Голосование

Конкурс на aba.by проводится для:

увеличения посещаемости ресурса aba.by
развития аквариумистики в целом
для удовлетворения личных интересов участников
для удовлетворения личных интересов организатора

Автор Тема: Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.  (Прочитано 11736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #15 : 11 Февраль 2011, 16:17:52 »
Есть такая возможность :) Вот только что проконсультировалась с технарями.
Мы не можем и не будем отключать регистрацию на такое долгое время. Это бессмысленно. Конкурс все-таки продлится до конца мая. Потому мы включили вот такую "защиту от нЯчэсных". Но она, к сожалению, лишит всех обычных и добрых юзеров, "зарегинных"  после 9 февраля возможности голосовать. Но чтоб не прописывать то, что они-то могут, в принципе, участвовать и подавать работу, мы отказались от этой, возможно и потенциальной группы, написав вот такую жесткую, на первый взгляд, фразу - принять участие в конкурсе "Домашний аквариум" может только тот, кто был зарегистрирован на форуме aba.by до открытия конкурса", т.е до 9 февраля 2011 года.
Из-за этого, в принципе, конкурс называется "Домашний аквариум на aba.by". Это продукт форумчан АБА, они же и выбирают лучшие аквариумы в трех категориях.

ps Вообще же, конкурсы планировать и осуществлять их можно было и чаще и больше. И проводить совместные акции тоже ;) (aba & akva). Но мы слишком много говорим о сотрудничестве, и мало чего делаем. Может после этого конкурса что-то поменяется. Спасибо за внимание к конкурсным проблемам :). Дай бог, чтоб потенциальные участники проявили к нему столько же внимания в свое время, сколько мы сейчас тратим времени на обсуждение правил уже объявленного, все-таки, конкурса. :)

С уважением, Наталья Романович
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:26:10 от nata_boa »

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #16 : 11 Февраль 2011, 16:23:40 »
Натальля, і ўсё ж такі для чаго было абмяжоўваць удзельнікаў? Хай бы ўдзельнічалі і тыя, хто аб абе даведаліся упершыню з аб'яўкі конкурсу, якую прачыталі, напрыклад, у тваім блоге? Ну, галасаваць такія не змогуць, не страшна. Гэта нармальна, калі самі ўдзельнікі не галасуюць.
Если и когда я буду проводить конкурс только от своего имени, это будет чуть другой конкурс. :) Пока мы имеем то, чтот имеем.
Конкурс не рекламируется на блоге NATA именно по этой причине. Это конкурс среди форумчан ABA. Все-таки опубликую все Правила конкурса:

В нашем конкурсе может принять участие любой участник форума aba.by, зарегистрированный до объявления открытия конкурса (до 9 февраля 2011 года) вне зависимости от его гражданства и места проживания. Участие в конкурсе бесплатное.

1. Для участия в конкурсе "Домашний аквариум на aba.by" воспользуйтесь интерактивной формой отправки снимка и данных.
Работы принимаются на конкурс до 15 мая 2011 года включительно.
Конкурс включает в себя три конкурсных категории:

Домашний пресноводный аквариум

Домашний морской риф

Домашний биотоп для цихловых

Для отправки снимков пройдите по ссылке, выберите КАТЕГОРИЮ, в которой хотите участвовать, заполните все графы, помеченные как обязательные. (Отправляя вашу работу, мы просим Вас указать следующую информацию:
- Фамилия, Имя, Отчество;
- Населенный пункт, страна;
- Электронный адрес;
- Информацию об аквариуме: размеры (в см), объем, населяющие его животные, растения и рыбы. Будем признательны за дополнительную информацию о грунте, освещении, системе СО2, фильтрации и т.д.)
2. К конкурсу принимаются только фотографии формата JPEG.
3. Принимаются фотоснимки, выполненные только цифровым фотоаппаратом. Пожалуйста, используйте фотокамеры с разрешением не ниже 4.0 мегапикселей и делайте фотоснимки в режиме высокого разрешения.
4. Органичений по объему аквариумов нет.
5. Участник (конкурсант) может представить неограниченное количество работ (фотографий) во все категории. Все работы, присланные от одного конкурсанта, должны принадлежать автору снимков. В случае возникновения сомнений в этом, организаторы конкурса вправе потребовать в качестве подтверждения подлинности авторства оригинальные исходники этих кадров.
6. Конкурсный снимок должен быть только фронтальный. Фотографии снятые под углом, сверху и из других ракурсов приниматься не будут.
7. Обработка кадра разрешается только в части улучшения качества изображения. Допускается незначительная общая настройка фотоснимка в графическом редакторе: корректировка уровней, кривых, баланса белого, разумное повышение резкости, т.е всего того, что не изменяет оригинального содержания снимка. Настройка должна производиться только с целью привести изображение к виду, максимально соотвествующему реальному аквариуму.
Строго запрещаются все все виды монтажа и какое-либо другое редактирование изображения, приводящее к изменению местоположения, размера или количества отдельных элементов композиции.
8. Снимки должны быть без авторских подписей (водяных знаков).
9. Запрещено выкладывать конкурсные фотографии вне данного конкурса, открывать во время прохождения конкурса темы, в которых бы обсуждались снимки участников. (Требование относится к страницам данного форума).

