Автор Тема: Будущий аквариум tushkan  (Прочитано 4619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« : 25 Ноябрь 2010, 00:01:24 »
ну как я и думала-стекло оно и в Африке стекло.усадила мужа почитать ваши ответы...похоже подействовало(особенно та жуть на 56-ти стр.)
да будет банка из стекла!сказал сам делать будет 8)ню-ню-посмотрим.если что путное получится,я вам похвастаюсь
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 00:20:27 »
Doc, у мя на рабоите травник- 20л. (свет- 14 ватт ЛЛ)
без рыбок. уже 1 год.

стекла ниразу не чистил. воду только долив.


ключевая фраза без рыбок... Дело в том что у меня в аквасе из 4 стекл зарастают только 3 четвертое абсолютна чистое... но это не показатель... Как только в воду будет падать корм и экскремент сразу будет чем занятся...

Белорусский клуб аквариумистов

Будущий аквариум tushkan
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 00:20:27 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 00:58:04 »

да будет банка из стекла!сказал сам делать будет 8)
Ой,  а может не надо сам, может для начала маленький склеить, ну там для креветок  будет или отсадник-карантинник, проба пера так сказать  :)

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 01:30:47 »
Цитировать
Если что-то с вами случилось, и вы захотели поиметь аквариум, но то ли средств на его приобретение не хватает, то ли со всех отверстий, имеющихся на теле, прёт неудовлетворённое желание удивить мир своими золотыми руками, вы, конечно, начнёте подумывать, как бы самому сотворить этот чудо-сосуд. Спешу вас успокоить: всё не так сложно, как кажется. Единственная просьба (это в ваших же интересах): не пытайтесь создать что-то грандиозное, доверьте это профессионалам. Для начинающего мастера по изготовлению аквариумов верхний предел объёма - 200 л. Пытаясь сотворить что-то несравнимо большее, вы рискуете остаться без штанов, т.к. те же 200 л могут испортить ещё 2-3 квартиры, помимо вашей. А теперь подумайте, какой фурор наделают литров, скажем, 500? Есть у вас деньги на ремонт половины подъезда? Если есть, то тем более нечего ломать голову; надо скорее бежать в ближайший магазин-салон по продаже аквариумов и заказать (или купить) вожделённую банку там. Если она развалится, у вас всё-таки есть шанс, что с ремонтом вам помогут.


Read more about Гомель by Doc

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2010, 01:39:18 »
ну чего ж вы так пугаетесь ;D
небольшой опыт уже есть.первый был на 25л-деткам в садик под черепашку,очень хотели вот наш доблестный папик и взялся за стеклорез...
следующий-45л,это уже я слёзно выпрашивала,не могла спокойно смотреть как дельфинят их же папаша доедает.ну а потом малышам же подрастать где-то нужно-вот вам и 100л.а затем и родителям места мало стало,вот и пошли они жить в 160л...короче жуть.нельзя нам(девушкам) потакать-до добра не доведёт ::)только всё-таки сомневаюсь я ,что он 500 потянет.поживём-увидим.
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2010, 01:49:24 »
ой,да не в средствах дело,а в вашем мужском самомнении,стремлении показать всему миру и самому себе,что руки от туда растут и голова на месте ;D(не в обиду никому)а так как дом частный ,  ремонт обойдётся дешевле ;)ну надеюсь до этого не дойдёт.
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2010, 08:27:12 »
ой,да не в средствах дело,а в вашем мужском самомнении,стремлении показать всему миру и самому себе,что руки от туда растут и голова на месте ;D(не в обиду никому)а так как дом частный ,  ремонт обойдётся дешевле ;)ну надеюсь до этого не дойдёт.
Паціскаю руку Вашаму мужу. Многія бяруцца самі склеіць, выразаць самі немногія адважваюцца.
раб Божы Вітáль

