Автор Тема: Панорамный аквариум для цихлид  (Прочитано 124367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #255 : 22 Июль 2015, 18:18:25 »
Сфоткать сложно. Но по ходу пошел по шву. Я когда прижимаю стекло в этом месте, струя меньше. И расстояние между стеклами меня смущает.


Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #256 : 22 Июль 2015, 18:30:51 »
Стремный шов какой-то, честно говоря. У меня нечто подобное было на старом аквариуме. Я его не совсем верно склеил. Только до протечки не дошло. Я склеил лучший.


По-хорошему ваш стоит переклеить. Или, взвесив все за и против, заказать новый... Побольше. ;)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #256 : 22 Июль 2015, 18:30:51 »

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #257 : 22 Июль 2015, 18:37:44 »
Облизывалась сегодня на новый, но пока с финансами напряг.
Решила попробовать заклеить. Клеить всю высоту с внешней стороны и внутри, попробовать шприцом, чтобы в самые щели. Ну если будет течь опять, то тогда буду искать новый. А где лучше искать?

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #258 : 22 Июль 2015, 18:46:18 »
Где искать я вам уже не подскажу. Я не из Минска.
Подождите, может еще кто отзовется. Тут у нас умельцы были и под заказ склеить. Это и дешевле, и на мой взгляд лучше. :)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #259 : 22 Июль 2015, 18:49:53 »


Разъехалось да?

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #260 : 22 Июль 2015, 19:17:10 »
На фото не так хорошо конечно видно, как в живую глазами, но шов выглядит очень нехорошим. Переклейка аквариума (одного стекла) всегда будет дороже по работе, чем склейка нового.

Ремонтировать или новый решать только Вам. Но протечка может появится со временем и в другом месте, если весь шов такой.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #261 : 22 Июль 2015, 20:51:55 »
На фото не так хорошо конечно видно, как в живую глазами, но шов выглядит очень нехорошим. Переклейка аквариума (одного стекла) всегда будет дороже по работе, чем склейка нового.

Ремонтировать или новый решать только Вам. Но протечка может появится со временем и в другом месте, если весь шов такой.
согласен.как минимум нужно срезать по шву все стекло,зачищать,обезжиривать и приклеивать по новой.меры типа через шприц,галтель изнутри и т.д. не будут эффективными даже в краткосрочной перспективе.был опыт-разбил заднюю стенку панорамного акваэля.
все срезал,почистил,приклеил другое-уже больше полугода но проблем.другая банка на210 л. -лицевая стенка разъехалась по шву сверху на полбанки-пробовал вышеописаный ремонт-продержался месяц,может чуть больше.сейчас воды 60%,при повышении уровня начинает подсачивать по шву,так что буду срезать и переклеивать.помощь ,увы,не предлагаю,т.к. на свои заморочки времени не хватает.если не можете сами срезать и переклеить-берите новый,ну или "вторые руки"без проблем.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #262 : 23 Июль 2015, 10:03:10 »
Спасибо за советы.
А посоветуйте тогда, может кто знает. Сейчас очень много предложений по выбору аквариума. Может кто знает хорошего изготовителя, к которому можно обратиться? или магазин. Где вообще лучше приобретать? Спасибо

И что с рыбой делать. Может кто заберет оптом всех? Может кому нужно. Вдруг не переживут переселения... Я думала, пока буду с аквасом разбираться, они поживут в ванночке, большей емкости у меня нет. Вдруг не переживут (
В общем, как быть то...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #263 : 23 Июль 2015, 10:26:02 »
Так ты же этот вроди заклеила, неужели все ещё течёт? Может подержит пока новый купишь?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #264 : 23 Июль 2015, 10:33:48 »
Лен, не клеила еще.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #265 : 23 Июль 2015, 10:49:03 »
клеить сегодня собираемся. Водичка еще не стекла, купила уже силикон. Эх. Предстоит нам потрудиться.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #266 : 23 Июль 2015, 11:22:18 »
Склеишь и посмотришь, если течь не будет, но некоторое время ещё послужит. Я, когда-то очень давно, течь в аквариуме вообще пластилином замазывала не сливая воду, и ты знаешь, держал довольно долго (со временем затвердел и стал как камень). Так что дерзай  #^ya^
А рыбы могут пока и в ведре пожить, только компрессор им туда брось и водичку подменивай раз в день по 50%, и не корми. Много у тебя рыб?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #267 : 23 Июль 2015, 13:24:41 »
Ой. Не считала, но с 10 будет) Плавают и не подразумевают, что конец их света наступает. Жалко их  :-*
Отпишусь, как заклеим, что из этого выйдет, получится ли. Никогда этим не занимались, опыта голяк

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #268 : 24 Июль 2015, 15:24:32 »
Течет... вообще по шву разъехался...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #269 : 24 Июль 2015, 17:17:47 »
Ну тогда ему скорей всего совсем хана  :( Надо либо полностью разбирать и по новой клеить (тут нужен опыт), либо новый покупать.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.