При несоблюдении вышеуказанных правил, организаторы имеют право отстранить работу от участия в конкурсе, предварительно уведомив конкурсанта.

Все участники, приславшие фотоснимки, получат уведомление по электронной почте о принятии на конкурс, либо об отказе.
Участие автора в конкурсе подразумевает его согласие с тем, что его фотографии будут использованы в печатных и интернет-изданиях ресурса.

ИТОГИ КОНКУРСА:
Ход конкурса будет освещаться на портале АБА и в блоге NATA.

Победители конкурса будут определены путем открытого голосования форумчанами портала. Голосование продлится с 15 мая до 30 мая.

Три работы из каждой конкурсной категории, набравшие наибольшее количество голосов, будут объявлены победителями конкурса "Домашний аквариум на aba.by". Их авторы будут вознаграждены денежными премиями. Вторые работы в каждой категории будут отмечены почетными наградами и призами.

Победители конкурса будут объявлены 4 июня 2011 года.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:27:32 от nata_boa »

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #16 : 11 Февраль 2011, 16:23:40 »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #17 : 11 Февраль 2011, 22:18:27 »
Идея хороша, собственно я за обеими руками... Но... Условия в которые поставлены аквариумисты не являются скажем так равными...Потому как данный конкурс прежде всего ориентирован на пользователей портала aba а не белорусских аквариумистов в целом. Поэтому несколько улыбает момент появления этой темы на форуме akva. Нет, момент когда хочется чтобы участие приняло максимальное количество участником мне понятен, но тогда стоило бы либо пересмотреть условия конкурса, либо пересмотреть принцип судейства...

И заметьте я нигде не коснулся взаимоотношений двух порталов... :P

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #18 : 11 Февраль 2011, 23:21:23 »
Я не понимаю почему ограничивается прием работ и ограничивается голосование. Голосование также можно организовать на той же площадке.
Я же уже ясно объяснялась, почему ограничен прием работ.
Да, все, кто регистрируются на абе после объявления о начале конкурса, уже не смогут ни голосовать, ни участвовать. Зачем это делается - тоже объясняла: чтобы жестко пресечь возможность регистрации на форуме псевдо-юзеров, при помощи аккаунта которых возможно было бы проголосовать за своего.

Не наевшись - не налижешься. Почти тысяча пользователей зарегистрирована на абе. Шансы, что за эти два месяца зарегится кто-то еще, кто захотел бы выставить свою работу  - минимальны, те они есть, но статистически малы. Отсюда такой жесткий регламент.
Да, я хочу, чтобы этот конкурс имел в призовом фонде не сачки-пакетики, а что-то большее. Деньгами наших особо не заинтересовать, это я понимаю, но и за идею чистую они ничего делать не хотят :) (Второй конкурс "Аква-Арт", который был объявлен за символические призы, не собрал и 3 работ :( . ТРЕХ!!!!!! Для первого -мне пришлось просить своих друзей из Украины, России выставляться, чтоб хоть как-то увеличить число участников.)

Мне можно ответить, что, мол, значит, мы не готовы, значит белорусам нечего показывать. Мне часто это говорят и мне очень неприятно это слышать. Я знаю, что в Беларуси есть красивые аквариумы. Да, я рискую не увидеть некоторые из них, если люди не зарегистрированы на абе. :( Я с вами согласна.
Хорошо, тогда я предлагаю такой компромиссный вариант. (еще один пункт правил)

10. Если вы не зарегистрированы на aba.by, не успели это сделать до 9 февраля 2011 года, или по каким-то причинам не хотите регистрироваться на этом ресурсе, но хотите участвовать в конкурсе, пришлите свою работу с описанием аквариума и указанием выбора конкурсной категории, на следующий почтовый адрес : romanovichnata@gmail.com с пометкой "На конкурс".


« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 23:33:18 от nata_boa »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #19 : 12 Февраль 2011, 00:22:29 »
Ну, дык большага няма чаго і жадаць. Лічу, што інцыдзент вычэрпаны. Хаця гэтую тэму ўласна я ад некаторых паведамленьняў асвабадзіў бы...
раб Божы Вітáль

Оффлайн Tigrik

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #20 : 12 Февраль 2011, 20:16:31 »
При такой любви ресурсов, где гарантия, что на абе не будут голосовать только за "своих"?

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #21 : 12 Февраль 2011, 22:08:41 »
При такой любви ресурсов, где гарантия, что на абе не будут голосовать только за "своих"?

Насколько я знаю работы будут обезличены и авторство работ будет известно только организатору - Наталье. Отношение Натальи к какому либо ресурсу можно отнести только к ее блогу (мое мнение). Относительно меня - так в последнее время я пишу больше на Украинском ресурсе. Из этого что-то следует? Там просто поднимается больше интересных для меня тем в которых у меня есть желание поучавствовать. Не больше не меньше. Кто-то может вспомнить когда поднималась интересная тема о скаляриях на белорусских порталах? Я общаюсь и на российских и израильских форумах. И что? Мне не интересно кому принадлежит портал или кто его организовал. Мне интересно общение, как и многим другим.

Уважаемые дамы и господа, нас на самом деле так мало... Так что же мы делим? Разве у нас разные цели?

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #22 : 12 Февраль 2011, 23:58:21 »
да ну собственно этот бред дурной. Пойду отсюдова. Там кстати сам SantaMonica про фотопериодизм что-то ответил, и очень интересно про диодные пресные скрабберы из Подмосковья... А тут глупости эти  с конкурсами на абе...очередными и ненужными.


Кстати на днях и мы организуем конкурс. И это будет бомба. конкурс самой дурацкой фотографии на аквариумную тематику. Я буду первый номинант:)

Насчет "жлобской нации"... да. Кого не устраивает - записывайтесь в другие. Есть масса патриархальных дэбильных человеческих сообществ живущих по-понятиям. Вперед.


Пользователь dr.moro получает предупреждение за это сообщение!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 00:05:16 от Tigrik »

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #23 : 13 Февраль 2011, 00:13:44 »
... Разве у нас разные цели?

Цель у нас одна. Только пути ее достижения разные #^dash2^

Оффлайн nata_boa

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #24 : 13 Февраль 2011, 13:56:10 »
Администрация форума aba.by изыскала еще одну техническую возможность. Сегодня написали программу, которая позволит принять участие в конкурсе "Домашний аквариум" и тем, кто зарегистрируется после 9 февраля и даже тем, кто вообще не зарегистрирован на форуме aba.by, причем для отправки работы вам не потребуется вручную составлять электронные письма и использовать почтовые программы. Все та же интерактивная форма подачи материалов будет доступна и вам. Единственное условие: незарегистрированным пользователям не нужно вносить свой никнэйм в соответствующую графу. Да, и возможности голосовать у этой группы пользователей не будет (зарегистрированные после 9.02.02 и участники, вообще не имеющие регистрации на aba.by). Связано это все с той же необходимостью обеспечить честное общеефорумного голосование, исключающее регистрацию лже-юзеров для дублирования голосов.

Итак, 10-ый,  скорректрованный пункт Правил конкурса "Домашних аквариумов" звучит так:

10. Если вы зарегистрировались на форуме aba.by после 9 февраля 2011 года, или по каким-то причинам не хотите регистрироваться на этом ресурсе, но хотите участвовать в конкурсе, вы также можете воспользоваться интерактивной формой подачи своих фотоматериалов.
(Прим. Незарегистрированным пользователям не нужно вносить свой nickname в соответствующую графу опросного листа. Оставьте ее незаполненной)

Сама форма появится на днях вместе с баннерами. :)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 13:58:52 от nata_boa »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #25 : 14 Май 2011, 23:14:29 »
Ну, што там чуваць? Я толькі што адправіў заяўку. Трэба камусьці і апошняе месца ўзяць.  ;D
раб Божы Вітáль

Оффлайн Tigrik

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #26 : 14 Май 2011, 23:19:05 »
Последнее место только одно  #^biggrin^

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #27 : 14 Май 2011, 23:25:18 »
Віталь,вы себе льстите :D
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #28 : 15 Май 2011, 00:24:20 »
Я ўпэўнены ў перамозе. ;) Можна на "ты".
раб Божы Вітáль

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Конкурс "Домашний аквариум на aba.by.
« Ответ #29 : 15 Май 2011, 07:36:15 »
Я последнее место еще позавчера застолбил!