Андрей

  • Гость
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2010, 09:06:13 »
На 500 литровик стекло пойдет 10 мм, такой размер резать самому категорически не советую. Да и не представляю с чего резать, это надо целый лист купить, а потом привезти/разгрузить, не на пол же ложить...Короче стекло брать только в мастерской, уже нарезанное.  Клеить 500 тоже надо уметь, это не 25 литровую банку собрать, там есть свои особенности. Если надумаете все же клеить самостоятельно, советуйтесь здесь, мы поможем. До нарезки стекла обсудите размеры и конструкцию. Новички часто ошибаются в раскройке. Короче форум в помощь.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2010, 10:08:14 »
На 500 литровик стекло пойдет 10 мм, такой размер резать самому категорически не советую. Да и не представляю с чего резать, это надо целый лист купить, а потом привезти/разгрузить, не на пол же ложить...Короче стекло брать только в мастерской, уже нарезанное.  Клеить 500 тоже надо уметь, это не 25 литровую банку собрать, там есть свои особенности. Если надумаете все же клеить самостоятельно, советуйтесь здесь, мы поможем. До нарезки стекла обсудите размеры и конструкцию. Новички часто ошибаются в раскройке. Короче форум в помощь.
Да ты что Андрей 10 ? :o
12 как минимум, моя банка 250 и то 8мм Если только учитовать что свой дом и соседей в низу нет, еще и размеры следует учитовать куб или длинный и узкий или низкий и шырокий, в общем полно вариантов, стремное дело затеяли самостоятельно клеить :o
И кому что докажишь  ;D

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2010, 10:16:38 »
Если резать такое стекло самому - это полбеды. Но потом ведь надо все торцы выводить в одну плоскость, полировать, фаски снимать. Тоже процедура не ахти. )))

Хотя конечно если есть своя мастерская дома, не вижу преград, было бы желание. Единственное что однозначно потребуется - напарник. Стекла будут тяжеленные.

Стекло конечно лучше взять 12мм не менее.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2010, 10:20:06 »
В данном случае я порекомендовал бы все-таки заказать резку стекла и полировку на фирме занимающейся этим. На станке его вырежут гораздо точнее, чем в ручную.

А склеить конечно можно и дома!

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2010, 10:55:49 »
Если стекла заказать в енисее, на каменной горке, то выйдет дороже чем целиком склейку заказать у людей.

Андрей

  • Гость
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 11:16:23 »
На 500 литровик стекло пойдет 10 мм, такой размер резать самому категорически не советую. Да и не представляю с чего резать, это надо целый лист купить, а потом привезти/разгрузить, не на пол же ложить...Короче стекло брать только в мастерской, уже нарезанное.  Клеить 500 тоже надо уметь, это не 25 литровую банку собрать, там есть свои особенности. Если надумаете все же клеить самостоятельно, советуйтесь здесь, мы поможем. До нарезки стекла обсудите размеры и конструкцию. Новички часто ошибаются в раскройке. Короче форум в помощь.
Да ты что Андрей 10 ? :o
12 как минимум, моя банка 250 и то 8мм Если только учитовать что свой дом и соседей в низу нет, еще и размеры следует учитовать куб или длинный и узкий или низкий и шырокий, в общем полно вариантов, стремное дело затеяли самостоятельно клеить :o
И кому что докажишь  ;D

250 при стандартных размерах из 8 мм и клеится. Эта банка если высотой 50, то 10 хватит за глаза. С ребрами жесткости и стяжкой посередине. У меня аналогичная банка из 12 мм-это запас с запасом. ;D Из 10 мм я лично ставил 2 банки с размерами лицевого стекла 1.9м на 0.7м (высота). Стоят несколько лет, выдержали даже обрушение горки из булыжников внути аквы на лицевое стекло. Заливал под завязку, до перелива через край. Так что больше 12 мм делать-это деньги на ветер.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 11:19:36 »
резка+полировка на кабушкина 5.
и еще там заказывать буду. наверно прямо сегодня (для черепашки).



Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Будущий аквариум tushkan
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 11:42:04 »
да ребята,далековато мы от темы ушли,как бы по шапке не получить. ;)
я тоже считаю,что нарезку проще и надёжнее на заводе заказать.как ни крути,аккуратнее получится.да и как вспомню,сколько стекла на 160 перепортили...мой благоверный где-то за ночь нарыл инфу,якобы в Гомеле делают стекло для аквы.а вы не знаете в Минске можно найти?
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок