Автор Тема: Первый в жизни травник  (Прочитано 57080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #120 : 24 Январь 2011, 01:36:34 »
Понятно, значит сохраним таблеточку для лучшего времени.
Спасибо.

Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #121 : 24 Январь 2011, 09:27:19 »
Оксана, у меня в аквариуме д-сада была слизь от коряги. С ней справился анцитрус,креветки и ампулярии (Виталь, спасибо).И довольно быстро.
Подмены делай часто ,но небольшие.Слизь,по возможности, убирай.
От бактозима свежей банке хуже не будет, только польза.Не бросайте в меня  камни, я вообще любитель химии. ;D
Если будешь добавлять бактозим на объем подмены,банка быстрее устаканится ))
 
В жизни все идет по кругу...

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Первый в жизни травник
« Ответ #121 : 24 Январь 2011, 09:27:19 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #122 : 24 Январь 2011, 09:31:58 »
Цитировать
Сейчас сижу и думаю, надо ли добавить бактозум? Ведь баланс еще был не устоявшийся, а я еще и все бактерии полезные вымыла.
кидать ничего не надо, все бактерии вымыть не возможно.
Цитировать
А что креветки неокардинки едят?.... У таблеток они тоже не собираются.
креветки едят почти все, в акве с травой они всегда найдут пропитание. А что за таблетки такие ?  
Цитировать
 Вообще какая от них польза в аквариуме с растениями?
ну вопервых это просто красиво..  :)
Цитировать
Только банку испортила этими лекарствами, никак не могу муть с аквариума вывести. Все растения в какой-то белой слизи, сделала уже три подмены
думаю лекарства здесь ни причем, судя по фото, банка стоит на бывшем подоконнике, на застекленном балконе я не увидел ни жалюзи, ни штор, света завались, растений мало, еды много, появились потребители и это хорошо что пока такие.

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #123 : 24 Январь 2011, 22:54:43 »
Я к сожалению химию не люблю, особенно ту действие которой не понимаю.  Вот и действие бактозума для меня остается загадкой, поэтому к нему отношусь с опаской.

Со слизью от коряги мы встречались, а здесь коряга почти чистая.  Да и сомы ее любят пошлифовать, так что уже почти отдраили ее.
Вчера пропустила одну подмену, рыба сегодня не выплыла на корм, сидела на дне.  После подмены тут же потребовали есть.  Они ж у меня месяц почти жили в отстоянной воде, которая каждый день менялась на 100%.  Не привыкли они к такой водичке, надо постепенно приучать.  А анциструсы просто балдеют от количества еды.  На тыкву даже не обратили внимание, хотя в цихлиднике постоянно за нее дрались.
Получается слизь осталась еще на валиснерии, бакопе и роголистнике немного. С мха смыла. Саггитарию, лимонник и криптокорины сомы почистили.

Цитировать
креветки едят почти все, в акве с травой они всегда найдут пропитание. А что за таблетки такие ? 
Ну и замечательно. А то я волновалась, что они с голоду перемрут.  А таблетки Tetra Wafer Mix со спирулиной.  Правда у меня ампулярии ее быстрее всех сомов и креветок съедают.

Цитировать
думаю лекарства здесь ни причем, судя по фото, банка стоит на бывшем подоконнике, на застекленном балконе я не увидел ни жалюзи, ни штор, света завались, растений мало, еды много, появились потребители и это хорошо что пока такие.
Про лекарства спорить не буду. Потребители другие и появились, только они пока глаза не мазолят и особо картинку не портят. Я надеюсь, что роголистник выест всё, что есть полезного и вкусного в аквариуме и зачатки водорослей сами сойдут на нет.
А вот света уж совсем не завались. Я постоянно страдаю от нехватки солнца, поэтому у меня в квартире вообще нет темных штор. Если бы не второй этаж, я бы и прозрачные гардины по срывала с окон, чтобы светлее стало.


Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #124 : 24 Январь 2011, 23:28:57 »
Ксюбелла , давайте рассуждать логически; грунт просифонен и условно чист, рыба месяц не жила, аква практически в режиме протоки, одна пропущенная подмена не произведет такого эфекта -- "рыба сегодня не выплыла на корм, сидела на дне."  Что так может портить воду..  перекорм или дохлые черви.

