Автор Тема: И без СО и без УДО , растения тоже могут расти.  (Прочитано 30228 раз)

Оффлайн yazychnic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ranunculus inundatus брал не единожды , в этом случае начал расти , но никакие противотанковые ежи не помогли против бульдозера.

Оффлайн ТыХТО

• Старожил
    • Просмотр профиля
yazychnic
Последнее время не видно увирандры. Жива ли?
Пишут, содержать сложно, чистой воды требует, протоки. Какие с ней были трудности?

Белорусский клуб аквариумистов

Оффлайн yazychnic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
увирандру не сфотографирую она есть в других аквариумах пока ещё не отказался от неё , слишком не обычное растение , но апоногитон он и есть монстр в атласе К. Кассельман есть описание компакта ульвациуса . но я не встречал , тоже супер только даже в аквариуме длиной 150см и шириной 70см другим растениям место не остаётся. Та форма увирандры что у меня получена из Киева в самом начале 2000 ных делится редко растет достаточно устойчиво.

Оффлайн yazychnic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
сфотографировал

Оффлайн ТыХТО

• Старожил
    • Просмотр профиля
Увирандра - это же мечта аквариумиста. Жемчужина. В аквариуме сразу привлекает внимание, солитер.
Помнится у Махлина целый рассказ был про увирандру.
На зиму в спячку не уходит? Или даже 2 раза в год листья сбрасывать должна.

Оффлайн yazychnic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
у этой формы нет периода покоя

Оффлайн yazychnic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: И без СО и без УДО , растения тоже могут расти.
« Ответ #96 : 17 Февраль 2021, 10:53:15 »
Закончилась идиллия с криптокариной НУРИ она стала увеличиваться а ведь много лет  была маленькой почво покровкой .  Здесь две формы и сейчас различия хорошо видны а что сыграло роль в изменении её размеров мыслей много  изменения произошли и со светом и с грунтом а может и просто дальнейшая акклиматизация.   

Не получилось уменьшить криптокарину ГУДОРО листья широкие до дна свет совсем не доходит ,  остаётся только поменять её на НУРА.

С этим декором получилось не то что хотелось  то же переделываю.   

Оффлайн yazychnic

• Пользователь
    • Просмотр профиля
              Вот и очередное изменение дизайна в этом аквариуме.

Пересадил всю кочку НУРИ эта форма мельче и у неё лист уже.

Переделал и этот декор посадил криптокарину Cryptocoryne sp. Riau 1 пришла она бонусом вот в таком сухом виде.

Посадил я её сразу под воду , принялась без проблем и начала выпускать такие же зелёные листья а недавно окраска листьев изменилась и стала такой пёстренькой.

Где то около года растёт Rotala bonsai когда брал не надеялся что она сохранит свою форму но оказалась устойчивой даёт такую плотную поросль межд узлия короткие в  общем возможная замена и бакопы и хедиотиса .

Включил свет после срабатывания таймера и на прудовике заметил сидящую хелену.

Не знаю чем бы закончилось бы это не включи я свет , ну а так после возни они расстались утром прудовик был цел и здоров

Это то что я считаю прикреплённой формой кладофоры.

Остальное так.