Автор Тема: контролер  (Прочитано 10935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 09:23:50 »
Вопрос damien-у - можно ли взять работоспособный прототип Aquacon-а на тестирование в МА?
Готов оставить 100% залог + разумную плату за амортизацию. Ну и письменный отзыв соответственно...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн damien

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 09:25:01 »
35$ стоит только собранная рабочая плата контроллера. К ней нужен еще светодиодный светильник, корпус и блок питания.
С обыкновенными лампами он работать не будет, как и тот, что описан выше. Только светодиодные постоянного тока.

35$ это реальная цена для белоруского рынка.
В россию идет по другим ценам.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: контролер
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 09:25:01 »

Оффлайн damien

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 09:30:52 »
Вопрос damien-у - можно ли взять работоспособный прототип Aquacon-а на тестирование в МА?
Готов оставить 100% залог + разумную плату за амортизацию. Ну и письменный отзыв соответственно...

Через две недели можно будет взять с финальной прошивкой. Пока идет тестирование и обкатка устройства на собственном аквариуме, дописывается ПО.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 09:35:04 »
35$ стоит только собранная рабочая плата контроллера. К ней нужен еще светодиодный светильник, корпус и блок питания.
С обыкновенными лампами он работать не будет, как и тот, что описан выше. Только светодиодные постоянного тока.

35$ это реальная цена для белоруского рынка.
В россию идет по другим ценам.
О светильнике и речи нет и о б.п.
Тоесть в сборе  он будет в двое, а то и трое дороже и + в Россию по Мировым ценам, таможня, почта там, здесь!
И выльется он для меня в 100-150$
Вот это более похоже на правду ;D

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: контролер
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 15:42:01 »
35$ стоит только собранная рабочая плата контроллера. К ней нужен еще светодиодный светильник, корпус и блок питания.
С обыкновенными лампами он работать не будет, как и тот, что описан выше. Только светодиодные постоянного тока.

35$ это реальная цена для белоруского рынка.
В россию идет по другим ценам.
О светильнике и речи нет и о б.п.
Тоесть в сборе  он будет в двое, а то и трое дороже и + в Россию по Мировым ценам, таможня, почта там, здесь!
И выльется он для меня в 100-150$
Вот это более похоже на правду ;D
Хотелось бы уточнить по вашим расчетам. 35$ это сам контроллер Вы докупаете блок питания (импульсник или обычный тут пофигу) + 5$ и коробка 8$  итого 48$ готовый продукт. Как у вас получается 100-150 никак не пойму. Или чтобы отправить посылку из Бел в Рос или наоборот надо платить 50-100 у.е. хм... Не пойти ли мне в почтальоны? Хотя будь бы у нас все такие покупатели готовые платить по 100-150 у.е вместо 48 я бы наверное точно с работы уволися бы.. ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2010, 16:21:03 »
Цитировать
докупаете блок питания (импульсник или обычный тут пофигу) + 5$ и коробка 8$  итого 48$ готовый продукт. Как у вас получается 100-150
Блок питания для сд. только стабилизированны (посмотрите стоимость для комп.) , другие можно воткнуть но на сколько сд. хватит ?
Дело не в стоимости пересылки, а в том что человек сказал - в Россию по другой цене, а как , на сколько другая в 3 или 5 раз больше не уточнил, но думаю мин. в 3
Приобретайте это изделие, не могу вас отговаривать, а мой уж в пути!

Оффлайн damien

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2010, 16:38:47 »
Нормальный блок питания за 5$ ? )))
Минимальные характеристики блока питания для светодиодной подсветки 12В, 2А.
И в данном случае предпочтительно иметь стабилизированный. Ибо яркость будет прыгать в след за скачками напряжения в сети.

И такой блок будет стоить от 15$ и никак не меньше.

EMS из Беларуси в Россию стоит около 62 тыс. Это нормальная почта, где ничего не потеряется. Если дедушкиными способами отправлять, то могут быть варианты ....
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 16:43:44 от damien »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: контролер
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2010, 17:04:20 »
Господа я не буду спорить вы там а я тут так что у  всех цены разные но во всяком случае импульсник или стабизированный цена зависит только от ампер и по моему ваши амперы дороже наших примерно в  два раза...Второе по поводу выбора блока, на радио рынке там где покупал леды человек продает к ним блоки питания ( он спецом занимается только лед техникой) так вот блок на 12V2А (ни модели ни прочих характеристик сказать не могу сам не уточнял) стоит 5$ средней паршивости и 8$ хорошей паршивости, интересовался так как имею лед светильник без питалова. Но даже пусть он стоит 15 стоимость устройства составит 58 у.е.

