Автор Тема: Аквариум Виктории  (Прочитано 18376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #60 : 26 Август 2010, 18:15:55 »
Подробностей не знаю, пишите minblin, смотрите тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1175464&postdays=0&postorder=asc&start=10200.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #61 : 27 Август 2010, 08:42:49 »
Ну вот, как то получилось. Буду ставить еще брагу.и возможно свет добавлять.



Огромное спасибо за рыбок и растюшки Виталю!
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 08:50:26 от Виктория »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Аквариум Виктории
« Ответ #61 : 27 Август 2010, 08:42:49 »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #62 : 27 Август 2010, 09:06:28 »
Ну, гэта было не безвазмездна...

Значыць, як абмяркоўвалі, калі ставіце CO2, то аэрацыю трэба адключаць.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #63 : 27 Август 2010, 10:15:49 »
ага

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #64 : 27 Август 2010, 10:19:57 »
Ну дык красота !

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #65 : 27 Август 2010, 18:26:12 »
эх, до мэтров далеко, но уже прилично.Уже кое что. Вот с брагой разбираюсь. Пока с помощью капельницы подключила к распылителю. Буду думать как сделать перевернутый стакан.  у меня просто фильтр какой то не правильный - подает кислород только в положении чуть выше над водой.навострились включать маленькую помпу в отверстие для распыления .в общем без 100 гр не разберешься :)
Подскажите пожалста, какой вариант лучше сделать. Предполагается использование и для растворения со2 днем и для подачи кислорода ночью.
    
В обоих вариантах в 1 будет подаваться ночью воздух, а 2 - со2(на ночь выключать буду).
Можно ли вообще так сделать? Будет ли нормально кислород поступать?
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 18:59:46 от Виктория »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #66 : 27 Август 2010, 20:15:31 »
Цитировать
эх, до мэтров далеко
  Да ладно, осталось чуть-чуть. Первый вариант для растворения СО2 лучше .  Почитайте про акву Тигрика, недавно подача СО2 там обсуждалась.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #67 : 27 Август 2010, 21:35:03 »
про со2 это понятно.а я интересуюсь с точки зрения подачи кислорода через этот же генератор.
Подглядела у Тигрика идею втыкнуть в губку фильтра иглу с со2, фильтр будет нормально работать?
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 21:46:52 от Виктория »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #68 : 27 Август 2010, 22:39:56 »
Цалкам нармальна.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #69 : 27 Август 2010, 23:03:33 »
Цитировать
фильтр будет нормально работать?
нормально. В вашем первом варианте фильтр будет хорошо растворять СО2, но собственно как фильтр будет работать не очень. Если через это устройство подавать воздух, то часть будет вымываться течением, а часть скопится в верху.  Второй вариант тоже имеет право на жизнь, только его надо дорабатывать.  Может сделайте как у Тигрика, не понравится тогда будем делать "варианты". А зачем вам аэрация, рыба утром стоит под поверхностью?  Пока сочинял Вiталь уже ответил ,краткость сестра таланта    :),   еще хотел сказать , что немаловажна эстетическая составляющая, не очень красиво когда в акве много "инородных объектов".
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 23:18:13 от Коготь »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #70 : 28 Август 2010, 00:31:19 »
Проста інтэрнэт у вёсцы павольны, пакуль грузілася, дай, думаю, адказік уцісну. ;) На маю думку другі варыянт не каціць зусім. Мне спадабаўся варыянт 1 (класічная перагорнутая шклянка) і варыянт з іголкаю. Фільтрацыі CO2 абсалютна не шкодзіць. А наадварот дапамагае, бо павышае агульнае ўтрыманьне О2 (за лік стымуляцыі фотасінтэзу) ў вадзе.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #71 : 28 Август 2010, 08:52:19 »
в общем, после всех экспериментов вывод такой: иголка , воткнутая в мочалку дает самые классные еле заметные меленькие бульки.
 а как узнать, нужно ли подавать на ночь кислород? просто у нас стоит аква возле спального места, и мешает кислород.Если бы его не нужно было включать - было бы клево!

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #72 : 28 Август 2010, 10:38:46 »
 Вітáль , я имел в виду что при первом варианте фильтр будет плохо гонять воду по акве, "не по амановски"  :), да к тому же подсасывать уже отфильтрованную, в следствии чего эффективность фильтрации упадет.    Виктория ,за иголку я обеими руками за (каламбур какойто),что собственно и написал у Тигрика, от такой подачи есть еще один немаловажный эффект, маленькие пузырьки газа делают воду чище.  Про подачу воздуха писал у Тигрика, повторюсь, подымите фильтр так ,чтобы на поверхности было видно легкое течение, аэрацию выключите или снимите вообще эту трубку. Первое время поглядывайте на рыбок, утром рыбки не должны все стоять под поверхностью и хватать воздух.

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #73 : 28 Август 2010, 11:58:54 »
Віка, як напісаў Алег, ці патрэбна аэрацыя, можна высьветліць толькі эмпірычна, назіраючы за паводзінамі рыбак раніцаю. Праўда, тут ёсьць такі момант, што калі кіслароду моцна не хопіць, то раніцаю могуць быць усе дохлыя. Адзіным выйсьцем з'яўляецца уставаньне раз у дзьве-тры гадзіны ноччу і назіраньне за рыбкамі. (Дастаткова глянуць аднім вокам, што некаторыя знаходзяцца ў тоўшчы вады, а ня зьверху).

Алег, у цябе комплексны погляд, я дык больш з пункту гледжаньня распушчаньня СО2. А навогул, ты правы, безумоўна, цячэньне не па аманаўску і наконт таго, што фільтравацца будзе часткова адна і тая ж вада.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум Виктории
« Ответ #74 : 28 Август 2010, 15:30:36 »
Цитировать
Адзіным выйсьцем з'яўляецца уставаньне раз у дзьве-тры гадзіны ноччу і назіраньне за рыбкамі
Тут можно порекомендовать Вике наесться арбуза на ночь  :), сегодня можно подольше посидеть у компа, ну а дальше "выручай арбуз"  :).