Автор Тема: Клоуны  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Клоуны
« : 20 Май 2016, 04:07:46 »
Клоуны от Сержа(поклон ему)))) сели в актинию,10 месяцев боялись!!!!! Кушали в три рта японку хикари. На актю ноль. Подселил зебру жовтенькую. Через неделю заселились в атинию. Теперь не выходят на кормежку. Помпы выключил,стадо несется,и кушает,а эти в акте. А было наоборт. Как их кормить! Морожонки разной у меня вагон.)((  Но я дома не всегда. Автомат кормулька только засирает экологию. 70% уходит червям. Совет жду!  Или посоветуйте корм более-менее плавающий. Хотя не выход,хикари жрут,а на джбл  какают. А это премиум.((((

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Клоуны
« Ответ #1 : 20 Май 2016, 07:55:49 »
У вас какие-то неправильные клоуны. У меня жрали все, что я им предлагал. А предлагал я им морские Сера и ДжБЛ, пресноводные Тетра Рубин и ДжБЛ Ново Малави. Причем чуть пересыпешь - нажрутся до такой степени, что чуть плавают, начинает течением сносить. Морские хлопья ДжБЛ плавают по поверхности. Те пресноводные хлопья, что я сыпал, тоже плавают по поверхности и очень плохо тонут (при желании можно потопить, растерев пальцами в воде). Еще говорят коретра в морской воде не тонет, но я такие эксперименты сам не проводил.
Вопрос, который в свое время меня волновал, чем принципиально морская сушка отличается от пресноводной. Вроде насколько я выяснил (если не так, то пусть опытные моряки меня поправят) два принципиальных отличия - 1) В морскую сушку добавляют йод и ненасыщенные жирные кислоты, без них рыбы болеют 2) Морская сушка сбалансирована по фоссфату, соотвественно меньше засирается экология. Лично я решаю дилемму чередуя разные виды сушки.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Клоуны
« Ответ #1 : 20 Май 2016, 07:55:49 »

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клоуны
« Ответ #2 : 20 Май 2016, 09:55:38 »
Федырыч, всецело поддерживаю. Клоун- самая безпроблемная рыба в МА, надо было назвать "морская свинья" жрет все и никого не боится  :)
У рыб отсутствует чувство насыщения, они будут жрать пока не лопнут....
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Alenka

  • Минск, Серебрянка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1142
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Клоуны
« Ответ #3 : 20 Май 2016, 15:59:41 »
Федырыч, всецело поддерживаю. Клоун- самая безпроблемная рыба в МА, надо было назвать "морская свинья" жрет все и никого не боится  :)
У рыб отсутствует чувство насыщения, они будут жрать пока не лопнут....
+1
Мои тоже в первых рядах на кормежку. Уже с утра тусят перед лючком - ждут вкусняшки, даже хрязьку отгоняют.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Оффлайн burunduk

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Клоуны
« Ответ #4 : 05 Июнь 2016, 15:09:42 »
Да кушать то они кушают. Но только если рядом проплывает. Раньше помпы выключатся-сразу к кормушке все рыбасы. Как в актинию сели,как будто память стерло им. Не отходят от нее. Морожонка помпами гоняется рядом-едят. Если пять см в стороне что проплывает-ноль внимания. Ни со дна,ни с поверхности не едят. Как на поводке сдят под актинией.