Оффлайн damien

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2010, 17:17:33 »
Посмотрели бы сколько помех от таких блочков за 5$ и как часто они заканчиваются.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2010, 23:46:07 »
Вот человек изготовитель почитал эту "мышиную" возню вокруг 10-15$ и что мне личку написал:
Цитировать
Странные люди, на самом деле. Купить типа дорого, вот дал бы кто прошивку. Мля, а она бесплатная что ли ? Я программисту три тысячи отдал за программу. Плату в единичном экземпляре оплатил, пайку, детали в розницу. Переделывали раза четыре - заебался кататься от к программисту, то к электронщику. Корпус еще надо городить. Кому надо - купит. Согласись, тысяча-полторы - разница непринципиальная. Если принял решение , что тебе оно надо - купишь. А нет - еще полгода сопли будешь тити мять 34
Честно и абсолютно верно ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 05:16:18 от Александр В. »

Оффлайн damien

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2010, 08:09:59 »
Могу сказать следущее: так как ваш человек выступал в качестве организатора процесса, он потратил кучу бабла на соисполнителей.  И разница в расходах, если ты не имеешь никакого опыта, и если ты имеешь - в разы. И когда разработкой и изготовлением занимается один человек получается гораздо быстрее и надежнее.

Девайс не сложный - два дня работы (от ничего и до финала)! (можете мне верить)  ;D

Віталь

  • Гость
Re: контролер
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2010, 09:04:38 »
Могу сказать следущее: так как ваш человек выступал в качестве организатора процесса, он потратил кучу бабла на соисполнителей.  И разница в расходах, если ты не имеешь никакого опыта, и если ты имеешь - в разы. И когда разработкой и изготовлением занимается один человек получается гораздо быстрее и надежнее.

Девайс не сложный - два дня работы (от ничего и до финала)! (можете мне верить)  ;D
+1

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2010, 09:20:48 »
     
Цитировать
Девайс не сложный - два дня работы (от ничего и до финала)! (можете мне верить)  Смеющийся
Вы правы! Но когда знаешь и умеешь и все под рукой ;) и за что хотят денег - ума не приложу ???
Хотя и так бывает знаешь умеешь умеешь но сложно и тяжело - мешки разгружать ;D

И о девайсе: чем проще, тем надежнее ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 09:22:31 от Александр В. »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: контролер
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2010, 15:24:11 »

Цитировать
Странные люди, на самом деле. Купить типа дорого, вот дал бы кто прошивку. Мля, а она бесплатная что ли ? Я программисту три тысячи отдал за программу. Плату в единичном экземпляре оплатил, пайку, детали в розницу. Переделывали раза четыре - заебался кататься от к программисту, то к электронщику. Корпус еще надо городить. Кому надо - купит. Согласись, тысяча-полторы - разница непринципиальная. Если принял решение , что тебе оно надо - купишь. А нет - еще полгода сопли будешь тити мять 34
Улыбаете господа...
Схема, прошивка, разводка, все бесплатно лежит в нете причем устройство очень универсальное на 8 каналов, диммер, редокс, пш, 32х температурных датчика, вариантов таймеров не мыслимое количество... Естественно если руки растут от туда там где ноги тогда придется платить программерам, электронщикам, и.т.п. в результате мы имеем колесо, только квадратное потому как программер и "электрик" это два разных человека а вы третий который хочет на этом еще руки нагреть... Понимаю если такое толкали в аквамагазинах, где темный народ понятия не имеет что можно сделать самому или не желает делать сам, но тут сидят люди которые знают что такое google... И еще 1500 рос. рублей может кому-то и не принципиально кто живет где нибудь в Москве, а для меня это достаточно солидная сумма и как то не очень хочется платить непонятно за что...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: контролер
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2010, 15:42:40 »
Цитировать
... в результате мы имеем колесо, только квадратное потому как программер и "электрик" это два разных человека а вы третий ....
  Не, не квадратное, треугольное ))) . Doc , не знаю видели или нет, но вам наверное интересно будет http://aba.by/forum/index.php?showtopic=4263&st=0