Автор Тема: Кормление анцитрусов  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Кормление анцитрусов
« : 07 Август 2014, 15:51:48 »
Здравствуйте. Частенько встречала инфу, что анцитрусам и каридоросам можно давать ошпаренные листья салата, но вот возник вопрос: у меня в аквариуме один анцитрус взрослый ( пол не знаю, но без усов) два каридороса самец и самка, но помимо сомов есть еще пельвикахромисы, одна уцелевшая самка меченосца, шутк 5 данио, и 6 синих неонов, если я положу лист салата, и если его начнут щипать другие рыбки- это будет для них вредно? Или может в воду листья салата что-то выделают?

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #1 : 07 Август 2014, 16:23:45 »
Свежий лист капусты или салата промываем, обдаем кипятком и на дно. Я использую вилку-нержавейку, чтобы не всплывало.
Кто захочет есть - тот съест. Кто нет - проплывет мимо.
Больше суток такой корм и ему подобный в аквариуме не держите. :)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #1 : 07 Август 2014, 16:23:45 »

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #2 : 07 Август 2014, 17:25:33 »
спасибо больше за ответ-совет)

Оффлайн БелАА

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #3 : 07 Август 2014, 18:23:43 »
Отличный результат даёт отваренный лист одуванчика или крапивы. Попробуйте и потом напишите про процесс. В этом случае вилку искать не нужно.

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #4 : 07 Август 2014, 20:02:55 »
ну мне особый эффект не нужен, так...хочу единственного анцика побаловать.

Оффлайн ArtemVit

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #5 : 08 Август 2014, 08:55:56 »
А мой Анцитрус и птеригоплихт, не проч у черепах отобрать пластик путасу, и сбежать с ним в укрытие, на выходе тольо маленький кусочек позванка путасу)))) по мимо того что едят огурцы кабачки и салаты)))

Оффлайн ЧП

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2014, 07:08:16 »
А мои анциструсы как-то ровно дышат по отношению к капусте и салату,зато трепещут при виде огурца.Есть у нас анциструс по имени Дед,самый старый и мощного телосложения.Всю жизнь проводит,забившись в узенькую лазейку в нижней части коряги,которую сам себе и выгрыз.Когда кладем огурчик в аквариум,Дед первым вылазит из своей кельи,ложится на разрез огурца,растопыривает плавники и бородишшу,чтоб никто не позарился и пирует.Даже когда устает грызть,лежит так,словно пытается обнять овощ и не пытается скрыться.После новый приступ голода и с новой силой жрать.Видимо,все же есть какие то предпочтения.За ночь от половинки огурца только кожура остается.
Во имя яйца и сыра и свиного уха.Алюминий.

Оффлайн acanthophthalmus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2014, 23:03:30 »
Вау. Век живи- век учись. У меня 10 анциструсов. Глодают себе коряги, стенки аквариума и т.п., едят мотыль и таблетки для донников. Никогда не пробовал давать огурцы или капусту с одуванчиками.... Надо попробовать...
..... Я только учусь.

Оффлайн acanthophthalmus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2014, 20:57:02 »
Гы. Положил ошпаренный лист салата. Уже жрут. Ты смотри!!! Как бы они не вошли во вкус и не сожрали мне всю траву... А то приучу еще....
..... Я только учусь.

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Кормление анцитрусов
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2014, 05:39:18 »
Траву не тронут. Вместо вилки я использую грузик раболовный с леской, кусок лески снаружи, поели, за леску потянул, грузик с остатками достал, не надо постоянно лазить руками.