Автор Тема: 300л (+120 л) океана не как у всех, пробую на свой лад  (Прочитано 50811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Да, растючка интересная. Посмотрим что из нее вырастет. Вообще неплохо бы собрать коллекцию, травничек морской...Неплохо может получится, но надо сначала подсобирать и повыращивать достаточное количество и разновидность.

Оффлайн полина родионова

  • Старожил
  • Сообщений: 275
  • Поблагодарили: 12
  • З Расіі з любоўю )))
    • Просмотр профиля
Вот старая фотка,
вверху справа это бордовое растение :



Вот этих раньше было очень много,
но их зайцы тоже едят :

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 20:23:33 от полина родионова »

Белорусский клуб аквариумистов


Андрей

  • Гость
Камешки очень интересно обросшие всякой растючкой. Люблю я такие штуки, особенно когда не ясно что вырастет. ;D Лотерея и сюрпризы.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Андрей, только ты обязательно сам договаривайся с НАШЕЙ проводницей, всё подробно опиши-расскажи, а Вы, Полина, тоже обращайтесь строго к той, с которой договорится Андрей. У ваших всех инструкции противотеррористические, они ни в какую не возьмут, а могут ещё и сообщить "куда следует". Когда будете отдавать обязательно нужно показать перед окончательной упаковкой (нужно чтобы выглядело совсем нестрашно/неподозрительно).
раб Божы Вітáль

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Да, сегодня Медведев приехал без предупреждения на Киевский вокзал, на всем вокзале 4 мента нашли, дал разгон, могут (но скорей нет, как всегда) взятся!

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Нет, это не связано с последними событиями, просто у вас постоянно какая-нибудь напасть (держитесь!).
раб Божы Вітáль

Андрей

  • Гость
Виталь, пока еще ничего не будем договариваться и передавать, сначала пускай эта трава повырастает, тогда можно и думать про деление и посылку. Почтой тоже неплохой вариант. Думаю пару дней травка выдержит в темноте.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Ну, я так, на будущее...
раб Божы Вітáль

Андрей

  • Гость
Полина - девушка отчаянная оказывается. Так располосовать актинию...У меня рвалась актиния при попытке оторвать ее от камня и маленький ошметок с парой щупалец сформировался в отдельную особь. Но это пузырек был, как бы один из самых простых видов..Да, буду наблюдать..

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Полина - девушка отчаянная оказывается. Так располосовать актинию...У меня рвалась актиния при попытке оторвать ее от камня и маленький ошметок с парой щупалец сформировался в отдельную особь. Но это пузырек был, как бы один из самых простых видов..Да, буду наблюдать..
Не то что отчаянная, просто рисковая ;D
Восстановление целиком зависит от качества воды, при том что качество не определяется чистотой в банке на просвет, а содержанием необходимых м.э.(по человечески от медикаментов) ;).
Будем надеятся что у Поли пройдет все как по маслу :D

Андрей

  • Гость
Как там актиния? Пациент(ы) жив(ы)?

Оффлайн полина родионова

  • Старожил
  • Сообщений: 275
  • Поблагодарили: 12
  • З Расіі з любоўю )))
    • Просмотр профиля
 :)
Пока живы, сегодня утром были отпущены на волю, в аквариум,
выглядят всё ещё плохо, маленький оцеллярис  время от времени пытается их распотрошить,
но они пока держаться.
Исход пока не ясен, жду.
Но сегодня выглядят лучше, чем вчера,
если слово "лучше" уместно в данном случае.

Андрей

  • Гость
Полина, а зачем вообще это было? Может одна большая лучше чем две маленьких? У меня вон пять уже, а лучше бы одна большая...Или это чисто в целях эксперимента и проверки самой возможности?

Оффлайн полина родионова

  • Старожил
  • Сообщений: 275
  • Поблагодарили: 12
  • З Расіі з любоўю )))
    • Просмотр профиля
Нет, не ради эксперимента,
а из-за клоунов, так как очень активно в ней сидел,
ей не нравилось, думалось, что замучает,
поэтому и риск - вдруг будет две, сядет в одну, то другой будет лучше,
сядет в две, то уменьшится время проведённое в каждой из них.

В другом аквариуме премнас аналогично угнетал актинию,
поэтому премнас был временно отсажен в ресан, актиния рада.
Жду, когда она подрастёт.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 15:48:41 от полина родионова »

Андрей

  • Гость
Хм, как то странно что клоун угнетает актинию.  Моей актинии на клоуна плювать..Если только клоун здоровенный, а актюха маленькая...