Автор Тема: Апистограммы Какаду  (Прочитано 69804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #45 : 16 Апрель 2010, 08:59:48 »
Ну, наконт лабео дзіўна, я б яшчэ зразумеў, калі б яна на саек, анцыкаў ці іншых альгаітэраў так рэагавала, рамірэзкі ёй не канкурэнт. Дарэчы як какадушкі з рамірэзкамі ўжываюцца?

Shula

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #46 : 16 Апрель 2010, 12:55:51 »
Лабео бросается на всё красное по этому от неё часто достаётся красным меченосцам.А у Какаду плавники красные?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #46 : 16 Апрель 2010, 12:55:51 »

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #47 : 16 Апрель 2010, 16:43:22 »
to Виталь:
Какаду и рамирезки живут абсолютно ровно. Совершенно не пересекаются.

to Shula
У меня ошиваются в аквариуме два красных меченосца. Появились раньше, чем лабео.  Никаких стычек не было и нет.

З.Ы. Только что наблюдал странное явление. Пришел с работы, подошел к аквариуму, а там черте что: кто мог потерять цвет-потерял. Все зашуганные. Гурами мраморные мечутся, одна вообще чуть из аквариума не выбросилась. Жемчужные тоже колбасятся. Прислушиваюсь-у соседей работает дрель. И пока она работала, все рыбы были как ненормальные. Как только затихла-рыбы буквально за 10 минут успокоились.

Shula

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #48 : 16 Апрель 2010, 16:55:54 »
to Виталь:
Какаду и рамирезки живут абсолютно ровно. Совершенно не пересекаются.

to Shula
У меня ошиваются в аквариуме два красных меченосца. Появились раньше, чем лабео.  Никаких стычек не было и нет.

З.Ы. Только что наблюдал странное явление. Пришел с работы, подошел к аквариуму, а там черте что: кто мог потерять цвет-потерял. Все зашуганные. Гурами мраморные мечутся, одна вообще чуть из аквариума не выбросилась. Жемчужные тоже колбасятся. Прислушиваюсь-у соседей работает дрель. И пока она работала, все рыбы были как ненормальные. Как только затихла-рыбы буквально за 10 минут успокоились.
Странно у меня меченосцам от лабео доставалось и именно красным.
Наверное подумали что землетрясение начинается. ;)

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #49 : 16 Апрель 2010, 18:25:03 »
Рыбам опять стремно. Видимо, дрель  была не причем. Может, конец света начался раньше запланированного 2012 года?

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #50 : 16 Апрель 2010, 20:39:51 »
Рыбам опять стремно. Видимо, дрель  была не причем. Может, конец света начался раньше запланированного 2012 года?

уже начался??

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #51 : 16 Апрель 2010, 21:31:19 »
Рыбам опять стремно. Видимо, дрель  была не причем.
  Странно было бы если дрель была  причем. У меня когдато стояла аква без крышки на входе в комнату, жили в ней гурами мраморные, так  когда резко залетал в комнату они аж выпрыгивали из аквы или метались что дурные выплюхивая воду и баламутя все остальное население. Я к чему это, может рыба просто пугается, а конец света не причем.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 21:35:58 от Коготь »

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #52 : 17 Апрель 2010, 08:54:44 »
Рыбам опять стремно. Видимо, дрель  была не причем. Может, конец света начался раньше запланированного 2012 года?
Сяргей, а ў чым гэта праяўляецца? Корм бяруць?

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #53 : 18 Апрель 2010, 13:00:07 »
Рыбам опять стремно. Видимо, дрель  была не причем. Может, конец света начался раньше запланированного 2012 года?
Сяргей, а ў чым гэта праяўляецца? Корм бяруць?
Сейчас все нормально. Корм брать начали позже вечером, когда успокоились. В остальном поведении-как я писал выше:потеря окраски, метания, желание укрыться. Не реагировали на обычное постукивание в районе кормушки, а обычно сразу толпой ломились.

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #54 : 19 Апрель 2010, 09:01:08 »
Звычайна рыбы сябе беспакойна паводзяць, калі высокі аміяк/амоній. Але гэта магло адбыцца, напрыклад, пасьля заліўкі няправільнай дозы ўгнаеньняў... Што было тут, незразумела...

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #55 : 19 Апрель 2010, 18:32:48 »
Звычайна рыбы сябе беспакойна паводзяць, калі высокі аміяк/амоній. Але гэта магло адбыцца, напрыклад, пасьля заліўкі няправільнай дозы ўгнаеньняў... Што было тут, незразумела...
Скорее первое. Видимо, надо чаще подменять...или больше. Сейчас меняю примерно 20% раз в неделю. В этот раз попробую 25%...

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #56 : 20 Апрель 2010, 07:39:07 »
А акварыўм сьвежы? Маю на ўвазе, нядаўна запушчаны?

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #57 : 20 Апрель 2010, 09:43:28 »
А акварыўм сьвежы? Маю на ўвазе, нядаўна запушчаны?
Аквариум запущен примерно  3 марта. Первые рыбы (мраморные гурами и петушки) появились  8-9 марта.

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #58 : 20 Апрель 2010, 12:28:27 »
Тады хутчэй за ўсё не да канца ўсталяваны біябаланс, тым больш, што дадаліся рыбкі новыя... Я б глядзеў па стану рыб, калі такое паўтараецца, то і падмены штодзённа не зашкодзяць...

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #59 : 20 Апрель 2010, 16:18:33 »
Тады хутчэй за ўсё не да канца ўсталяваны біябаланс, тым больш, што дадаліся рыбкі новыя... Я б глядзеў па стану рыб, калі такое паўтараецца, то і падмены штодзённа не зашкодзяць...
Тоже пришел к такому выводу. Вчера подменил 25%. Поставил отстаиваться еще 20 литров. Хочу подменить в четверг . И потом еще в воскресение-литров 40. Тем более, что появляется немного бороды.