Автор Тема: Артэмія саланаводная  (Прочитано 22829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #45 : 29 Март 2010, 10:46:21 »
Так, я павінен быў адразу абмовіцца, што ў мяне значна меншыя шчыльнасьці, чым рэкамендуецца звычайна. Я на 2 літры вады выводжу няпоўную чайную лыжку яек. У мяне за паўгадзіны нават ня ўсе апускаюцца.

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #46 : 01 Апрель 2010, 18:11:30 »
А теперь наивный, может быть, вопрос: в Минске артемия продается свободно?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #46 : 01 Апрель 2010, 18:11:30 »

Віталь

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #47 : 02 Апрель 2010, 09:06:02 »
Артэмія-Ю ў магазінах бывае. Але актуальнай інфармацыяй не валодаю, пару месяцаў таму затарыўся на годы...

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #48 : 02 Апрель 2010, 09:31:21 »
Буквально пару дней назад затаривалась артемией -Ю в Природе.Бывает и на Жданах,но там побоялась брать ,так как артемия просто фасованная в мешочки (не видно срока хранения)
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #49 : 02 Апрель 2010, 21:35:49 »
В Бресте артемии нет вообще... Правда, я не добрался до одного из магазинов, но надежда слабая. Может, закажу из  Польши....

Shula

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #50 : 02 Апрель 2010, 22:10:55 »
В Бресте артемии нет вообще... Правда, я не добрался до одного из магазинов, но надежда слабая. Может, закажу из  Польши....
У нас в городе её не когда не в одном из магазинов и не было и наверное не будет.Владельцы магазинов по этому поводу говорят так"Ну купишь ты,но может ещё кто нибудь один,а остальное лежать будет".

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #51 : 02 Апрель 2010, 22:27:05 »
Ну  значит, как говорил Остап Бендер, заграница нам поможет:))))

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #52 : 03 Апрель 2010, 15:43:31 »
А что скажут знатоки о декапсулированной артемии? Наткнулся в литературе :

"В последние годы применяют декапсулирование (снятие наружной оболочки) яиц артемий. Декапсулированные цисты артемий либо инкубируют для получения живых науплиев, либо скармливают личинкам рыб, либо консервируют для дальнейшего использования.

Применение декапсулированных цист непосредственно в качестве стартового корма имеет следующие преимущества: отпадает необходимость в инкубации, следовательно не нужны инкубационные аппараты и среды, системы обогрева и подачи воздуха. Исключается или резко сокращается расход электроэнергии. Не требуется отделять корм от скорлупы и неразвившихся цист. Процесс сокращается с 48 часов до 20 минут. Практически все цисты используются как стартовый корм. Устраняется опасность занесения с кормом болезней рыб."

Віталь

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #53 : 05 Апрель 2010, 09:06:26 »
Так, але калі ставіць мэтаю вывядзеньне жывога наўпліўса, то выхад значна меншы, чым капсуляванай. Я ўжываю не дэкапсуляцыю, а толькі станьчэньне капсулы перакісам вадароду. Апісваў вышэй. Капсула таньчэй, наўпліўс жывы і патрабуе менш сіл, каб выбрацца зь яе, а пры дэкапсуляцыі, пакуль распушчаецца капсула на самых моцна закапсуляваных (з самай тоўстай капсулай), самыя слаба закапсуляваныя (з тонкай капсулай) ужо забіваюцца агрэсіўным растворам, які распушчае матэрыял капсулы.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #54 : 05 Апрель 2010, 09:17:03 »
Я кормлю свой мини-риф в том числе и декапсулированными цистами артемии. Ощущения только положительные. Плавают в кормушке, постепенно набухают и замечательно потребляются как рыбами, так и фильтраторами. В отличие от сушки и заморозки не убивают на несколько часов пенник.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Віталь

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #55 : 05 Апрель 2010, 09:40:46 »
Сяргей, а многа ажывае?

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #56 : 05 Апрель 2010, 09:50:45 »
Виталий, если ставить на инкубацию - выход на глаз процентов 50...
Но я не заморачиваюсь инкубацией, и сыплю в кормушку сухие декапсулированные цисты - их охотно кушают и так...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Віталь

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #57 : 05 Апрель 2010, 10:29:24 »
Ясна, ну, я так і меркаваў...

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #58 : 06 Апрель 2010, 22:32:24 »
Так, а малек это есть будет? В смысле, если просто насыпать декапсулированных цист?

Віталь

  • Гость
Re: Артэмія саланаводная
« Ответ #59 : 07 Апрель 2010, 09:03:45 »
Гэта залежыць ад малька, калі нерухомы корм у прынцыпе бярэ, то, без сумненьня, дэкапсуляванай артэміі ён будзе адаваць перавагу.