Автор Тема: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК  (Прочитано 10746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« : 09 Сентябрь 2013, 09:19:14 »
Добрый день!!! Вот и я решился на цихлидариум!! И Так что сделано: установлена банка на 270 литров,длина 140 ширина 40,установлены декорации в виде песчаника и камней грунт кварц,вчера залил воду и поставил грелку,фильтр внутренний 1500 турбо от акваэль и помпу тетра 300,вот теперь прошу совета и помощи по дальнейшим действиям: температура воды ,количество рыб(Малави),и когда уже можно заселять???? хочу еще сомов поселить!! С уважением Владимир!!!Фотографии позже!!

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 09:34:53 »
Добрый!Поздравляю с запуском.Температуру устанавливаем в районе 25-25 градусов.Заселять минимум через недели 2-3 полностью,дайте хоть немного созреть аквариуму.Первыми можно  заселять сомов,тех же анциструсов.Парчовика лучше не надо...Количество рыб на такой объём около 20 взрослых.Мальков можно брать больше,потом лишние уберутся по мере определения по полу.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 13:37:56 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Белорусский клуб аквариумистов

Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 09:34:53 »

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2013, 09:58:39 »
Да Оксана спасибо за совет!! я вам и набирал по поводу купить рыбу!! сам с Плеханова!! Еще вопрос нужно ли сифонить грунт и подменять воду до заселения рыб!!???И можно ли будет приобрести у вас рыб в полном наборе к этому времени!???

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2013, 10:08:06 »
А что можно сифонить в пустом аквариуме...Воду не подменивать,оборудование всё должно работать...Малыши есть,но прогнозировать кто к тому времени будет-сложно...
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2013, 10:10:28 »
хорошо!!! спаибо еще раз!! может тогда посоветутете людей у кого будет все или может есть проверенные люди с кем можно соединить рыб!??? не боясь занести болезней!?

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2013, 10:15:02 »
Найдём...Только вам нужно определится,кого вы хотите...
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2013, 10:15:39 »
понял будем ожидать!!!

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2013, 12:20:11 »
Поздравляем с запуском и ждем фоток  :) Цихлиды - самая красивая и интересная рыба, на мое усмотрение  :D Сама только приобрела красавцев, все жду не дождусь, когда подрастут и окрасятся  ;D

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2013, 12:23:24 »
хе хе 2 года шел к этому!!! до этого 30 л было!!! теперь вот 270!!! в 2012 тумбу заказал,теперь вот банку сделали,все оборудование из польши вытянул!! оказывается не все так просто!!! фотки на айфоне пок ане могу выложить сделаю на фотике потом выложу!!!

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2013, 13:32:06 »
Добрый день!!! Вот и я решился на цихлидариум!! И Так что сделано: установлена банка на 270 литров,длина 140 ширина 40,установлены декорации в виде песчаника и камней грунт кварц,вчера залил воду и поставил грелку,фильтр внутренний 1500 турбо от акваэль и помпу тетра 300,вот теперь прошу совета и помощи по дальнейшим действиям: температура воды ,количество рыб(Малави),и когда уже можно заселять???? хочу еще сомов поселить!! С уважением Владимир!!!Фотографии позже!!
Чым хутчэй заселіце, тым хутчэй пасьпее аква. Аднак засяляць у першы ж дзень трэба не больш за 10% ад фінальнай біянагрузкі на сістэму. Хачу засярэдзіць Вашую ўвагу, што працэс пасьпяваньня рыбнай (без расьлін) аквы пачынаецца з запуска першай рыбы (альбо як альтэрнатыўны спосаб з дадаваньня ў акву аміяку і/альбо мачавіны). Менавіта наяўнасьць гэтых рэчываў ў вадзе (няважна як яны там узьніклі: акварыўміст даліў альбо рыбы выдзелілі) прыводзіць да размнажэньня бактэрый-нітрыфікатараў, якія пасьлядоўна акісьляюць іх да нітрытаў і затым нітратаў (гэтым займаюцца розныя бактэрыі). Вышэйапісанае, аднак, ні ў якім выпадку не павінна быць падставаю для засяленьня больш чым 10% насельніцтва, разьлічанага на разглядаемую сістэму, бо ў супрацьлеглым выпадку канцэнтрацыя небясьпечных рэчываў (аміяку і нітрытаў) дасягне небясьпечнага для здароўя ці нават жыцьця рыб раней, чым патрэбныя бактэрыі разьвядуцца ў неабходных колькасьцях.
Таму, як толькі вада перастала пахнуць хлоркаю запускаем першых жыхароў, праз кожныя 3-4 дні - наступных 10%.

Ёсьць яўчэ адна рэмарка: аква ніколі не бывае пасьпеўшай у прынцыпе (увогульле), яна бывае пасьпеўшай для нейкай пэўнай біянагрузкі (а не ўвогульле!). Калі, скажам, маецца на трэць заселеная аква (33% ад разьлічанай на дадзены аб'ём колькасьці рыбы), якая існуе ўжо пару месяцаў (і, адпаведна, большасьцю акварыўмістаў разглядаецца, як ужо цалкам пасьпеўшая), то бухнуўшы туды за адзін раз недастаючых 67% рыбы, можна элементарна атрымаць аміячнае атручваньне ў наступныя пару дзён.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2013, 13:38:08 »
Адным словам, калі Вы плануеце засяляць акву малькамі, якія як мінімум у 10 разоў (па аб'ёме) меншыя за дарослую рыбу, то можаце хоць сёньня запускаць іх столькі, колькі плануеце дарослых рыб у сваёй акве.
раб Божы Вітáль

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2013, 13:38:58 »
хах!! сколько людей столько мнений!!!! но я думаю что не стоит торопиться!! пусть пока недельку постоит ,а потом в ход пойдут анциструсы!!

Оффлайн svil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2013, 13:40:20 »
да планирую мальков!! да и к сожалению или к радости их пока нет!! в нужном мне количестве и видовом сотаве!

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2013, 13:51:18 »
хах!! сколько людей столько мнений!!!! но я думаю что не стоит торопиться!! пусть пока недельку постоит ,а потом в ход пойдут анциструсы!!
Меркаваньняў можа быць многа, але як ні круці, а прыроду не падманеш: пакуль у вадзе не з'явіцца аміяк, бактэрыі там размнажацца не стануць.  ;) Можаце запусьціць адвольную жыўнасьць, нават тую, якая пасьля стане кормам для асноўнай.
раб Божы Вітáль

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: ПЕРВЫЙ ЗАПУСК
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2013, 13:58:25 »
Виталь,я бы не советовала запускать малавийцев в первый же день запуска аквариума.Малавийцы могут этого не простить...Поставщиками аммиака могут послужить первые жители аквариума — неприхотливые рыбки в небольшом количестве,те же гуппёхи.Это правда...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 14:03:07 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка