Автор Тема: Что такое псаммо?  (Прочитано 3094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Что такое псаммо?
« : 06 Апрель 2017, 08:21:26 »
Вчера не выдержал и спонтанно купил потрясающе красивый коралл 'Outer space psammo'. В принципе я обычно читаю литературу перед тем как купить какую-нибудь живность, но тут зная непредсказуемость кораллов решил рискнуть, то что что-то дубовое может непредсказуемо загнуться, а что-то редкое расцвести, я уже понял. И вот сейчас бьюсь над вопросом а что это такое. Сарк- саркофитон, клава- клавулярия, гони- гониопора, а что такое псаммо??Совсем хорошо, если б кто-то дал ссылку на статью, где бы было проусловия содержания, можно на клятой ангельской мове.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 09:15:49 от yanartash (Ольга) »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Что такое псаммо?
« Ответ #1 : 06 Апрель 2017, 09:11:08 »

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Что такое псаммо?
« Ответ #2 : 06 Апрель 2017, 09:16:16 »
Да вообщем-то тут на форуме и купил
http://akva.by/forum/index.php?topic=24895.0
Идет под номером 13 на фотографии

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Что такое псаммо?
« Ответ #3 : 06 Апрель 2017, 09:20:46 »

Вроде цифастрея, а продавец что говорит?

«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Что такое псаммо?
« Ответ #4 : 06 Апрель 2017, 09:26:57 »
Продавец говорит, что все они инркрустирующие. Ехал я изначально за лептастреей. Это тоже инкурстирующий, но вроде бы относится все таки к ЛПС, а вот цифастрея- это СПС, хотя по условиям содержания близок ЛПС (насколько я в этом разобрался). А вот псаммо- хотя б кто полное название кто назвал :)) Цифастрея у продавца тоже была, я какое-то время поколебался и все таки увез лептасрею с непонятным псаммо.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Что такое псаммо?
« Ответ #5 : 06 Апрель 2017, 10:30:14 »
Сергей, добрый день

Полное название и вообще ссылка на коралл https://www.jasonfoxsignaturecorals.com/product_p/sps-16.htm

Покупалась тут http://haskycoral.ru/wysiwyg/269-outer-space-psammotank-grow.html
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 10:33:03 от Andrew »

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Что такое псаммо?
« Ответ #6 : 06 Апрель 2017, 10:39:44 »
Большое спасибо! Как то привык точно знать что у меня в банке находится. Да и про условия содержания так проще найти. Лептастрея у меня кстати дома хорошо раскрылась.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Что такое псаммо?
« Ответ #7 : 18 Апрель 2017, 16:36:17 »
Да, забыл добавить на случай, если кто будет возвращаться на эту ветку. Выяснили, псаммо - это псаммокора.