Автор Тема: Внесение в МА кальция и подкормки для бактерий одновременно...  (Прочитано 22026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexLegend

  • Гость
Да ради Бога...

Хотите следовать таким "методам" - Ваше право...

А насчет гусениц... вы выдернули слова из контекста. Если Вы дадите себе труд почитать чуточку больше тем на профильных форумах,
то увидите, какое количество аквариумистов ПОТОМ "рвет на себе волосы" и пишет посты типа "какой же я был идиот, что не сделал все изначально правильно"  ... и т.д. и т.п.

Правильно говорят -дураки учатся на своих ошибках. умные - не повторяют чужих.

Хотите набивать себе шишки - go ahead!

PS.  а спросите ка СЕЙЧАс у Полины, какую водичку она льет в свои системы?


АЛ.



Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Вот кстати хотел вчера найти, но там 300 страниц, не осилил  :D Перешла таки на осмос? И что там случилось у неё? В двух словах расскажи :)

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
У неё рыбник.

А по поводу люди потом говорят - так я Вам скажу что практически 80% запущенных систем по классическим схемам с применением всевозможных добавок и химий от тех же водорослей и т.п. - потом очень долго не могут настроить биология в своём МА.



Моё мнение! - химия враг МА так как ни кто не знает что происходит с водой при применении.

Идея моего метода в том что с питьевой водой из под крана (или из источника, родника) вы добавляете всё необходимое в Ваш МА, а всё что лишнее выводится скрабером.




Для понимания -
Я в день выпиваю примерно 2л воды из под крана и мой вес 75кг (примерно тот же объём что и у моего МА) - жив здоров и лекарства ни когда не принимал (вообще!)
В мой МА в день доливается 2л воды и объём у него 100л. - жив здоров
Понимаете о чём я?
Если человек выживает при употреблении воды из под крана - то я уверен что живность в МА тем более должна справляться!





п.с. Кстати - подменой тоже можно запросто уложить МА - есть случаи когда при замесе соли очень страшные показатели по тестам или ещё хуже просто напросто происходит разделение сухой соли по фракциям слоями в ведре (это уже страшно!)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 11:15:02 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

AlexLegend

  • Гость
Вот кстати хотел вчера найти, но там 300 страниц, не осилил  :D Перешла таки на осмос? И что там случилось у неё? В двух словах расскажи :)

http://reefcentral.ru/forum/topic/25-300l-okeana-ne-kak-u-vsekh-probuiu-na-svoi-lad/


AlexLegend

  • Гость
У неё рыбник.

А по поводу люди потом говорят - так я Вам скажу что практически 80% запущенных систем по классическим схемам с применением всевозможных добавок и химий от тех же водорослей и т.п. - потом очень долго не могут настроить биология в своём МА.



Моё мнение! - химия враг МА так как ни кто не знает что происходит с водой при применении.

Идея моего метода в том что с питьевой водой из под крана (или из источника, родника) вы добавляете всё необходимое в Ваш МА, а всё что лишнее выводится скрабером.




Для понимания -
Я в день выпиваю примерно 2л воды из под крана и мой вес 75кг (примерно тот же объём что и у моего МА) - жив здоров и лекарства ни когда не принимал (вообще!)
В мой МА в день доливается 2л воды и объём у него 100л. - жив здоров
Понимаете о чём я?
Если человек выживает при употреблении воды из под крана - то я уверен что живность в МА тем более должна справляться!





п.с. Кстати - подменой тоже можно запросто уложить МА - есть случаи когда при замесе соли очень страшные показатели по тестам или ещё хуже просто напросто происходит разделение соли по фракциям слоями в ведре (это уже страшно!)

1. Чушь. У Полины никогда не было чистого рыбника.

2. Про 80% - чушь номер 2. Статистику в студию.

3. Про химию - чушь номер 3. Добавление Са , магния и т.п.  -тоже вредно?

4. Про воду - вообще бред редкостный... Даже странно такое читать от вроде бы взрослого человека...
То есть, если человек постоянно пьет, скажем, пиво, то что - клоунов надо в пиве держать? -)))))
Этот поток сознания даже комментировать как то.... странно.

5.Про разделение слои на фракции при замесе - чушь номер пять... Соль, да будет вам известно, это не бензин, и от времени на фракции не делится...
поскольку полностью растворяется в воде.. ну, бывает иногда осадок.
Про "уложить систему подменами" -  можно пример? или это очередной троллинг?

Все, пожалуй, на этом пора заканчивать...

Sapienti sat....

АЛ.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Дальше ещё страшнее будет.

А про разделение фракций - объясню так - соль в сухом виде разделяется иногда по фракциям слоями в ведре при транспортировке.

то AlexLegend
После последнего Вашего поста - я принял решение игнорировать всё что Вы пишите (кроме негатива в мой адрес!).
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 17:17:42 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Извините, но на Харьковском форуме Вы пишите:
Цитировать
Но! на сегодняшний день понимаю что вода из под крана не содержит полного спектра необходимых веществ для того что бы полностью отказаться от подмен.

А у нас:
Идея моего метода в том что с питьевой водой из под крана (или из источника, родника) вы добавляете всё необходимое в Ваш МА...

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Тот переполох в моей голове был после высветления кораллов при замене МГ лампы с 20000к на 16000к - кораллы восстановились после удаления от света за месяц (кроме сериатопоры календрум)

Вот что было на моём форуме -
"Но! на сегодняшний день понимаю что вода из под крана не содержит полного спектра необходимых веществ для того что бы полностью отказаться от подмен.
Сейчас делаю попытки использовать воду из источника для долива в МА.

Возможно прийдётся пробовать и воду из реки - но это только после того как я испробую воду из источника."


Эксперимент с доливом в морской аквариум - водой из источника не показывает разницы хотя я думаю что из источника постоянно лить будет вредновато. Водоканал хоть как то контролирует параметры тем самым достигается стабильность параметров доливаемой воды (с небольшими отклонениями) + водопроводная по идее берётся из реки, а как я уже неоднократно писал на форумах - "наземная вода для наземных - подземная вода для подземных" как то так.

Эффект как я думаю есть от подгнивания водорослей на скрабере которые по идее добавляет нужный ёд. и возможно ещё что то полезное.

Спасибо за напоминание - сейчас дополню и поправлю.
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 22:02:39 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Всё понял, почти, кроме этого :) :

Sapienti sat....
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Sat помоему переводится как спутник 8)

Оффлайн unsofter

  • Евгений
  • Администратор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2120
  • Поблагодарили: 73
    • Просмотр профиля
    • http://img.unsofter.by/
Всё понял, почти, кроме этого :) :

Sapienti sat....

Sapienti sat....
Делаю программное обеспечение.
www.unsofter.by
Море в количестве 80 литров

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Короче, умный спутник :)

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Мне тоже интересно для чего Sapienti sat - ведь это означает что написавший это выражение понял своего собеседника быстро и не нуждается более в уточнениях и многословии.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

AlexLegend

  • Гость
Не совсем...

Написавший это выражение считает, что РАЗУМНЫМ людям его мысли ясны.

Эхх... старики римляне были умными людьми, ей Богу-)


АЛ.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Всё понял, почти, кроме этого :) :

Sapienti sat....

Sapienti sat....
Интересно, а почему значение взято с источника более позднего?
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.