Автор Тема: Мой цихлидник на 300 литров.  (Прочитано 5378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dzymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 7
  • Маладзечна, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Мой цихлидник на 300 литров.
« Ответ #15 : 05 Январь 2015, 07:51:40 »
Голая банка с нагромождениями камней,без растений,пусть даже искусственных,наводит тоску. Здесь же трава несколько оживляет унылый пейзаж.
[/quote]
хорошо, что уменьшили фотку. Сейчас гораздо видней минусы всего искусственного: на ярком фоне и на фоне цветных растений рыбки сливаются в общую массу, а они сами по-себе яркие и красивые. на фоне бледных декораций и черного фона рыбки смотрелись бы гораздо эффектней. ИМХО.

Оффлайн acanthophthalmus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мой цихлидник на 300 литров.
« Ответ #16 : 05 Январь 2015, 13:23:26 »
Я тоже против искусственных растений. Мне это напоминает кладбище на Радуницу. Я бы их убрал. По мне, так камни и коряги само то. Хотя... на вкус и цвет. Некоторым нравятся "домики Барби" со светящимися камнями на дне и т.п.
..... Я только учусь.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой цихлидник на 300 литров.
« Ответ #16 : 05 Январь 2015, 13:23:26 »

Оффлайн АлександрZZZZZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мой цихлидник на 300 литров.
« Ответ #17 : 05 Январь 2015, 15:49:32 »
Растения,в том числе искусственные,тоже встречаются разные.Есть такие которые от живых и не отличишь.В аквариуме же автора темы,сборка.И детские,для дошкольников,и получше.В 300-литровый аквариум следовало поместить более длинные растения,на всю высоту аквы.Тогда они бы частично играли роль укрытий.Эти же не дают ничего,т.к. донной рыбы не наблюдается,только рыба средних слоёв.То же можно сказать и о гротике.Для этой рыбы он мал и как укрытие - нулевое.Кроме того большую роль в общем восприятии аквариума играет фон задней стенки.Как правило он тёмный,до чёрного или тёмно синий.То же самое можно сказать и цвете грунта.Любая рыба,даже белая,на тёмном фоне смотрится намного ярче,контрастней.Здесь же фон рябой и в глаза бросается в первую очередь он,а не рыба.
450л-дискусы,рамирези,красные неоны,отоцинклюсы,анциструс-L-181,линеатусы
240л-рамирези,отоцинклюсы,L-201,L-397,L-046,L-236.
,линеатусы.
60л-боции
30л-блю демпси