Автор Тема: Мой первый аквариум  (Прочитано 63578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #225 : 20 Июль 2015, 10:17:45 »
 :-\ Замер Ph после смены воды и спустя 8 часов, опять больше 10. Но прикол в другом, оставил на столе для сравнения старый тест ph который до подмены был, спустя 2 суток он пришол в норму стоя в пробирке.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #226 : 20 Июль 2015, 11:29:33 »
Химия :)
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой первый аквариум
« Ответ #226 : 20 Июль 2015, 11:29:33 »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #227 : 20 Июль 2015, 15:57:47 »
:-\ Замер Ph после смены воды и спустя 8 часов, опять больше 10. Но прикол в другом, оставил на столе для сравнения старый тест ph который до подмены был, спустя 2 суток он пришол в норму стоя в пробирке.

Время валидности результатов теста указывается в инструкции (обычно 5-10мин). По истечению этого времени тесты "могут показывать уровень солнечной активности".

Ваши камни не дадут никакого результата. То что вы сэкономили на закладке живых камней, непременно вылезет на количестве соли от подмен воды. Эти камни будут фонить еще очень долго. От резких колебаний pH (камни вверх\подмены вниз) морской живности в такой воде жизни не будет как на Марсе ;).

Пришло время задать себе вопрос или вы хотите себе настоящий морской аквариум, или эксперимент с уже известным результатом доводится до логического конца с выводом для остальных - никому не рекомендую
   

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #228 : 20 Июль 2015, 16:12:53 »
Ого, все четко и понятно изложено, хорошо тогда так, выкидвать мне их жалко хоть и цемент, яж старался лепил, если их уложить на пмж для оживления в самп большой банки, там литраж около 300л, на сколько это опасно? Спрашиваю по причине того что в нанике с ph10 все гибнет за сутки, даже хета белая стала.

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #229 : 20 Июль 2015, 17:04:38 »
Камни красивые вродь получились...
Я бы их месяц в тазике подержал, в простой воде, каждый день меняя оную на свежую, а уже после этого бы мерил Пш, если все гуд то можно было бы и в акве пробовать...
Истина в глубине

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #230 : 20 Июль 2015, 17:08:44 »
Из той кучи тем по изготовлению камней для МА, что я перелопатил перед запуском, я вынес чёткое правило - такие камни вымачиваются не менее трёх месяцев по возможности в проточке, потом сколько-то в осмосе. И только потом мооожет быть в них можно будет поселить жизнь :)

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #231 : 20 Июль 2015, 17:15:07 »
Так шо не усе потеряно коллега... Я за жизнь в данных камнях!!! Мож усе и неплохо сложится...
Истина в глубине

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #232 : 20 Июль 2015, 17:16:38 »
Все ясно, значит так и сделаю на месяц закину в таз с помпой пусть лежат, а там посмотрим что они покажут, а банку стартану на срк ил жк, как раз в рп скоро еду, посмотрю что у них там есть.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #233 : 20 Июль 2015, 21:58:01 »
Если поместятся, поместите эти камни в туалетный бачок, проточка обеспечена и расход воды при смывании уменьшится  ;)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #234 : 20 Июль 2015, 22:47:55 »
☺ Ольга спасибо улыбнуло до слез, хоть идея на все 100, просто как представлю как я камни из цемента туда пихаю..., и вопросы гостей с круглыми клазами, а чего это у вас из бака булыги вылазят....

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #235 : 20 Июль 2015, 23:11:42 »
Та-а-ак, вылазить они пока не должны, это следующий этап ритуала вуду по оживлению камней )))
придавите их чем-нибудь штоле )))
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #236 : 21 Июль 2015, 07:57:42 »
Говорят в бачках от унитазов аквариумисты старой школы трубочник держали. Постоянная промывка всегда обеспечена и не надо домочадцев пугать червями в холодильнике. Так что камнями в бачке никого особо не удивишь.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #237 : 21 Июль 2015, 07:58:16 »
В реку их до осени!
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #238 : 21 Июль 2015, 09:38:54 »
В реку их до осени!
Нуну... после Свислочи там точно ничего не заведётся :)

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мой первый аквариум
« Ответ #239 : 04 Сентябрь 2015, 23:59:25 »
Спустя много времени...., ИЖК из цемента и мела восстали из унитазного бачка  :) и занимают место в минике, что могу сказать от себя, ГЕМОР это все, но цель поставлена и будет сделана. Значит из всей массы ИЖК закинуто в миник только 30%, остальные пока отмокают.