Автор Тема: Я его слепил из того что было  (Прочитано 28659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #60 : 26 Март 2011, 07:57:24 »
Я совсем и забыл, что у меня СД на 3200 есть, может лампы по 4000 "разбавить" этими диодами, и не ездить не искать ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #61 : 27 Март 2011, 11:03:17 »
Не удержался, съездил в Одинцово, еле нашел, купил 4 последние :D по 3300К, а надо 6, но ладно разбавлю 2мя по 4200 ;)
Впечатление такое, что все кинулись  :o скруббера делать ;D

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #61 : 27 Март 2011, 11:03:17 »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #62 : 27 Март 2011, 15:39:02 »
И вот сегодня, закончив 4ю неделю "созревания", дойдя практически до начала реального снижения нитратов, имея вот такое обрастание

я решился на очередную смену экрана (тот после "задирки" как-то стал распадатся) надеюсь на лучшее налипание водорослей.
Дополнительно к "полосованию" ножом, обработал и грубой шкуркой

надеюсь все будет ОК!  ;)

Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #63 : 27 Март 2011, 21:00:00 »
Отписывай чего получится, интересно.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #64 : 27 Март 2011, 23:34:07 »
Не пойму из чего этот экран

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #65 : 28 Март 2011, 06:28:28 »
Не пойму из чего этот экран
Это 2я половина "из того что было"

из одной сделал

но мне не понравилось, обрастает хорошо, но места мало для крепления водорослей ;)

Оффлайн Леонов С.А.

  • Скайп leonov_s_a
  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #66 : 01 Апрель 2011, 18:46:22 »
Ему то может (да и скорей всего) не докажешь, а вот другим, кто начинает, можно попробовать помочь не тратить наиглупейшим образом деньги.

Поддерживаю двумя руками. Я уже купил пенник раньше, но теперь бы я пока что подождал.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #67 : 03 Апрель 2011, 08:29:34 »
Вот после первой недели, но учитовать надо то что 3 дня свету было меньше на 18вт, считай половина от нужного ::)
Потухли 3 лампы, вероятно погорели балласты, темпер. в светильнике, до ламп рукой не дотронешься. :(
Но ладно, на ошибках учатся, сейчас сделал вентиляцию, эти сгоревшие заменил на выносные балласты (благо в запасе были от старого лл. света) ;)
И вот что получилось:

испытания продолжаются ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #68 : 09 Апрель 2011, 10:17:50 »
И вот какой коленкор нарисовался за прошедшие 6 дней, (почему не 7, а завтра может быть некогда ;) )

Но здесь просто "помойка", появляющееся зеленые водоросли не зеленые, а просто черные  :o
И все равно появляются пятна ка плеши, надо еще раз почитать вопросы-ответы, может там чего о них есть.  ???

Нашел про эти черные водоросли -

Вопрос: Я слышал, что вы должны следить за "нефтяные пятна" на экране.
 "Нефтяного пятна", или очень темные или черные водоросли, как правило, происходит, когда скруббер первый набор на бак с очень высокими питательными веществами. Этот тип водорослей не получить толстый, и он даже не смотрит, как водоросли. Проблема возникает, когда человек думает, что его экран "только не растет еще", и он уходит экране в одиночку (не чистки) для того, чтобы "дать ему больше времени, чтобы расти". Большая ошибка. Что на самом деле происходит то, что данный вид водорослей уже полностью выросли на экране. И так как это очень темно, внешние слои блокировать все света от внутренних слоев, хотя водорослей только 1 / 4 дюйма (6 мм) толщиной. Так внутренние слои умереть и вернуться обратно в воду, добавив, питательные вещества обратно. Так человек уходит экране только еще больше ", чтобы дать ему еще время, чтобы расти", но новые внешние слои еще раз убить внутренних слоев. Экран никогда не будет "толстых", как человек хочет, и поэтому человек никогда не очищает ее. Уровни питательных веществ остаются неизменными в бак (и вода попадает облачно из умирающих внутренних слоев), и человек чувствует, что скруббер не работает вообще. Решение Для чистки и все темные и жирной водорослей с, как только оно растет, даже если это всего лишь два дня назад. Это приведет питательных веществ вниз, и через несколько недель это сделать, зеленые водоросли волосы начинают расти. В этот момент вы можете переключиться на нормальный еженедельная уборка.

Недопонял вот это предложение (в конце)
Цитировать
Решение Для чистки и все темные и жирной водорослей с, как только оно растет, даже если это всего лишь два дня назад. Это приведет питательных веществ вниз, и через несколько недель это сделать, зеленые водоросли волосы начинают расти.
, что, пока водоросли не зеление а черные, надо чаще чистить, даже раз в два дня? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 13:43:15 от Александр В. »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #69 : 10 Апрель 2011, 21:15:35 »
Именно так.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #70 : 13 Апрель 2011, 08:47:15 »
Прошло 4 дня с предыдущей очистки

разница конечно есть, нет черных водорослей в таком количестве, может акв. очищается, а может они и не нужны большие.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #71 : 17 Апрель 2011, 09:11:38 »
В прошедшую пятницу не найдя 6и вт. ламп нужной 2700-3000К решил переделать светильник, благо такие лампы практически везде, правда стоят почти в 10 раз дороже за лампу, а мощи всего в два раза больше.
Понимаю так что теряют в светоотдачи из-за выгорания люминофора, поставил куллер и их т. чуть выше т. в комнате, по этому надеюсь дто работать смагут не по Факу 2 месяца, а хотя-бы полгода.

Поставив эти лампы по 2700 и погорев всего 2 ночи на них наросло "НЕЧТО", такое мерзопакостно черное БР-р-р  ;D
Видать до появления хорошей зеленочки придется чистить действительно после двух ночей ;)


Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #72 : 17 Апрель 2011, 09:51:16 »
Во, уже лучше.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #73 : 17 Апрель 2011, 10:22:59 »
Во, уже лучше.
Но что-то зеленочкой пока и не пахнет :(
вероятно от отсуствия скиммера и каких либо адсорбентов  ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #74 : 18 Апрель 2011, 13:08:32 »
Блин, сегодня вспомнил, что где-то была "Синулярия дуру", пришлось перевернуть пол банки, пока её нашел >:(
И вот в каком виде она предстала  :-\

Вроде не погибла, скорей всего очухается  ;)