Автор Тема: Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству  (Прочитано 14960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #30 : 13 Февраль 2011, 14:31:55 »
 Я могу подтвердить, что ограничения если их сейчас нет- они были.Не скажу однозначно по АКВА,но на онлайнер ссылки делать было НЕЛЬЗЯ.С этим я столкнулась...
Во первых ссылки на онлайнер были заблокированы в темах.Мне нужно было в теме дать ссылку  на отзывы о моих "детях" - я это просто не смогла сделать. Мне прямо в теме выскочило предупреждение,что на этот ресурс делать ссылку нельзя.Почему то в памяти отложилось, что на АКВУ тоже нельзя...
А когда я дала ссылку в своем объявлении на свою тему в онлайнере, мне был личный звонок.Я уже даже не огорчилась и восприняла это с пониманием, удалив все ссылки самостоятельно...
Это действительно политика ресурса АБА.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 14:47:27 от dariar »
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #31 : 13 Февраль 2011, 14:46:55 »
Ограничений сейчас нет.Вот как вы все раскричались.
 ;D ;D ;D
В жизни все идет по кругу...

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #31 : 13 Февраль 2011, 14:46:55 »

Андрей

  • Гость
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #32 : 13 Февраль 2011, 15:50:48 »
Т.е. я могу спокойно пригласить моряков на наш ресурс?  Ну типа как аба с конкурсом, в целях развития аквариумистики в целом, так и я, исключительно в целях развития скрабберостроения, напишу типа стройте скрабберы господа, почитав предварительно ФАК (и ссылочка на нас). ;D И пускай только мне скажут что я действую в целях популяризации нашего форума, а я им тыц-и ссылочку на тему про конкурс у нас.

Shula

  • Гость
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #33 : 13 Февраль 2011, 16:02:35 »
Андрей про каких моряков ты говоришь у нас Полина (которая которая здесь зарегистрирована)
сегодня открыла свою тему(кстати в ней ссылка на этот сайт) и Наташа.
P.S.Всех моряков я отправлял сюда.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 16:05:03 от Shula »

Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #34 : 13 Февраль 2011, 16:05:23 »
Ой,напрягла мозги,вспомнила.
Да,хотели мы дать объявку о покупке корма в складчину на Абе, с указанием ссылки-обсуждения на этом форуме.
Александр позвонил тогда,попросил эту ссылку убрать.
Так что было дело.Это не выдумки и не домыслы..
В жизни все идет по кругу...

Shula

  • Гость
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #35 : 13 Февраль 2011, 16:15:46 »
Dariar,может это было в момент ссоры с некоторыми друзьями на этом ресурсе. ;)

Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #36 : 13 Февраль 2011, 16:58:30 »
По поводу корма объявка была не моя. Более того, лично я ни с кем не ссорилась  ;D У меня вообще врагов нет, только завистники  ;D
То,что тут замешаны личные обиды никто в этом не сомневается, и сей ресурс в общем то из-за этого и родился, тут секрета никто не делает.
Но следует отметить, что ограничения в ссылках на АБЕ были. А на АКВЕ нет.Что я и хотела подтвердить.Вадим не придумывает и не додумывает.
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #37 : 13 Февраль 2011, 17:20:33 »
...
То,что тут замешаны личные обиды никто в этом не сомневается, и сей ресурс в общем то из-за этого и родился, тут секрета никто не делает.
Но следует отметить, что ограничения в ссылках на АБЕ были. А на АКВЕ нет.Что я и хотела подтвердить.Вадим не придумывает и не додумывает.
Оказывается, такое было. Раньше, скорее всего года три назад, во время когда аква.бай только начиналась и "конфликт" был еще очень горячим, ссылку на нее просто физически невозможно было разместить на абе. Потом код этот в форуме удалили, и когда это произошло я не знаю точно, да мне это  и не интересно. Я вообще не вдаюсь в подробности этих перепитий: кто кого любит-не любит. Я на абе почти ничего не пишу, потому не отслеживаю появление в темах каких-либо сслылок. Общаюсь с людьми только живьем, в основном, но встречах клуба, за чашкой чай и тд. (Я вообще "живу" только у себя в блоге. И давно уже).
 Когда я писала Вадиму, что запрета  вставлять ссылки на акву.бай на абе нет, я ориентировалась, кроме совственных ощущений, и на мнение maxby, который осуществляет техническую поддержку абе, ну как-то в общем, связан с написанием прог для абы (я не в курсе, если честно всех этих технических тонкостей). Да и лично до этого всего конфликта своими же глазами ВСТРЕЧАЛА на aba.by  ссылки на ваш форум.
Так что.....разбирайтесь сами :)
По поводу конкурса на абе. Родилась идея, которая уже несколько раз пыталась реализовываться, иногда получалось, иногда все снова тормозилось.
 Я выбрала абу - как площадку с хорошей технической поддержкой, хорошей посещяемостью и готовностью проводить конкурсы вообще. И идея эта, в общем-то не чисто моя. Ее продумали и поддержали и Зенин и Паша wader и maxby и еще много кто :) Я просто сделала первый конкретный шаг.
Ну а если местную администрацию каким-то образом задевает мое объявление о конкурсе - вы всегда вправе эту проблему решить по своему усмотрению. :) Воля ваша.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 17:23:39 от nata_boa »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #38 : 13 Февраль 2011, 22:56:45 »
Господа, предлагаю всем хорошо выспавшись, за ноч забыв все взаимные упреки, проснуться со свежей головой, свободной от взаимных претензий. И направить свежие силы на развитие того, что вас объединяет!

