их есть и не один? Интересно, есть ли возле ТЭЦ 4, например какой нибудь такой "теплый прудик"?


Белорусский клуб аквариумистов


Коля

  • Гость
Полная чушь!!!!
Когда у меня была в аквариуме пиранья Натерерра,получилось так,что залил я в него прохладную водичку(градусов так 18-20,точно не помню).Так вот,пиранька моя мгновенно"замерла",стала валиться набок,и если бы ещё минут 15-20 она пробыла в такой воде,то ей был бы кирдык!!!!!!!
Так что не верю я во все эти"сказки про белого бычка" !!!!!!!!!! :P

Віталь

  • Гость
Мне известно, что возле Березовской ГРЭС есть незамерзающий водоем... А может их есть и не один? Интересно, есть ли возле ТЭЦ 4, например какой нибудь такой "теплый прудик"?
Вадзім, "теплые прудики" быва.юць толькі каля электрастанцый. На ТЭЦ цёплая вада ідзе на горад (гарачая вада, атапленьне).

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Насчет Березовской ГРЭС. Там в канале куда сбрасывают теплую воду температура зимой около 18 гр. Карась в феврале-марте вовсю нерестится.
И пару лет назад именнов этом канале поймали больше десятка пираний.

Такая вот чушь!?

Віталь

  • Гость
Полная чушь!!!!
Когда у меня была в аквариуме пиранья Натерерра,получилось так,что залил я в него прохладную водичку(градусов так 18-20,точно не помню).Так вот,пиранька моя мгновенно"замерла",стала валиться набок,и если бы ещё минут 15-20 она пробыла в такой воде,то ей был бы кирдык!!!!!!!
Так что не верю я во все эти"сказки про белого бычка" !!!!!!!!!! :P
Гэта быў тэрмічны шок. Вось, мае пяцылкі, напрыклад, гэтую ноч спакойна перанесьлі на вуліцы пры +5С (сьпецыяльна кожную раніцу кантралюю, а сёньня ды проста выпаў у асадак, бо раней не было ніжэй +10, ужо рыхтаваўся да горшага, але, як аказалася, нічога). Калі б я іх з цёплага акварыўма плюхнуў бы ў такую ваду, сьмерць наступіла б напрацягу дзесяткаў секунд. А калі вада ад +16 да +5 астывае за ноч, то нармальна рыбай гэта пераносіцца (не любой, канешне, але для гупьпі і пяцылій гэта так).

Андрей

  • Гость
Пиранья валится на бок от испуга, они в этом деле чемпионы, чуть что-сразу в обморок, скорее всего при смене воды испугалась. В белоозерске пираньи жили спокойно, креветки и сейчас живут припеваючи. Кстати этих креветок у нас в магазинах продавали с названием креветка озера Ханка. По 15 тысяч штука. Я их держал и даже пробовал развести, но все личинки погибли, проблема в корме. Это я так, чето ушел от темы в сторону...

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Типа такая :)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 13:57:27 от Fox Fluffy^^s »
Знающие не говорят, говорящие не знают...