Автор Тема: Я его слепил из того что было  (Прочитано 28882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #165 : 25 Июнь 2011, 15:18:23 »
Есть в наличии такая  ;D, сделаю попозже  ;)
Саша, подключать, надеюсь, будешь последовательно?
раб Божы Вітáль

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #166 : 25 Июнь 2011, 16:24:01 »
Я и забыл, завтра хотел 30 кг ж. песку съездить взять, наверное умотаюсь руками тащить...

я тащил летом.........от метро-до метро прилично ....25 кг (ведро соли) ппц неудобно в 1 руке.
Саша, а зачем тебе стока многа песка?
Буду как Андрей говорит "фкн-шуй" пробовать сделать, хочу больше места свободного(без камней) оставить, старого песку мало, он лежит не под камнями, да и промыть его надо хорошенечко и много вымоется.

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #166 : 25 Июнь 2011, 16:24:01 »

Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #167 : 25 Июнь 2011, 16:26:57 »
Есть в наличии такая  ;D, сделаю попозже  ;)
Саша, подключать, надеюсь, будешь последовательно?

Конечно нет. Подключать надо параллельно. Или я чего не понял, но даже не представляю как включить две помпы последовательно.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #168 : 25 Июнь 2011, 16:33:51 »
Саша, видишь как оно оказалось? Вот те и графики и вот те производительность...Надеюсь причина была в этом и при добавлении помпы дело пойдет. А то ты уж слишком обрадовал некоторых товарищей...Причем получилась ситуация что ты сам попал в группу хохмачей, собирающих поделку внешне смахивающую на скраббер и потом делающих выводы о его неэффективности. ;D Очень любопытно что произойдет при добавлении помпы. А вывод прост-курите ФАК!(но не забывайте думать самостоятельно) :D
Похоже на помпе нолик лишний приписали, или корпус спутали, да в общем и с Вадимом согласен был, что для вертикали ре так важен поток, все равно на выходе не 0.
Понимал что дает меньше, но 2600 падало при метре до 200, а на корпусе написано 4м.
Просто я в ужасе как нас дурят эти иностранцы.
Но что сказать, "курю пока бамбук" ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #169 : 25 Июнь 2011, 16:36:53 »
Есть в наличии такая  ;D, сделаю попозже  ;)
Саша, подключать, надеюсь, будешь последовательно?

Конечно нет. Подключать надо параллельно. Или я чего не понял, но даже не представляю как включить две помпы последовательно.
Виталь наверное не про помпы, а про подключение воды.
Не знаю как буду пока.
Начну строить, буду думать. ;)

Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #170 : 25 Июнь 2011, 19:59:00 »
Естественно и я про подключение помп по воде, а не по току. 

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #171 : 26 Июнь 2011, 06:55:21 »
Конечно нет. Подключать надо параллельно. Или я чего не понял, но даже не представляю как включить две помпы последовательно.
Андрэй, паралельнае падключэньне дасьць паток меншы, чым ад дзьвюх асобна працуючых (па індывідуальных шлангах) помп. Вышыня пад'ёма вады будзе вызначацца слабейшай помпаю. А вось пры пасьлядоўным падключэньні вышыня пад'ёма плюсуецца, ну і паток, можаш прыкінуць... А вось, з падключэньнем, насамрэч, могуць быць праблемы. У помпаў-та забор вады разьмеркаваны.
раб Божы Вітáль

Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #172 : 26 Июнь 2011, 07:26:31 »
Виталь, если мы в одну трубу скраббера подключим помпу и слив с дисплея, то помпа будет работать против потока слива, не давая воде сливаться нормально, что приведет к работе "лоб в лоб". Последовательное включение означает что выход одной включается на вход другой, а это вообще нонсенс. Короче я наверно неверно понял суть. Но две трубы (слива и дополнительной помпы) конечно будут эффективнее.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #173 : 26 Июнь 2011, 14:08:02 »
Я вот хочу сделать вот так

наверное это последовательно.

Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #174 : 26 Июнь 2011, 14:14:13 »
Это как раз параллельно. И тут не совсем понятно как это реализуется. Если с помпы и слива подается в одну трубу через тройник, то работать не будет. Помпа начнет качать против слива. Если слив и помпа подают в отдедьный отсек, из которого самотеком льется в скраббер, то это будет работать и это единственно возможный вариант сложения потоков.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #175 : 26 Июнь 2011, 14:34:39 »
Со слива на всас насоса, а сколько нехватает будет тянуть из сампа, скруббер, и обратно в самп, часть воды из сампа обратно в емкость.
Надеюсь понял ;)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #176 : 26 Июнь 2011, 19:45:46 »
Вот сделал, завтрна стану ставить  ;)

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #177 : 26 Июнь 2011, 21:02:33 »
Хотел завтра ковырятся, не удержался, сделал сейчас.
Помпу поставил на 1500
раньше в воду под экраном пузырька воздуха не попадало, сейчас просто "воздушный кельдым"  ;D

Андрей

  • Гость
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #178 : 26 Июнь 2011, 21:56:25 »
Саша, насколько я понимаю, помпа высасывает воду из возврата, осушая его и поэтому пузыряет. Лучше всего было сделать переливной короб, как в моем скраббере, и в него две трубки, раздельно слив, раздельно помпа. Работающие в параллель. Был бы максимальный поток. А так ты просто возврат минусанул, он ничего не дает кроме вреда, завоздушивая помпу.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Я его слепил из того что было
« Ответ #179 : 26 Июнь 2011, 22:28:11 »
Саша, насколько я понимаю, помпа высасывает воду из возврата, осушая его и поэтому пузыряет. Лучше всего было сделать переливной короб, как в моем скраббере, и в него две трубки, раздельно слив, раздельно помпа. Работающие в параллель. Был бы максимальный поток. А так ты просто возврат минусанул, он ничего не дает кроме вреда, завоздушивая помпу.
Не понял с какого возврата высасывает, и что осушает?
Не где ничего не осушается, а пузырьки от количества стекающей по экрану воды, она падает и захватывает воздух он и пузырится.