 ... don't worry - be happy ...


Оффлайн warby

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #39 : 14 Февраль 2011, 07:19:49 »
На абе вообще никого не волнует есть ссылки на их ресурс на нашем форуме или нет (даже если мы запретим у них такая тема не возникнет), а нас эта тема так волнует, Тем больше нет? Давайте вообще все сайты рунета обсудим, их политику ведения ресурса, недостатки, возможности и прочее. Дадим им советы и в письменном виде копипастом отправим админам форумов.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #40 : 14 Февраль 2011, 09:24:05 »
Цитировать
Раньше, скорее всего года три назад, во время когда аква.бай только начиналась и "конфликт" был еще очень горячим, ссылку на нее просто физически невозможно было разместить на абе. Потом код этот в форуме удалили, и когда это произошло я не знаю точно, да мне это  и не интересно.
Код, магчыма, и выдалілі, але адсочваць не перасталі і пры спасылцы сюды ў прыват пісалі аб недапушчальнасьці гэтага. Гэта было яшчэ год таму, як зараз - ня ведаю. Вось, бачыш, Наташа, табе гэта нецікава, але Вадзіму не варта было адказваць так, як бы ён гэта ўсё выдумаў.
Цитировать
На абе вообще никого не волнует есть ссылки на их ресурс на нашем форуме или нет (даже если мы запретим у них такая тема не возникнет)
Вось, неяк верыцца з цяжкасьцю. Калі б мы былі абсалютна абыякавыя тым, каторыя "на абе", то не было б ніякага абмежаваньня. Гэта аднаго парадку з'явы.
Цитировать
Давайте вообще все сайты рунета обсудим, их политику ведения ресурса, недостатки, возможности и прочее. Дадим им советы и в письменном виде копипастом отправим админам форумов.
Навошта? Яны самі маюць сваіх абмеркаванцаў. На Украіне таксама стасункі аквафорум'а і аквафанат'а, па меншай меры, нацягнутыя. Ва ўзаемныя стасункі расійскіх рэсурсаў не паглыбляўся, але, думаю, і там не без гэтага.
І, тым ня менш, я таксама супраць выстаўленьня прэтэнзій у недобрасумленнасьці каму бы то ні было. Але не таму, што гэты "хто бы то ні быў" бездакорны ў сваёй пазіцыі, а па прычыне вышэй агучанай.
раб Божы Вітáль

Оффлайн warby

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #41 : 14 Февраль 2011, 09:43:50 »
Віталь, вы пишите, что в соседней стране Украине сложилась аналогичная ситуация с нами, конфронтация между aba  и akva, AQUAGomel, так?

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #42 : 14 Февраль 2011, 09:50:50 »
Так, aquafanat.ua* vs. aquaforum.ua ~ akva.by vs. aba.by.

* http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showforum=87 (адзначце, што аквафорума ў гэтым сьпісе няма).
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 09:54:01 от Віталь »
раб Божы Вітáль

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #43 : 14 Февраль 2011, 10:00:41 »
Цитировать
Віталь, вы пишите, что в соседней стране Украине сложилась аналогичная ситуация с нами, конфронтация между aba  и akva, AQUAGomel, так?
Аквагомель сюда не вписывайте...

Оффлайн warby

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #44 : 15 Февраль 2011, 10:53:17 »
Аквагомель сюда не вписывайте...
ситуация понятна. спасибо за инфу.
А почему нас там нет? Давайте им предложим сотрудничество.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 10:59:44 от warby »