Автор Тема: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))  (Прочитано 52058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #360 : 29 Декабрь 2010, 09:18:56 »
Вчера была очередная подмена воды. Рассыпанный уголек удалось достать, помпа возврата тоже была вымыта.
У меня в заднем отсеке стоит высокая губка довольно крупная. Она стоит в первом же отсеке, куда стекает вода из баночки. Вот хочу ее немного укоротить и положить на нее тоже губку, только более мелкую. Вот хочу спросить стоит ли это делать и если да, то какую губку (паралон) можно использовать?
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #361 : 29 Декабрь 2010, 09:30:12 »
Для любого действия должна быть подоснова. Для какой цели хочешь положить поролон?

Я бы лучше положил фильтровальный материал поверх этой крупной губки (если нужно губку можно укоротить по высоте).  Водичка станет визуально чище. А под фильторовальный материал можно класть мешочки с абсорбентами, которые будут хорошо омываться ниспадающей отфильтрованной от всвеси водичкой.

В качестве фильтровального материала можно использовать плотный синтепон или кусок флизелина (нетраный искуственный материал в мелкую дырочку, подкладка в одежде, упаковочный материал). Его конечно нужно периодически (раз в 1-3 дня) промывать от механической взвеси, так как при забивании уровень в первом отсеке будет подниматься, а в последнем - падать.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #361 : 29 Декабрь 2010, 09:30:12 »

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #362 : 29 Декабрь 2010, 21:01:50 »
Для любого действия должна быть подоснова. Для какой цели хочешь положить поролон?

Я бы лучше положил фильтровальный материал поверх этой крупной губки (если нужно губку можно укоротить по высоте).  Водичка станет визуально чище.
Вот именно так я и хотела наверх крупной губки положить что-нибудь более мелкопористое. Подоснова такая: я заметила, что в заднем отсеке под губкой собирается много всякой бяки. То есть она пропускает-таки часть отходов. Мелкая губка будет более тщательно убирать грязь. а так как она будет небольшая и сверху, то мыть ее можно будет намного чаще и проще, чем доставать оргомный фильтр, который сейчас стоит у меня. Ну как то так))
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #363 : 29 Декабрь 2010, 22:09:25 »
Оля, действительно губки лучше убрать, как хорошо не промывай их не промоешь >:(
Это рассадник нитратов, лучше как Сергей говорит фильтровальный материал мыть почаще ;)

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #364 : 30 Декабрь 2010, 10:21:14 »
Оля, а почему ты решила, что "бяка", которая скапливается в техотсеке - это плохо?
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #365 : 04 Январь 2011, 21:11:56 »
Всех с наступившим) Ура!!!
Tomcat, думаю что бяка плохо, потому что воду когда из заднего отсека шланжиком откачиваешь, то вода оттуда идет коричневого цвета. Мне кажется, что это не очень хорошо. Есля я ошибаюсь, то скажите мне об этом пожалуйста.
У меня накануне Новго года 30-го числа появилась актиния (Спасибо Сергею sam  :) )
Одну помпу пришлось выключить пока что, на вторую был натянут чулок  ;D  Все эти дни она у нас гуляет по баночке и ищет себе пристанище. Почему-то ей больше нравятся какие-то темные и глухие подворотни )))))))) Сегодня она сидела вообще в самом низу под камнями и наружу торчали парочка-другая щупалец. Но так как сегодня был куплен корм для нее, то ее от кормежки это неудобное местоположение не спасло))))). Я положила ей прямо на щупальца маленький кусочек, который она вроде как слопала. Надулась, посидела так и пошла еще больше вглубь. Я очень надеюсь, что в ближайшие дни она прекратит меня мучать и мое немногочисленное население тоже. Грибам сегодня не очень понравилось, что она на них сидела) Но этой даме можно все)
Она просто красавица. Скажите что она не будет долго сидеть в темени и наконец продемонстрирует себя во всей красе...а?
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн ittybitty

  • Постоялец
  • Сообщений: 157
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #366 : 05 Январь 2011, 09:01:26 »
Оля, а чем кормишь актинию ?

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #367 : 05 Январь 2011, 09:24:52 »
Вчера возле дома купила кальмарчика ей. Им и кормила вчера. Но на выходных буду где-нить покупать ей морской коктейль. Она у sam им питалась.
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #368 : 05 Январь 2011, 09:42:04 »
Оля, поздравляю с пополнением.

Оффлайн ittybitty

  • Постоялец
  • Сообщений: 157
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #369 : 05 Январь 2011, 12:07:21 »
Вчера возле дома купила кальмарчика ей. Им и кормила вчера. Но на выходных буду где-нить покупать ей морской коктейль. Она у sam им питалась.
Кальмарчика сухого ? В упаковке "к пиву" ? У меня просто у самого такая же живёт, только хз чем её кормить. Хотя она пушистится так - что и про "кормить" не вспоминает.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #370 : 05 Январь 2011, 12:18:16 »
Всё не так сложно.

При достаточном свете актинии могут успешно жить и без дополнительного кормления. Они сами, как и многие другие кораллы и гидробионты, регулируют количество зооксантелл в своём теле. В полной темноте многие актинии отбеливаются до неузнаваемости и поступают в продажу как супер редкие виды и т.д.

Но иногда, один два раза в неделю, можно актюшку и подкормить. Заодно проверить её на самочувствие, хорошая липкость щупалец - показатель отличного самочувствия. Лучше конечно использовать морское мясо (кальмар, осьминоги, креветки, мидии и т.д.) небольшими кусочками (0,5 см на 0,5 см) или кашицу (советовал нам Андрей П.) и очень желательно не варёное мясо и без специй  ;D. Я встречал в наших магазинах неварёные морские коктейли как в герметичной упаковке, так и на развес.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 12:20:08 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #371 : 05 Январь 2011, 18:39:34 »
Вчера возле дома купила кальмарчика ей. Им и кормила вчера. Но на выходных буду где-нить покупать ей морской коктейль. Она у sam им питалась.
Кальмарчика сухого ? В упаковке "к пиву" ? У меня просто у самого такая же живёт, только хз чем её кормить. Хотя она пушистится так - что и про "кормить" не вспоминает.
Маленьким кусочком очищенной мороженной креветки, не придумывайте сушняком к пиву, тогда уж давайте и пивком попотчием со шприца ;D

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #372 : 05 Январь 2011, 19:31:04 »
Ты аквариумист, если покупаешь кальмара и креветок только для рыб.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #373 : 06 Январь 2011, 13:36:25 »
kotok1980, спасибо за поздравления )
Вчера наша краса устроила бессонную ночь. Сколько раз она падала и карабкалась обратно наверх не пересчитать! Очень беспокойная особа.
Еще видимо из-за того, что нет ворошителей грунта (я не в счет) , посочек в нижних слоях как пепел. Это плохо?? Я думаю это зелень перекопанная раньше сгнила что ли....
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re:Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #374 : 10 Январь 2011, 12:49:30 »
....Еще видимо из-за того, что нет ворошителей грунта (я не в счет) , песочек в нижних слоях как пепел. ......

Оля, могу тебе червяка подарить....полезная полихета.....около 25 сантиматров длина.
(в среду вечером после командировки)....

будет кому песок ворошить.  ;D