Автор Тема: Рыбы ўверсе  (Прочитано 4991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Рыбы ўверсе
« : 17 Август 2009, 08:29:02 »
Як такое можа быць? Трава бурбуліць, а рыбсы (скаляркі) стаяць у паверхні вады. Якія ідэі?

shpilka

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 09:14:48 »
В воде передоз СО2, количество кислорода может быть любым, главное, что СО2 слишком много.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 09:14:48 »

Віталь

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #2 : 17 Август 2009, 10:32:54 »
Вось, і ў мяне такое падазрэньне... толькі па параметру булькаў у хвіліну быццам бы асабліва не выходжу за нармальнае значэньне...

shpilka

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #3 : 17 Август 2009, 11:41:23 »
Вроде на ЖВ был калькулятор для подсчта углекислоты в воде, по пыху и т.д. Поищи, посчитай ???

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 12:10:28 »
А может они просто объелись?  У меня бадисы себя так ведут, если вдруг пересыплю мотыля. Стоят у поверхности, переваривают :)
ИМХО

Віталь

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 12:32:02 »
А может они просто объелись?  У меня бадисы себя так ведут, если вдруг пересыплю мотыля. Стоят у поверхности, переваривают :)
Не, учора цэлы дзень галадалі... хіба адхадняк ад пазаўчорашняга, там яны насамрэч, далі джазу.

Андрей

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #6 : 17 Август 2009, 12:57:58 »
От СО2 рыбы не должны подниматься на поверхность, при передозе они просто травятся им. А вот при скачке аммония-нитритов-нитратов рыба перестает усваивать кислород из воды даже при насыщеной О2 воде. У меня было подобное дело в 600 литровике, вода кристалл, аэрация, все дела, а рыба задыхается (даже с летальным исходом). Нашел источник фонга (коряга гнилая) убрал и все стало ОК. Тестируй воду.

Віталь

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #7 : 17 Август 2009, 22:56:36 »
От СО2 рыбы не должны подниматься на поверхность, при передозе они просто травятся им. А вот при скачке аммония-нитритов-нитратов рыба перестает усваивать кислород из воды даже при насыщеной О2 воде. У меня было подобное дело в 600 литровике, вода кристалл, аэрация, все дела, а рыба задыхается (даже с летальным исходом). Нашел источник фонга (коряга гнилая) убрал и все стало ОК. Тестируй воду.
Андрэй, дык як бы аквас стары, фільтар не прамываўся даўно, трава бурбуліць (значыць, воду смокча, а аміяк/амоній, нітрыты - у першую чаргу). На амоній/нітрыты, тым ня менш, варта было б праверыцца, бо палахлівыя сталі скаляркі, а гэта, насамрэч, першая вестачка... Эх, тэстаў няма (і не было ніколі). :( Паспрабую падменамі, хаця сёньня ўжо не віселі...

Андрей

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #8 : 18 Август 2009, 06:19:10 »
Сделай тест на окисляемость марганцовкой. Описан на живой воде в одной из статей. Вроде берешь воду из аквы, чуть марганцовки, чтоб розовой стала вода, ждешь пару часиков. если осветлилась вода-кранты, если нет-хорошо. Правда лучше почитать точно, я могу путать.

Андрей

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #9 : 18 Август 2009, 06:21:11 »
Кстати, фильтр то чего не промывался? Зачем ждать пока бактерии разложат всю бяку если можно ее просто смыть в унитаз промыв мочалку фильтра. А может в этом и причина?

Віталь

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #10 : 18 Август 2009, 07:45:19 »
Кстати, фильтр то чего не промывался? Зачем ждать пока бактерии разложат всю бяку если можно ее просто смыть в унитаз промыв мочалку фильтра. А может в этом и причина?
А чаго яго прамываць дарэмна? Паток не паменшыўся. Аквас у мяне не рыбны, а зьмешаны. Стан водарасьцяў паказвае, што азоту не хапае, ну ці , па скрайняй меры, нітратаў - не зашкал. Я думаю, у мяне па фасфатах перадоз. Ладна, гэта ўжо не так важна, у любым выпадку a reboot is coming soon...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 14:47:52 »
 :( У меня однажды случился дикий передоз CO2. С фатальным исходом. Вспоминать не хочется, но скажу что именно скалярии перенесли его хуже всех.

Симптом был такой - они не плавали у поверхности воды. С поверхности их тел сходила слизь... как чулок.... ужасная картина.

Угробил не помню уже сколько....

Это был мой первый опыт с СО2... не судите строго.

Віталь

  • Гость
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #12 : 18 Август 2009, 20:24:26 »
Это был мой первый опыт с СО2... не судите строго.
Ладна, я пра свой сайдэкс таксама ўспамінаць не буду...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыбы ўверсе
« Ответ #13 : 19 Август 2009, 07:43:01 »
Не ошибается только тот кто ничего не делает.