Автор Тема: Еще один первый запуск  (Прочитано 8574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Еще один первый запуск
« Ответ #30 : 06 Январь 2015, 10:28:04 »
блин,я ничего такого радикального не предлагал.риса было много-в салат не влез,так мы его на гарнир,ну и пару щепотей соскреб со стенок кастрюли-жруть.
самый дешевый,по моему,корм для золотых ну и прудовых рыб.Не знаю,подойдет ли для "америки"-не пробовал.может кто чего подскажет в этой теме,а то реально со скачком курса корма для крупных цихлид в магазинах не стало.сейчас взял "тропикал"cichlid@arowana large sticks + flower horn adult.ну еще есть тетра дискус,но он больше малавийцам.кормлю почти исключительно сушкой,иногда только заморозки подброшу.Но знаю,что хорошо жуют растительность,вот и буду пробовать польские миксы.какие есть мнения?
P.S."сера гранугрин" чего то не очень жалуют.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 10:33:09 от sasha2133 »

Оффлайн T1m

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 0
  • 40л. травник и 180л. цихлидник
    • Просмотр профиля
Re: Еще один первый запуск
« Ответ #31 : 07 Январь 2015, 11:05:51 »
С рисом солидарен. Мне кажется все эти рисово-хлебно-крупяные диеты идут с тех времен когда у нас нормальная растительная сушка не продовалась. Если хотите по-бюджетнее купите на Жданиках Tetra Pro Vegetables или Tetra Pro Algae на развес. Основной недостаток- неизвестно сколько они в открытом виде постояли и что-там от витаминов уже осталось. Но я думаю даже в таком виде все равно будет лучше чем рис. Если хотите по-богатому - то надо поискать корм покачественее и в банках. Я в сентября в зоомагазине на Уманской затарился JBL NovoMalawi. По-моему очень достойный растительный корм. Хотя не факт, что еще там стоит. Еще пару советов по кормлению
1) Вот йеллошки как раз не строгие вегатарианцы. По одним источникам в озере они специализируются на моллюсках. По-другим просто на всякой мелкой живности. Но для здоровья растительная подкормка все равно им идет очень хорошо. А вот у кого очень нежный желудок и кто природой приспособлен для растительной пищи - так это демассони. От мотыля может и брюхом вверх.
2) О мотыле. Вообще-то по общепринятой концепции мотыль малави вреден. Некоторые цихлидники относятся к нему как к цианистому калию. Вреден он по двум причинам - очень жирный вид корма и плохо-перевариемая хитиновая оболочка, которая может закупорить длинный кишечник растительноядных цихлид. Лично у меня такое мнение - для мбуны (растительноядных) наверное вреден, а вот всяким бентосоядным цихлидам типа дельфинов или фенохилусов может и не очень. Может им какой-нибудь аналог всяких донных червячков, которыми они в природе и питаются нужен. Пусть в меня и полетят тапки, но я иногда летом живой мотыль своей банде и даю. В конце концов салаттики с маянезиком под водочку тоже очень неполезны для человеков, а употребляем иногда. Но вообще с мотылем поосторожнее как то.
Спасибо за развернутый ответ! По мотылю действительно нужно прекратить! Съезжу сення в природу поспрошаю, что есть в наличии для малавийцев из сухих ну и живую коретру прихвачу, побалую живностью! А что за живые донные червяки, как в природе они кушают? Даже интересно, хотел бы попробовать! Кстати к цихлидам кроме анциков кого из сомов парочку можно подселить, чтобы дно чистить ?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Еще один первый запуск
« Ответ #31 : 07 Январь 2015, 11:05:51 »

Оффлайн T1m

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 0
  • 40л. травник и 180л. цихлидник
    • Просмотр профиля
Re: Еще один первый запуск
« Ответ #32 : 07 Январь 2015, 11:21:12 »
блин,я ничего такого радикального не предлагал.риса было много-в салат не влез,так мы его на гарнир,ну и пару щепотей соскреб со стенок кастрюли-жруть.
самый дешевый,по моему,корм для золотых ну и прудовых рыб.Не знаю,подойдет ли для "америки"-не пробовал.может кто чего подскажет в этой теме,а то реально со скачком курса корма для крупных цихлид в магазинах не стало.сейчас взял "тропикал"cichlid@arowana large sticks + flower horn adult.ну еще есть тетра дискус,но он больше малавийцам.кормлю почти исключительно сушкой,иногда только заморозки подброшу.Но знаю,что хорошо жуют растительность,вот и буду пробовать польские миксы.какие есть мнения?
P.S."сера гранугрин" чего то не очень жалуют.
Кстати пробовал кормить рисом! Кушали с удовольствием, но распробовав выплевывали, хотя затем опять доедали! Похоже не сильно оценили новый прикорм, но все что кинул, а это рисини 10 на 4 елошки были в итоге съедены! Часть чуть позже со дна! Буду экспериментировать с картошкой)...

Оффлайн Annette

  • Постоялец
  • Сообщений: 188
  • Поблагодарили: 16
  • annette-2601
    • Просмотр профиля
Re: Еще один первый запуск
« Ответ #33 : 07 Январь 2015, 12:48:49 »
в природе  есть мороженный циклоп, гаммарус и артемия.

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Re: Еще один первый запуск
« Ответ #34 : 08 Январь 2015, 10:45:20 »
Вот здесь грамотная статья по кормлению малавийских цихлид
http://www.cichlidenareal.ru/articles/
Вот здесь написано, как питаются в природе голубые дельфины
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=292
Честно говоря, в природе нормальную сушку отродясь не видел. Надо поискать на жданиках, а может где в интернете кто продает. Нормальная сушка бывает в зоомагазине в Глобо на Уманской, ну может где еще. Иногда совершенно случайно натыкаешься в каком нибудь зоокормовом киоске