Автор Тема: Панорамный аквариум для цихлид  (Прочитано 124505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #225 : 23 Декабрь 2013, 10:45:16 »
Женёк, спасибо. За эти 2 месяца, ттт, все живы  :) Но не растуть. Я и не думала, что цихлиды так медленно растут  ;) Продолжают радовать глаз  ;D

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #226 : 23 Декабрь 2013, 14:21:27 »
Привет Танюшка. Давненько тебя не слышно было. Может фотки своих питомцев выложишь.  Они у тебя все не растут или только некоторые? У меня последние тревавасы расти отказались (из 4 штук до нормального размера выросла только одна самка, остальные сгинули в пучине или в чьей то пасти  #^hz^), тоже голову ломаю, почему, что не так, чего не хватает  #^dash2^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #226 : 23 Декабрь 2013, 14:21:27 »

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #227 : 23 Декабрь 2013, 18:57:32 »
Демасоньки выросли чуть-чуть, а вот парочка тревавасов и остальных мальков, все также плавают мальками. Тоже не знаю в чем дело, кормлю, убираю  :)
Тоже соскучилась уже по вам всем! Сфоткаю обязательно )))

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #228 : 23 Декабрь 2013, 22:20:49 »
Демасоньки выросли чуть-чуть, а вот парочка тревавасов и остальных мальков, все также плавают мальками. Тоже не знаю в чем дело, кормлю, убираю  :)
Тоже соскучилась уже по вам всем! Сфоткаю обязательно )))
Да,  если еще как мальки, то вообще проблема  #^hz^. У меня ситуация не такая плачевная,  основная масса  7 - 9 см, да и по внешнему виду не затянуты (где-то читала,  что у затянуной рыбы глаз большие по сравнению с телом, дистрофики короче). Сейчас один такой дистрофик (одна из двух самок тревавасов) плавает в отсаднике вместе с мальками елох (плодовитые заразы, как тараканы),  так елохи ее скоро перерастут, хотя по возрасту разница месяца 4-5. Отсадила я ее ради эксперимента, думала может в общем ей еды мало достается,  но при этом вторая самка ее возраста уже вымахала до 5 см и замечательно себя чувствует в общем аквасе. Одно время думала что может быть дело в  маленьком обьеме аквариума,  но тогда опять непонятно почему одна выросла,  а вторая нет. Короче одни вопросы...
Может кто из опытных цихлидников подскажет с чем может быть связано отсутствие роста?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Женёк

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 8
  • Лошица =)
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #229 : 24 Декабрь 2013, 21:19:56 »
Женёк, спасибо. За эти 2 месяца, ттт, все живы  :) Но не растуть. Я и не думала, что цихлиды так медленно растут  ;) Продолжают радовать глаз  ;D
Не за что ))) Мои малавийцы месяц росли, а сейчас тоже зависли.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #230 : 06 Июнь 2014, 12:24:14 »
Всем привет!  :)
Решила заглянуть к вам, попросить помощи.
Значит. Рыбки мои чуть-чуть подросли. И мне кажется там одни самцы, они вечно дерутся.
Идея в чем! Я бы с радостью обменялась с кем-нить, желающим, самцами на самок.
Рифы и Красные зебры.
А еще у меня осталась одна самочка (которая желтая, а самец синий. (я не помню названия, сорри)), возьму ей самца)))
Может ли кто-нить помочь, подсказать, направить, куда к кому? Стоит ли подойти в магазин?
Спасибо

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #231 : 06 Июнь 2014, 12:44:26 »
вспомнила, самочка Треваваса одна осталась

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #232 : 07 Июнь 2014, 00:56:57 »
У меня тоже Рифы все  парнишки  #^empathy^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #233 : 07 Июнь 2014, 13:27:44 »
Лен, походу у всех одни самцы))) Рифов вообще сложно найти. Ну ладно, буду ждать новинок у Оксаны, правда подростков. А то у меня рыбки мальками и остались, растут плохо ((( Хотя и кормлю и воду меняю.
Кстати, прикупила сегодня магнитную щетку. Теперь думаю, как я жила раньше без нее??? За 5 мин. протерла все стекла - вещь!!!!
Подмена воды сейчас вообще сказка - 5 мин. стекла, 10 мин - чистка фильтра, 10 мин. сифонка дна - красота!!!!

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #234 : 08 Июнь 2014, 20:35:38 »
А что за щётка, интересно глянуть (у меня правда стёкла не зарастают, наверное из-за светодиодной подсветки, а может из-за внешнего фильтра, не знаю). Воду подмениваю раз в неделю с сифонкой грунта, пока по старинке ведрами, но подумываю о шланге (надоело 10 ведер туда, 10 обратно), а у тебя какая система. Кораллы мою белизной 1 раз в 2 недели.
У Оксанки сейчас много новых видов, если интересно посмотри на онлайнере.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #235 : 10 Июнь 2014, 20:59:31 »
На онлайнере глянула, жаль, что в наличии нет( Такая красота!!! Встану на очередь на подростков, хотя, говорит, у нее почти их не бывает, только мальки (((( жалко.

Щетка такая, с двух сторон стекла притягивается магнитом, т.е. водишь с внешней стороны, а она ползет за тобой внутри, т.е. не нужно в воде руки мочить. У меня тоже не обрастает, но я протираю, чтобы даже не думало расти)))

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #236 : 10 Июнь 2014, 21:02:22 »



И кстати, я тоже ведрами, по старинке. И главное, уносишь 4 ведра, а заливать как, так все 10....

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #237 : 10 Июнь 2014, 21:05:36 »
Вот так


уже делать не надо, и волны с какахами не поднимаются  ;D

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #238 : 10 Июнь 2014, 22:54:47 »
А, так у меня такая есть, я думала может уже чего нового придумали в век высоких технологий  #^crazy^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Панорамный аквариум для цихлид
« Ответ #239 : 12 Июнь 2014, 21:03:06 »


Щетка такая, с двух сторон стекла притягивается магнитом, т.е. водишь с внешней стороны, а она ползет за тобой внутри, т.е. не нужно в воде руки мочить. У меня тоже не обрастает, но я протираю, чтобы даже не думало расти)))
Поаккуратней с этим магнитом...Малейшие песчинки и по стеклу могут пойти царапины
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка