Автор Тема: Неужели никто не поможет?????Помогите болеют цихлиды  (Прочитано 29034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
У попугая все прошло,он был в общем аквасе,а альбинос был в отсаднике - у него улучшений пока не вижу....губа обсыпана и вроде не ест

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Так может его обратно в общак? В компании веселей  #^49^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Боюсь чтоб он мне не заразил никого...но он не ест,а в общаке все норм-делаю подмены,все по инструкции!!

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Вопрос только в том, чем он болен. Может и заразит. Вообще гекс (если это он) это заболевание неправильного кормления и плохих условий содержания. Если у рыбы хороший иммунитет, то гексом она не заболеет. Рыба может стресануть  и заболеть и при пересадке, и при изменении условий содержания. А вот что за болезнь у вашей рыбки непонятно. Вы её чем-нибудь лечите или просто держите в отсаднике?
P.S. Я тут месяц назад у одного из неонов в травнике заподозрила неоновую болезнь (болезнь очень заразная и не поддается лечению), решила посмотреть что будет дальше (в принципе уже поставила крест на всех обитателях травника), но прошёл месяц и никто больше не заболел и тот неон жив и активен. Что за болезнь у неона я до сих пор не знаю.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Apriori

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Рыбка на самом деле новая,держалась немного особняком...ничем не лечу-не знаю даже от чего лечить-то,а травить лекарством...он не ест,губа верхняя распухшая.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Я тоже не сторонник лить лекарства не зная болезни. Может рыбка и не больна, а просто ,как новичок, была избита старожилами, а есть не может из-за травмированной губы.  Понаблюдайте за ней ещё несколько дней.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.