Автор Тема: Встроенный в перегородку аквариум на 240 литров  (Прочитано 3157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walera_85

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Я начинающий аквариумист , приобрёл аквариум , аквариум заказывал специально под проем в стене (поэтому размеры банки не очень удобные 880\400\750мм) хотя аквариум планировал ещё на этапе строительства дома (недоплонировал). Подскажите можно ли как-то обыграть растениями отсутствие заднего фона (всё-таки сквозной аквариум не очень удобно но назад дороги нет ). И каких рыб лучше завести учитывая размеры ( пока там живёт анциструс и посадил криптокарину взятую у знакомого) подойдёт ли грунт морская галька фракцией 5-20мм)??????

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Можна так і пакінуць. Гэтая крыптакарына пры добрых умовах даволі густа зарасьце. Корчык абматаць імхом у некалькіх месцах. Для ніжняга яруса яванскі папараць  можна дадаць, яго лепш да нізкога корчыка прырасьціць. Атрымаецца такі нясьпешна-лянівы траўнік. Па рыбках сюды просяцца скалярыі, і чаго-небудзь дробнага, абавязкова вішняў ці хаця б бессартавых неакарыдын.
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Пяшчанік прыбраць альбо паспрабабаць зарасьціць яго яванскай папарацьцю (лепш прыбраць, да карча яна ахвотней прырасьце). 
раб Божы Вітáль

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
подойдёт ли грунт морская галька фракцией 5-20мм)??????
если собрались растить траву, то грунт для этого дела плохой, во всех отношениях,  ну , а если на многое не претендовать, то что-то  как-то худо бедно вырастит , криптокориной зарастить всё, мне кажется не очень удачная мысль, банка и так высокая, а еще и крипта накидает своих листьев на поверхность,  света для других мало, может лучше  по середине уложить коряги, именно коряги, а не сучки, только не разлапистые в разные стороны, а примерно в одной плоскости ориентированные, ну и, классика жанра, навтыкать туда анубиасов, папоротников тайландских и мха всяко разного,   как то вот так   

Оффлайн Walera_85

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Можна так і пакінуць. Гэтая крыптакарына пры добрых умовах даволі густа зарасьце. Корчык абматаць імхом у некалькіх месцах. Для ніжняга яруса яванскі папараць  можна дадаць, яго лепш да нізкога корчыка прырасьціць. Атрымаецца такі нясьпешна-лянівы траўнік. Па рыбках сюды просяцца скалярыі, і чаго-небудзь дробнага, абавязкова вішняў ці хаця б бессартавых неакарыдын.
Мох явайский я уже примотал к нижней коряге льняной тонкой нитью, а какими мхами облагародить песчаник незнаю. Я именно про скалярий и думал, а какие ещё цихлиды подайдут из некрупных и не агресивных???
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 23:49:29 от Walera_85 »

Оффлайн POSEVUSHKA

  • Постоялец
  • Сообщений: 147
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Не совсем видно, или не понятно мне, но палки я бы не опирал о стекло, а то мало ли что. Могут разбухнуть, а там упор какой... И так высокое стекло.

А я бы валькой засадил торец с терморегулятором, не гиганской, а простой, 1/4 дна так точно. А может и больше.
А камни, вообще мне кажется тут смотреться не будут, но тут на любителя. Убрать когда зарастет немного, а то голо пока.
Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 00:41:11 от POSEVUSHKA »

Оффлайн Walera_85

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Не совсем видно, или не понятно мне, но палки я бы не опирал о стекло, а то мало ли что. Могут разбухнуть, а там упор какой... И так высокое стекло.

А я бы валькой засадил торец с терморегулятором, не гиганской, а простой, 1/4 дна так точно. А может и больше.
А камни, вообще мне кажется тут смотреться не будут, но тут на любителя. Убрать когда зарастет немного, а то голо пока.
Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
Валиснерию спиралевидную планирую, коряги свободно опираются на стекло, есть ещё коряги из груши и дуба(нету времени выварить).

Оффлайн Walera_85

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите смогу ли я обойтись внутренним фильтром (с более частыми подменами воды) ??? Если да то каким???

Оффлайн POSEVUSHKA

  • Постоялец
  • Сообщений: 147
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Подскажите смогу ли я обойтись внутренним фильтром (с более частыми подменами воды) ??? Если да то каким???
Если растений много будет, то да. У меня 200л чистой воды. Мне вполне хватает акваэля внутреннего на 700л/ч. Подмены раз в неделю 20-30%. Мне так насоветовали))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk


Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Мох явайский я уже примотал к нижней коряге льняной тонкой нитью, а какими мхами облагародить песчаник незнаю. Я именно про скалярий и думал, а какие ещё цихлиды подайдут из некрупных и не агресивных???
Рамірэзкі, толькі тэмпературу ў гэтым выпадку прыйдзецца падтрымліваць 26-28°С.
раб Божы Вітáль

Оффлайн POSEVUSHKA

  • Постоялец
  • Сообщений: 147
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Да, апистограмы классные рыбасики! Очень красивые!

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk


Оффлайн Walera_85

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Мох явайский я уже примотал к нижней коряге льняной тонкой нитью, а какими мхами облагародить песчаник незнаю. Я именно про скалярий и думал, а какие ещё цихлиды подайдут из некрупных и не агресивных???
Рамірэзкі, толькі тэмпературу ў гэтым выпадку прыйдзецца падтрымліваць 26-28°С.
Очень красивые и с температурой не проблема у меня 26 на термометра.

Оффлайн Walera_85

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Я сам из Молодечно и у нас с выбором рыбок ,а тем более растений проблема. Из ростений роголистник, валеснерия, ряска и криптокарина и то оч маленькая. Не подскажите где лучше приобрести растения, может кто из Молодечно есть??
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 23:11:20 от Walera_85 »

Оффлайн unsofter

  • Евгений
  • Администратор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2120
  • Поблагодарили: 73
    • Просмотр профиля
    • http://img.unsofter.by/
... может кто из Молодечно есть??

На форуме, кроме вас и меня из Молодечно еще 2-х знаю. Но я морской товарищ.
Делаю программное обеспечение.
www.unsofter.by
Море в количестве 80 литров