Автор Тема: Мои самые "нелюбимые" рыбы  (Прочитано 20060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shula

  • Гость
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #45 : 28 Апрель 2010, 13:43:45 »
И я не понимаю. Вот о чем и речь. Хотя если о петушках - мне больше по вкусу монохромные.
Есть у меня и чисто синие и ещё вот такие,называются "медь".Только он какой-то добрый даже зеркалом его не разозлить.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #46 : 28 Апрель 2010, 13:48:31 »
У нас где-то есть тема про петушков - можете ее "реанимировать" ;)

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #46 : 28 Апрель 2010, 13:48:31 »

Віталь

  • Гость
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #47 : 28 Апрель 2010, 17:49:25 »
Капну і я пяць капеек. Скалярый люблю, але мрамарных - не. Так гэта селекцыйны прызнак, але ён, па-мойму, дамінантны і не патрабуе асаблівых высілкаў для захаваньня, таму ён стаў зараз "дварняжкавым". Да таго ж і "жыцьцёвая сіла" па Аляксеевай тэрміналёгіі ў іх пабольш будзе, чым у класікаў нават. Аднак, што назваць нізкай аквакультурай? Калі чалавеку падабаецца мрамарная скалярыя ці калі не, мне цяжка адказаць. Усё ж мармуровая скалярыя - рыба не "красная", як папугаіі бясхвостыя, каб захапленьне імі лічыць адназначна дрэнным густам.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #48 : 28 Апрель 2010, 19:52:27 »
.. Аднак, што назваць нізкай аквакультурай? Калі чалавеку падабаецца мрамарная скалярыя ці калі не, мне цяжка адказаць. Усё ж мармуровая скалярыя - рыба не "красная", як папугаіі бясхвостыя, каб захапленьне імі лічыць адназначна дрэнным густам.
Культура здесь не причем, здесь дело вкуса, а о вкусах не спорят, можно высказать свое мнение, но переубедить ни кого не удасться, как сказано выше " Кому арбуз, кому свиной хрящик". Лично я за большое разнообразие вкусов, даже если человеку нравится попугай безхвостый я только за, хотя мне и не нравится. А назвать такого человека не аквакультурным  както язык не поворачивается.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #49 : 29 Апрель 2010, 07:11:42 »
А разве если нравится красный цвет - это признак дурного вкуса? 

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #50 : 29 Апрель 2010, 07:17:44 »
А разве если нравится красный цвет - это признак дурного вкуса? 

Есть такая народная пословица - дурень красненькому рад.

Віталь

  • Гость
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #51 : 29 Апрель 2010, 07:21:34 »
Пад "красным" разумеецца ня толькі ўласна чырвонае, а проста нешта яркае, пярэстае, кштатлу татуірованых папугаяў, залатых і г.д.

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #52 : 29 Апрель 2010, 08:12:53 »
Народная пословица рождена из следующего:

"Ощущение цвета зависит от комплекса физиологических, психологических и культурно-социальных факторов. На эмоциональное восприятие цветов влияют не только обычаи, но и физиология. Помимо естественной реакции нашего организма, в восприятии цвета большую роль играет жизненный опыт. «Например, кого из женщин-специалистов вы выберете в качестве советника по финансовым вопросам — ту, которая носит темный костюм, или девушку в ярко-розовой кофточке?» "

Розовая кофточка - это красный спектр. Но ни в коем случае не дурного вкуса! :) Это немного по другому - все уместно к месту. Ярко красными обоями кто нибудь дома стены заклеит? А ведь бывает и такое.

Под аквакультурой я подразумеваю способность посадить рыбу в соответствующий объем, обеспечить ей условия для жизни (температура, свет, воздух), подобрать допустимых соседей и не менять рыбу раз в два дня выкидывая старую и засаживая туда новую.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 08:15:41 от Lexx »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #53 : 29 Апрель 2010, 14:16:15 »
Что красно - то вкусно, что сладко - то красиво... Или наоборот ???

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #54 : 29 Апрель 2010, 15:48:25 »
Есть такая народная пословица - дурень красненькому рад.
Это наверное про алкоголь  ;D

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Мои самые "нелюбимые" рыбы
« Ответ #55 : 30 Апрель 2010, 00:08:02 »
Derba, dr.moro - злые вы! :)
Поэтому совсем считаю не логичными эти выражения. Но это так... От моей любви к скалярии.

А что я считаю совсем плохим - вуалевость - мне очень не нравится. Вуалевые сомы - бесят... Это веники.
Алексей! Не кипятись! Я уже давно писала про нелюбовь к скалярам, а после встречи с твоими изумрудными(или как их там  зовут) они моя любовв навсегда! У меня отдельный аквариум именно со скалярками. Поэтому некоторую часть своей нелюбви могу отменить, оставлю только нелюбовь к безродным уродцам, которых помоему вывели почти уже с наших магазов с твоей помощью ;) Вуалевость тоже разная бывает, и если она умеренныя а не метелкоподобная, то помоему очень гармонична, но это ИМХО.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))