Автор Тема: мое море на 100 л.  (Прочитано 15663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей222

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Поблагодарили: 19
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #60 : 31 Март 2013, 12:24:30 »
Секрет... :)

Оффлайн Григорий А

  • Ветеран
  • Сообщений: 593
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #61 : 31 Март 2013, 17:05:47 »
 ;D Да какой там секрет, кладёшь в пакет, перемешиваешь с трусами носками, и звезда в шоке, но у Вас в банке. ;)
Всегда.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: мое море на 100 л.
« Ответ #61 : 31 Март 2013, 17:05:47 »

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #62 : 31 Март 2013, 18:18:26 »
;D Да какой там секрет, кладёшь в пакет, перемешиваешь с трусами носками, и звезда в шоке, но у Вас в банке. ;)
А перевозимая живность не затухнет за время переезда?  Или пакеты специальные? А на сканерах не заметят ли?
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 18:31:18 от Voodoo »
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #63 : 31 Март 2013, 20:13:32 »
Очень интересненький вопросик  :D. Все в Египет за живностью !!!!!!!!

Оффлайн Григорий А

  • Ветеран
  • Сообщений: 593
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #64 : 01 Апрель 2013, 10:13:18 »
;D Да какой там секрет, кладёшь в пакет, перемешиваешь с трусами носками, и звезда в шоке, но у Вас в банке. ;)
А перевозимая живность не затухнет за время переезда?  Или пакеты специальные? А на сканерах не заметят ли?
Если не везти полный чемодан то не заметят. А живучесть зависит от представителя флоры и фауны, кроме рыб наверное в пакете почти всех привезти можно. ;)
Всегда.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #65 : 01 Апрель 2013, 12:34:02 »
Добрый день всем!
Мне кажется сохранение своего природного богатства  - задача любой страны.
И вполне оправданы штрафы, которые вводятся властями Египта на несанкционированный вывоз морских животных. На коралловых рифах бывают ежегодно огромное количество туристов... ну продолжение Вы знаете - ...а если каждый увезет от туда хотя бы по камушку или улитке, через пару лет ни-че-го не станется...
Мы с Вами занимаемся хобби в котором участвует "живой товар", мы конечный потребитель и нам за это платить. С любыми ценами можно спорить, но брать у соседа серебрянную ложку, оправдывая себя, что у него их много,  и он не заметит пропажи, это как-то совсем не комильфо  #:(
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #66 : 01 Апрель 2013, 12:58:37 »
Ольга, извините если что не так, но помоему покупая рыбок или корральчики, привезённые откуда нибуть из Филлипин, мы делаем намного большее зло, чем привезя звёздочку с моря. Создавая спрос, мы создаём условия к "чёрному экспорту" морской живности, которая вылавливается варварскими методами. Зачастую отравленные рыбки умирают уже у своих новых владельцев на 2 - 3 тий день. А уж как добываются анемоны и всякие коральчики, хватает видео. Так что же хуже? Лучше пусть сергей своими нежными и любящими руками аккуратно словит звезду, положит в комфортный пакетик и бережливо привезёт её домой, чем какой нибудь тумба-юмба насыплет какой-нибудь ядовитой химии и соберёт 10% выживших животных, которые половину не доедут до места назначения. Так что если касаться моральной стороны вопроса - мы с Вами все злодеи и расстреливать нас надо.

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #67 : 01 Апрель 2013, 14:41:14 »
Ольга, извините если что не так, но помоему покупая рыбок или корральчики, привезённые откуда нибуть из Филлипин, мы делаем намного большее зло, чем привезя звёздочку с моря. Создавая спрос, мы создаём условия к "чёрному экспорту" морской живности, которая вылавливается варварскими методами. Зачастую отравленные рыбки умирают уже у своих новых владельцев на 2 - 3 тий день. А уж как добываются анемоны и всякие коральчики, хватает видео. Так что же хуже? Лучше пусть сергей своими нежными и любящими руками аккуратно словит звезду, положит в комфортный пакетик и бережливо привезёт её домой, чем какой нибудь тумба-юмба насыплет какой-нибудь ядовитой химии и соберёт 10% выживших животных, которые половину не доедут до места назначения. Так что если касаться моральной стороны вопроса - мы с Вами все злодеи и расстреливать нас надо.
Напротив, нас нужно поощрять, мы сохраняем и распространяем кусочки биоценоза, хотя и у нас случаются промахи, но одно дело мы, а другое туристы, что бы засушить и поставить на полочку... Я голосую за то что НАМ можно.

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #68 : 01 Апрель 2013, 14:44:03 »
Да я тоже не против :).

Оффлайн сергей222

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Поблагодарили: 19
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #69 : 01 Апрель 2013, 16:59:30 »
Спасибо за поддержку..Demos!!!я полностью с вами согласен...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #70 : 01 Апрель 2013, 17:10:15 »
Каждый озвучил свое мнение (пусть даже для себя устно) по данному вопросу.
Надеюсь, что  есть и те, кто поддерживает высказанную мной точку зрения.
Вы, к счастью, меня не убедили, #^empathy^
я, к сожалению,  Вас тоже #^empathy^

Сергей, сорри за резкий выпад - не удержалась, в другой раз храните свои секреты тщательнее. :-\
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн сергей222

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Поблагодарили: 19
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #71 : 01 Апрель 2013, 17:16:13 »
Ольга вы  считаете что приобретенный вами  новый  коралл или рыбка были выращены где то на ферме специально для нас с вами...???

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #72 : 01 Апрель 2013, 17:53:07 »
Сергей, конечно же подозреваю, что те кораллы, что живут у меня  имеют разный жизненный путь  и зачастую выловлены они не самым гуманным способом.
О том откуда у Вас такая красивая живность, я знала и до озвучивания на сайте, но это дело Ваше, мнение по данному вопросу Вы озвучили.

моя реакция была на этот пост
Все в Египет за живностью !!!!!!!!

Это  лично  #^103^


Ольга, извините если что не так, но помоему покупая рыбок или корральчики, привезённые откуда нибуть из Филлипин, мы делаем намного большее зло, чем ...

Каждая страна решает для себя как и на чем делать бизнес. Египет пока решил сохранить то что есть.

Ольга вы  считаете что приобретенный вами  новый  коралл или рыбка были выращены где то на ферме специально для нас с вами...???

была бы   "за" и понимаю, что цена вопроса может быть другая.


Если Вы не против предлагаю, закончить обмен мнениями на данную тему.
У Вас красивый аквариум и необычная живность. Почаще радуйте нас фотками.
С уважением, Ольга.


«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн сергей222

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Поблагодарили: 19
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #73 : 01 Апрель 2013, 17:59:15 »
Спасибо Ольга...!Тема закрыта...

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Re: мое море на 100 л.
« Ответ #74 : 01 Апрель 2013, 19:12:18 »
Все в Египет за живностью !!!!!!!! - это ж шутка была  :), я там ещё даже не был, но очень хочется. В Турции и Крыме такой красоты нету.
Кстати, недавно делал с ребёнком (2 класс) уроки по теме "Человек и мир", был вопрос в тетради "правда ли что гадюка единственная ядовитая змея на территории РБ?" и варианты ответов типа да, нет и ещё что то. Сын говорит "да". Я, конечно, возмутился, типа чем ты на уроках слушаешь, как учебник читаешь и всё такое. Ну я то знаю, что медянка то ещё есть, более ядовитая, в школе учил. Взял учебник, почитал, и оказалось что сын то прав - нету у нас уже медянки.... Вот как бывает.