Автор Тема: 400 литров.  (Прочитано 14796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлександрZZZZZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #45 : 31 Август 2013, 18:23:16 »
Оставался кустик гигрофилы, спасал от катушек купил раков, спасал от раков высадил в другой аквариум, опять катушки, кустик одно рваньё, сегодня час чистил от мелких, высадил а часа через два запузырился листик, походу свет будет неплохой, понаблюдаю пару дней.

Мне кажется вы несколько грешите на катушек.Вреда от них нет.Но если так хочется от них избавиться купите хелену.
450л-дискусы,рамирези,красные неоны,отоцинклюсы,анциструс-L-181,линеатусы
240л-рамирези,отоцинклюсы,L-201,L-397,L-046,L-236.
,линеатусы.
60л-боции
30л-блю демпси

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2013, 16:26:28 »
sasha.zeon , в акве с травой должно быть как можно меньше посторонних предметов, это я про трубки- шланги, флейты с бубнами, вся эта мотня жутко портит картинку, поэтому её нужно как можно меньше, движение воды в акве должно быть примерно таким                                                                                                                                                                                               

Белорусский клуб аквариумистов

Re: 400 литров.
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2013, 16:26:28 »

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2013, 17:25:12 »
Коготь
К сожалению Ваша схема хороша для внешника, а у меня внутренний фильтр, вода и циркулирует как на схеме, но поток такой силы как ураган.

Потихоньку начинаю засаживать.

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2013, 17:29:13 »
Пузырит во всю, но человек продавший разгоняет на УДО, поэтому ждём частичного отмирания, я пока добавлять не собираюсь.

Оффлайн АлександрZZZZZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2013, 18:32:00 »
А  какую рыбу вы собираетесь содержать в этой акве?
450л-дискусы,рамирези,красные неоны,отоцинклюсы,анциструс-L-181,линеатусы
240л-рамирези,отоцинклюсы,L-201,L-397,L-046,L-236.
,линеатусы.
60л-боции
30л-блю демпси

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2013, 21:40:49 »
Цитировать
К сожалению Ваша схема хороша для внешника
да нет же, схема движения воды универсальна, представьте вместо лилипайпа выброс воды из внутреннего фильтра, ну а всасывающая трубка это мочалка.
Цитировать
человек продавший разгоняет на УДО, поэтому ждём частичного отмирания
ну как так то, где логика, трава накормлена и с хорошими запасами, те есть резервы, единственное если подавался газ , а у вас нет,немного перестроится,  откуда это мнение гуляет по сети, что трава из форсированного травника должна умереть в не форсированном? фиг его знает

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2013, 01:00:34 »
АлександрZZZZZ рыба мелкая, неоны (штук 20-30), кардиналы, ну и гурами (хотя не мелкие).
Коготь  спасибо, вопрос об установке флейты на противоположной стенке уже просматривается.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: 400 литров.
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2013, 18:57:40 »
и не надо тут никакого моря, никого не слушайте  >:D   :P
тут будет шикарнейший пресняк, мы будем ходить в вашу тему любоваться и по белому завидовать  :) :) :)
расскажите же скорее, что вы планируете внутри этой красотищи..?  ::) ::) ::)
 #^49^
+100500
раб Божы Вітáль

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: 400 литров.
« Ответ #53 : 02 Сентябрь 2013, 19:07:29 »
АлександрZZZZZ рыба мелкая, неоны (штук 20-30), кардиналы, ну и гурами (хотя не мелкие).
Коготь  спасибо, вопрос об установке флейты на противоположной стенке уже просматривается.
Я б яшчэ сказаў слова за рамірэзак, вось ужо каму б раздольле было! Ды і дыскусы тут у перспектыве былі б ня лішнімі.
раб Божы Вітáль

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #54 : 02 Сентябрь 2013, 20:52:16 »
К сожалению для таких цихлид как дискус, северум и рамеризи для содержания нужна температура воды около 30 градусов, исходя из этого необходимы и растения способные развиваться при такой температуре, хотя, может быть в недалёком будущем, попробуем.

