Автор Тема: Гуппи в беде!!!!  (Прочитано 7749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoot

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #15 : 26 Апрель 2013, 20:42:33 »
Уважаемый, Polasatik, вы информации больше дайте, почему у вас её вытягивать клещами надо, чем больше вы расскажете, тем вероятнее вам подскажут что-нибудь разумное. Что предшествовало не здоровому поведению гуппи, кого подселяли в аквариум? Делали ли подмены перед бедой, может что-то необычное произошло, вспоминайте и давайте информацию, задавайте вопросы конкретные и по существу, с большим количеством информации... Спасайте гуппешек...

Информации предостаточно,  только если что то не понятно то можно спросить конкретно как это сделал voodoo, а не переспрашивать 100 раз об одном и том же
если кто то сталкивался с такими симптомами тот и посоветует и скажет конкретно что это за болячка и как с ней бороться.
В общем больше конкретики время уходит....

С уважением.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 21:07:48 »
http://guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?content.48
http://www.ekzotika.com/bol61
http://lebistes.narod.ru/p12.html
http://rybkidoma.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8/
Вот то немногое из того, что удалось нагуглить. Я конечно не специалист по преснякам, но очень это похоже на то что описано во второй ссылке
"Острое отравление: рыба задыхается, держится у поверхности воды или лежит на грунте, вибрирует или (в крайне тяжелых случаях) теряет координацию и контроль движений. Нередко это сопровождается потерей равновесия. Иногда усиливается интенсивность окраски. Глаза остекленевшие, неподвижные. Обычно поражается большинство рыб или все рыбы, и за короткий период многие из них умирают". И причины там описаны и пр.
Поэтому и говорю про информацию, жалко же рыбок, а пока кроме Voodoo никто из специалистов пресняков не отозвался, вот я и подумал, что информации мало, извините, что вмешался, больше не буду...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 21:07:48 »

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #17 : 26 Апрель 2013, 21:41:04 »
Спасибо большое за ссылки... Я же не против помощи... и только за... а разве может быть такое что отравились только гуппи, а остальная рыба в этом же аквариуме нет?

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #18 : 26 Апрель 2013, 21:46:41 »
Всяко бывает, может у них иммунитет слабей или еще что... Главное боритесь и ищите причину...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #19 : 26 Апрель 2013, 21:51:56 »
Незнаю связано это или нет, но в аквариуме есть нитчатка, черная борода и зеленые водоросли на стекле

Оффлайн пломбир

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 10
  • Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 22:05:13 »
думаю у вас переизбыток органики в воде, отсюда плохое самочувствие рыб и наличие такой разнообразной низшей флоры. если не права, более авторитетные коллеги поправят.

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #21 : 26 Апрель 2013, 22:12:27 »
А стоит ли заливать антипар? Вдруг паразиты какие?

Оффлайн пломбир

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 10
  • Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 22:22:31 »
если мой диагноз верен, то лить не стоит. дабы не перелечить рыб) рыбы ведь не чешутся о предметы, на них нет видимых паразитов?
нужно улучшить качество воды - подменить воду на свежую, только постепенно, возможно посифонить грунт, попытаться избавиться от водорослей, тем самым обеспечив нормальный рост растений, и как следствие, достигнуть биологического равновесия в емкости.
но повторюсь, это лишь мое представление о ситуации в вашем аквариуме, могу ошибаться.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #23 : 26 Апрель 2013, 22:32:55 »
Информации предостаточно...
С уважением.
Для приготовления яичницы достаточно, а вот для диагностики нет.

Доктор у меня болит голова и температура. Ооо, да у Вас грипп вызванный вирусом гриппа тип А, H3N1. Доктор, Вы такой профессионал. Да что Вы, просто вы так полноценно описали картину болезни, что у меня не было сомнений для постановки диагноза. Вы так представляете?
 Две недели у меня болит голова, усиливается к вечеру. 10 дней назад поднялась резко температура до 38,5 и появились боли в мышцах. Температура держалась весь день и спала только через 3 дня. 8 дней назад появился сухой кашель и пропал аппетит. Я сходил в поликлинику и сделал анализы.

Есть ответ на вопросы "что", но нет ответов на вопросы "когда". Одно дело когда рыбы умирали в течение недели, другое дело в течение одного дня. Одно дело когда нитчатка и другие низшие появились за неделю до этого или система в таком состоянии месяцы.

Извените конечно, но если Вы не спец по преснякам, то смысл тогда писать...

Без комментариев.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #24 : 26 Апрель 2013, 22:33:37 »
если мой диагноз верен, то лить не стоит. дабы не перелечить рыб) рыбы ведь не чешутся о предметы, на них нет видимых паразитов?
нужно улучшить качество воды - подменить воду на свежую, только постепенно, возможно посифонить грунт, попытаться избавиться от водорослей, тем самым обеспечив нормальный рост растений, и как следствие, достигнуть биологического равновесия в емкости.
но повторюсь, это лишь мое представление о ситуации в вашем аквариуме, могу ошибаться.
у одной гупешки обнаружила только что что-то белое на плавниках и животы впалые у больных (кроме беременных)... да и хвосты не из-за воды же склеены у некоторых... подмена воды будет завтра.

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #25 : 26 Апрель 2013, 22:40:19 »
Такое состояние системы больше месяца... а рыбки умерли 2 дня назад... остальных надеюсь можно еще спасти... да, может я и погорячилась в высказываниях... извеняюсь... но я просто незнаю уже что мне делать и как их спасать...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #26 : 26 Апрель 2013, 22:52:00 »
polasatik, а посмотрите про костиоз.

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #27 : 27 Апрель 2013, 21:13:52 »
смотрели сегодня трупик - жаберные крышки открыты, рот открыт, грудные плавники растапырены, на просвет кровоподтеки...

Оффлайн polasatik

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #28 : 05 Май 2013, 22:19:57 »
У нас теперь еще и рыба почти вся чешется((( с того времени мы просифонили основательно грунт, заливали антипар, подмены воды раз в неделю 1/3 воды... гуппи вроди оклемались... в малявочнике заливали зеленку... сейчас они активно едят, склееных хвостов нет, трупов нет... в большом уже тоже мертвых не было примерно дней 5... остались хилые, думаю со временем они тоже уйдут от нас... остальные довольно таки активные... но вот только чесаться начала рыба активно... что-то им не нравится(((

Оффлайн сергей11

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гуппи в беде!!!!
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2015, 15:17:52 »
Добрый день я добовляю  на 100 литров  1 чайная ложка соли и  2- 3 капли йода
Кусочек моря дома-это да!