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #125 : 25 Январь 2011, 00:13:37 »
А вот и сама не знаю. Я предполагаю, что какие-то показатели "скачут". Червей вроде должна была прибрать уже, рыбу не перекармливаю.  Кормлю два раза в день - утром Тетра Про колор буквально 3-4 "кусочка" мелко размолотых, вечером заморженная коретра буквально 5-6 червячков. Обычно склевывают прямо с кормушки, пара крошек может осесть на листья лимонника, где рыба  и подбирает, т.е. до дна корм точно не долетает.  У меня полосатые скалярки переедают, так как они постоянно первые у кормушки и лопают быстрее, а вот черные более медленные, приплывают уже к концу пира и им достается только несколько крошек. Утром сегодня корм оставался долгое время в кормушке не тронутым, стали есть только после того, как корм размок и он стал у них перед носом падать. А потом две полосатые и одна черная поднялись остатки доесть.
А вот анцики чувствуют себя замечательно, даже новый анциструс переехавший из цихлидника.  Хотя вот он  и должен был сильно страдать из-за разных параметров воды, а нет - набивает себе живот обрастаниями и счастлив безмерно.
Вечером после подмены, вся рыба поднялась в верхние слои  и стали требовать еды.
Вот и сама не пойму, что же с  рыбой происходит? Или скалярии настолько нежная рыбка или я чего-то упускаю.

Оффлайн Dariar

  • Ветеран
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #126 : 25 Январь 2011, 11:30:23 »
Предположу, что рыба траванулась после всех перенесенных манипуляций с аквариумом.
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #127 : 25 Январь 2011, 12:20:37 »
Предположу, что рыба траванулась после всех перенесенных манипуляций с аквариумом.
Ну, и как ей помочь?
Сегодня сделала тесты
Нитриты - 0
Нитраты - 0
Ph - 7,2
Gh- 16
Kh - 15
Cl - 0
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 12:25:28 от Ксюбелла »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #128 : 25 Январь 2011, 12:30:05 »
Рыба не палахлівая зараз? Калі падыходзіце да акварыўма, яна - да Вас ці ад Вас?
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #129 : 25 Январь 2011, 12:37:48 »
Рыба не палахлівая зараз? Калі падыходзіце да акварыўма, яна - да Вас ці ад Вас?
Нет, не палахливая. Сейчас особо и не реагируют на мой подход к аквариуму. Если постучу по стеклу, тогда 2 полосатых подплывают к стеклу и смотрят, остальные ноль внимания. Но, полосатые всегда такие, просто раньше мне и стучать не приходилось, они как только меня увидят летели со всех плавников к стеклу и начинали вилять хвостами, выпрашивая еду. А черные все время вялые были, сейчас вообще на еду ноль внимания. Даже, если и берут, то потом выплевывают, глотают только практически пыль. Не нравятся мне черные скалярки, ой как не нравятся, боюсь как бы они ласты не склеили.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #130 : 25 Январь 2011, 12:56:16 »
Пашукайце у магазах яйкі артэміі (хутчэй за ўсё, гэта будзе расійская "Артемія-Ю"). Паспрабуйце пакарміць выведзенымі зь іх рачкамі. Не так вада псуецца і рыбы з большым апетытам ядуць.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #131 : 25 Январь 2011, 13:48:56 »
Единственные магазины у нас закрыты до 1 февраля. А на рынке артемии нет. Есть мороженный циклоп только. Пойдет? Хотя я пробовала их кормить циклопом - они его не берут вообще.
Сейчас сидела их рассматривала. У черных залипшие плавники боковые и паруса склеены, рты у них как трубочкой. Ротики у них всегда такие были, я думала может строение такое, у полосатых же такого не наблюдается, рот как рот. У полосатых - немного склеены паруса и у одной красное пятно над ртом.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #132 : 25 Январь 2011, 15:34:16 »
Калі такая невядомасьць, я б даў градусаў 38 з аэрацыяй сутак на трое.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #133 : 25 Январь 2011, 15:53:41 »
А анциструсы от такой температуры ласты не склеят? Сейчас в аквариуме +28.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Первый в жизни травник
« Ответ #134 : 25 Январь 2011, 16:10:19 »
склеяць. Я толькі скаляр меў на ўвазе.
раб Божы Вітáль