Автор Тема: Мой первый аквариум  (Прочитано 69780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #375 : 07 Январь 2016, 15:30:59 »
Спасибо всем, ежели я разведу 1кг это одна банка на 2литра, то сколько времени она может по времени использоватся пока испортится?

Отправлено с моего GT-N7100


Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #376 : 07 Январь 2016, 15:49:49 »
Фигня какая-то)))
Проще по классическому баллингу развести и добавлять равное количество каждого раствора, чем для каждого раствора подбирать дозировку по отдельности и потом мониторить остатки, т.к. расход растворов будет разным.
Димон,привет.С Рождеством.я вот тоже думаю,что фигня...не растворится стока в стока.но немцы пишут.
классика тем и хороша,шо одинаково объем лить 1,2,3.тока есть такое слово дисбаланс.расшатать систему до "ушатать" дело нехитрое.
Я почти как Владек,понаписал ереси от фаунамарин,предупредил...и в тину.Еще и еще раз.Лично я буду баловаться с баллингом тогда и только тогда!когда реально увижу увеличение потребления(т.е.снижение концентрации) без подмен ну скажем месяца два.Затем %20подменю-опять тест назавтра...затем баллинглайт+тест(все же не сторонник классики,тем более что соль без соли не планирую)Эх,нам бы пересечься под чучуть пива,особенно после чучуть поигрались но пока не доигрались.ну и продолжу...займусь этим,как 400 л.запущу.и то не сразу.
120 л.останется,запасной аэродром для эвакуации ценной популяции.не сторонник по соседям распихивать в случае чего.ну и к массивным подменам в случае косяка надоть быть готовым.
тут даже хороший объем с чужой подмены будет в цвет...+ своего до 50%,да несколько раз...ну и "добро пожаловать домой... ^-^
короче у каждого своя голова на плечах,я не даю советов,просто мысли вслух.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой первый аквариум
« Ответ #376 : 07 Январь 2016, 15:49:49 »

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #377 : 07 Январь 2016, 15:53:16 »
Спасибо всем, ежели я разведу 1кг это одна банка на 2литра, то сколько времени она может по времени использоватся пока испортится?

Отправлено с моего GT-N7100
читай выше...разведи меньше,проживешь дольше...!
а вообще срок хранения,думаю,достаточный,т.к.портиться там нечему.нет био!только "химия" и осмос. ;D

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #378 : 07 Январь 2016, 15:58:00 »
http://ruscoral.ru/Metod_Balling_Lait.html  Здесь можно почитать.
Во-во,то самое,тока было на немецком.спасибо,Александр.
И Максим следом ссылка на классику,спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 16:00:29 от sasha2133 »

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #379 : 07 Январь 2016, 18:00:28 »
Ага понял, у меня есть тестовая банка на 50л. Вот на ней и проведу опыты баллинга, месяц назад провел атаку  по нежелательным гостям декарисом, могу если кому нужно рассказать, гостей больше нет, из нужного не погиб никто.

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk


Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #380 : 07 Январь 2016, 20:32:02 »
Да чего там опыты проводить то?!?
Есть потребление - добавил, если все равно падает - увеличил дозировку, если стало расти, то уменьшил. Там же не за день все параметры вырастут до критических значений. Тесты делать надо. Первое время где-то раз в три дня я делал. Потом реже.
А если все и так стабильно +/- от подмены до подмены, то вообще зачем лить?

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #381 : 07 Январь 2016, 20:43:11 »
Хочется разобратся что да как,
Вот сделал тест большой банки
Имеем
 Po4-0
No2-0
Nh4-0
Ca-440
Mg-1260
Kh-8
соль риф кристал
Сделал неделю назад подмену 100л
Вроде все ок а нитка достала уже, правда у меня некому ее кушать.
Малая банка соль другая, замеров пока не делал.
Теперь по балингу понял что кальций и магний сыпать 400г на литр но блин это из мануала на сайте а вот что там за химия скольки водная не ясно.

Отправлено с моего GT-N7100


Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #382 : 07 Январь 2016, 20:54:03 »
400гр на литр эт точно не просто кальций...
а магний если он 6-ти водный то 50гр на 2 литра разводить надо.
Истина в глубине

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #383 : 07 Январь 2016, 20:58:19 »
Ну значит хрен его знает что там за магний, его если правильно понял тоже 400г на литр


Отправлено с моего GT-N7100


Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #384 : 07 Январь 2016, 21:01:30 »
А вот на кой положили поляки 4 банку вобще не пойму в мануале про ее не слова.

Отправлено с моего GT-N7100


Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #385 : 07 Январь 2016, 21:03:19 »
На фотке банка номер 4 , для чего она?

Отправлено с моего GT-N7100


Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #386 : 07 Январь 2016, 21:13:37 »
Это морская соль без натрия хлорида, она же соль без соли, она же mineral salt. Используется для классического балинг-метода. Я выше давал ссылку на статью на рифцентрале. Не поленитесь, почитание, там все очень доступно расписано.
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #387 : 07 Январь 2016, 21:20:05 »
Может вы и правы, но как я понял это просто сода, вот посмотрите сами номер на банке 14225 фауна марин, забейте в поиск, но если верить мануалу с сайта то первых три банки для балинга хватит, а соду зачем тогда, короче темный лес буду читать.
Вот мануал на балин на 3х банках
https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://static.faunamarin.de/manuals/manual_balling-methode_eng.pdf&ved=0ahUKEwi51vvHtZjKAhVF1ywKHbLUCecQFghEMAo&usg=AFQjCNGguO-l9hoIBsc2qT4FS5KcLG-rAQ&sig2=jxdrgYjxum1bSjYwisC8DQ

Отправлено с моего GT-N7100


Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #388 : 07 Январь 2016, 21:32:46 »
Хочется разобратся что да как,
Вот сделал тест большой банки
Имеем
 Po4-0
No2-0
Nh4-0
Ca-440
Mg-1260
Kh-8
соль риф кристал
Сделал неделю назад подмену 100л
Вроде все ок а нитка достала уже, правда у меня некому ее кушать.
Малая банка соль другая, замеров пока не делал.
Теперь по балингу понял что кальций и магний сыпать 400г на литр но блин это из мануала на сайте а вот что там за химия скольки водная не ясно.

Отправлено с моего GT-N7100
Валера,NO2 +NH4 делать уже не надо,они после запуска,для определения установления азотного цикла.Он у тебя давно установился...
Вместо них нужен NO3-нитрат(не нитрит!)но думаю,что все нитраты уже в нитке.было бы неплохо при след.подмене(и не такой массивной)померять магний-кальций в свежезасоленой, ну и в банке заодно...затем в процентном отношении прикинуть,сколько чего должно прибавиться при подмене(потом можно проверить тестом после подмены).ну и перед след.подменой тесты банки дадут тебе потребление за период между подмен...посчитать просадку,разделить на дни(суточное потребление\компенсация)
ну и далее по тексту...сегодля стока,добавили стока-получилось стока...а надо шоб стока и т.д.значит надо стока...сделал-перепроверил.ну это в теории. ;D
вообще подмены при нитке есть пополнение питательной для нее среды(кроме прочих плюсов)
в теории высшие побеждают низших,лишая последних питания,но теория скраббера утверждает обратное,а главное это обратное зачастую подтверждает и практика.
полно парадоксов...хотим как лучше,делаем как всегда. ;D
ну и о русских:сначала делаем,потом думаем.Не спеши,наспешить успеешь.перемеряй все,посчитай...затем уж в банку суйся со своим баллингом,и начинай максимум с половины,я уже это говорил...тише едешь-дальше будешь... ;) ;)
P.S. лучше бактерий добавь.пока с добавками не разберешься. :-\
Ого :пока я тут строчил -целых 5 ответов в теме...

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #389 : 07 Январь 2016, 21:40:04 »
Может вы и правы, но как я понял это просто сода, вот посмотрите сами номер на банке 14225 фауна марин, забейте в поиск, но если верить мануалу с сайта то первых три банки для балинга хватит, а соду зачем тогда, короче темный лес буду читать.
Вот мануал на балин на 3х банках
https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://static.faunamarin.de/manuals/manual_balling-methode_eng.pdf&ved=0ahUKEwi51vvHtZjKAhVF1ywKHbLUCecQFghEMAo&usg=AFQjCNGguO-l9hoIBsc2qT4FS5KcLG-rAQ&sig2=jxdrgYjxum1bSjYwisC8DQ

Отправлено с моего GT-N7100
блин,этот мануал на русском!в ссылке Александра!
тоже думаю,и уже делал предположение по 4 банке,как сказал Максим,соль без соли это...для классического баллинга.но там(в классике) пропорции реально другие-не 400гр/литр точно!
http://ruscoral.ru/Metod_Balling_Lait.html  тоже самое,только на русском.(скопировал ссылку Александра)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 21:43:58 от sasha2133 »