Автор Тема: Жёсткая вода  (Прочитано 6594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Жёсткая вода
« Ответ #15 : 09 Июнь 2013, 12:08:15 »
Цитировать
А потом и на море
а что "море" это венец творения?  на море ездить надо
Процесс создания моря длительнее, увлекательнее, больший размах для творчества. Мне нравиться не сами аквариумы, а процесс их создания.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Жёсткая вода
« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 13:29:15 »
все аргументы мимо ..   все конечно же сугубо индивидуально..  но привозносить акву с соленой водой как конечный пункт и вершину мастерства для всех и вся как то ..    неуместно что ли

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Жёсткая вода
« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 13:29:15 »

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Жёсткая вода
« Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 19:20:02 »
все аргументы мимо ..   все конечно же сугубо индивидуально..  но привозносить акву с соленой водой как конечный пункт и вершину мастерства для всех и вся как то ..    неуместно что ли
Выше я писал лишь свое мнение и никаких аргументов. С точки зрения развития и эволюции аквариумистики морская стоит на ступень выше пресной. Никто не привозносит море, каждый выбирает сам. Но зачастую статичная хоть и красочная картинка пресного не может сравниться с живой и динамичной картиной моря. Когда-то давно был я в одном зоомагазине и среди множества аквариумов травников, мховиков, цихлидников я увидел на первый взгляд пустой аквариум. Когда подошел ближе там сидела только одна ксения. Она одна завораживала своим "танцем". Тогда я еще не знал, что это морская система и вообще я тогда мало чего знал об аквариумистики, но один коралл "перевесил" всё остальное.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жёсткая вода
« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 19:26:37 »
Всяк кулик своё болото хвалит...  #^;D^
Ребята, ну если и по этому поводу спорить... Всякая система по-своему хороша. Главное чтобы всё в ней было сбалансировано и красиво. Согласитесь, болото можно в любом аквариуме забацать...  ;) А можно и из болота красивую картинку сделать. Все зависит от нас.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Жёсткая вода
« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 21:43:55 »
Андрей (AlexAlex), очень правильные слова, отлично сказано,  но я как бы  высказываю свою позицию по поводу... да  вот этого : " С точки зрения развития и эволюции аквариумистики морская стоит на ступень выше пресной", согласитесь это слегка напрягает, когда присутствует некое  зомбирование -- "  солёная аква круче" и т. д. , это просто не соответствует действительности, а я за правду  :). И опять же согласитесь я бы глупо выглядел если бы шарился по морским темам и писал везде : " да херня у тебя, сливай воду и заводи травник, это же круто.." , вы сто раз правы, каждому своё, но привозносить свой выбор, как высшее достижение и истину в последней инстанции ..    хотя чего я это всё вам, вы и так всё прекрасно понимаете  :) 

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Жёсткая вода
« Ответ #20 : 10 Июнь 2013, 19:01:28 »
Коготь ;)
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.