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2013, 22:58:45 »
К сожалению для таких цихлид как дискус, северум и рамеризи для содержания нужна температура воды около 30 градусов, исходя из этого необходимы и растения способные развиваться при такой температуре, хотя, может быть в недалёком будущем, попробуем.
Могу вам с уверенностью сказать, что большинство растений прекрасно переносят такую температуру. Я вам уже писала выше, что у меня в травнике при 6 лампах 39ваттных температура редко падала ниже 28-29град. При этом выращивались и прихотливые  растения и не очень и  СО2 подавалось.
 Только вот с северумами вы погорячились- с ними травник невозможен впринципе- они травоядные. И какую бы самую лучшую вегитарианскую диету вы им не предложили- самые дубовые анубы и эхинодорусы будут выкошены до состояния пеньков. Продержится только что кринум, т к его жесткие "резиновые" листочки откусить невозможно, т к они растягиваются, а не рвутся. Так что если думно травник замутить, пусть температура вас не смущает.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2013, 06:17:36 »
К сожалению для таких цихлид как дискус, северум и рамеризи для содержания нужна температура воды около 30 градусов, исходя из этого необходимы и растения способные развиваться при такой температуре, хотя, может быть в недалёком будущем, попробуем.
Могу вам с уверенностью сказать, что большинство растений прекрасно переносят такую температуру. Я вам уже писала выше, что у меня в травнике при 6 лампах 39ваттных температура редко падала ниже 28-29град. При этом выращивались и прихотливые  растения и не очень и  СО2 подавалось.
 Только вот с северумами вы погорячились- с ними травник невозможен впринципе- они травоядные. И какую бы самую лучшую вегитарианскую диету вы им не предложили- самые дубовые анубы и эхинодорусы будут выкошены до состояния пеньков. Продержится только что кринум, т к его жесткие "резиновые" листочки откусить невозможно, т к они растягиваются, а не рвутся. Так что если думно травник замутить, пусть температура вас не смущает.
Северум и не рассматривался для содержания, а всего лишь был приведён в пример, а по растениям попробую потихоньку поднимать температуру и наблюдать.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2013, 08:51:45 »
да и с рамирезками  погорячились, живут и при 24-25 

Оффлайн АлександрZZZZZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2013, 13:10:32 »
К сожалению для таких цихлид как дискус, северум и рамеризи для содержания нужна температура воды около 30 градусов, исходя из этого необходимы и растения способные развиваться при такой температуре, хотя, может быть в недалёком будущем, попробуем.
Это всё миф.Северумы и рамирезки прекрасно живут при 25градусах. Дискусы при 27-28.Так что трава будет расти у вас неплохо.Другое дело ваш вкус.
450л-дискусы,рамирези,красные неоны,отоцинклюсы,анциструс-L-181,линеатусы
240л-рамирези,отоцинклюсы,L-201,L-397,L-046,L-236.
,линеатусы.
60л-боции
30л-блю демпси

Оффлайн АлександрZZZZZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: 400 литров.
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2013, 13:15:26 »
 Могу вам с уверенностью сказать, что большинство растений прекрасно переносят такую температуру. Я вам уже писала выше, что у меня в травнике при 6 лампах 39ваттных температура редко падала ниже 28-29град. При этом выращивались и прихотливые  растения и не очень и  СО2 подавалось.
 Только вот с северумами вы погорячились- с ними травник невозможен впринципе- они травоядные. И какую бы самую лучшую вегитарианскую диету вы им не предложили- самые дубовые анубы и эхинодорусы будут выкошены до состояния пеньков. Продержится только что кринум, т к его жесткие "резиновые" листочки откусить невозможно, т к они растягиваются, а не рвутся. Так что если думно травник замутить, пусть температура вас не смущает.
[/quote]

Лена,ты несколько отрируешь.Сытый севка не особенно полезет лопать траву.Во всяком случае у меня мои подгрызали только лимонник,ну и если какой лист мешал нереститься.А так трава спокойно росла.
450л-дискусы,рамирези,красные неоны,отоцинклюсы,анциструс-L-181,линеатусы
240л-рамирези,отоцинклюсы,L-201,L-397,L-046,L-236.
,линеатусы.
60л-боции
30л-блю демпси