Автор Тема: Усыновила...  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Усыновила...
« : 27 Октябрь 2014, 11:22:53 »
Вот такой вот случай приключился в моем хозяйстве...
Обнаружил я, что самка Отофаринкс Литобатес с чужим самцом гуляет. Свой никакого интереса интереса не проявил. Решил я тогда, пока не увижу своими глазами, что она все таки со своим самцом нерестится, только аборт. И вот приехав из командировки, обнаружил что мадам с икрой. На выходных достал передвижной абортарий в виде миски, сачка, носового платка и спички. И все вытряс... Правда возникло у меня смутное подозрение, что на этот раз самец все таки свой был, ну да ладно, это к делу не относится.
Через пару дней смотрю, похоже небольшой зоб все таки есть, и ест она как-то очень осторожно, вобщем решил, что пару детей она все таки за щекой схавала, надо трясти повторно. Хотя честно говоря альтернативное предположение у меня возникло сразу, но оно было столь не вероятно, что поверить в него я не мог.
Словил я на следующей неделе мадам, открыл пасть спичкой, а из нее живая (!) коретра и посыпалась. Весь прикол состоит в том, что живую коретру я давал в воскресенье-понедельник (соответсвенно в субботу до того тряс рыбу в первый раз), потом в субботу тряс второй раз. И она таскала в пасти живую коретру как минимум 4, если не 5 дней. Коретра к слову не сдохла. Скорее всего она нахватала полную пасть коретры, потом она начала там шевелиться, как мальки, и у самки сработал инстинкт 'ми-ми-ми' и проглотить коретру она просто не смогла. Меня мучает азарт естествоиспытателя, чтобы было, если бы  я коретру не вытряс. Вывелись бы комары в пасти? Коретра бы тихо сдохла?

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Усыновила...
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 11:54:53 »
:)
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Усыновила...
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 11:54:53 »