Автор Тема: Травник 67л.Попытка №2.  (Прочитано 12069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2013, 11:55:59 »
если надо что то приколоть  можно взять канцелярскую скрепку обтянутую пластиком, либо возмите зубочистку

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2013, 11:57:40 »
Ну а ежели решите камешек, то берите не гладкий, а то леска соскальзывать будет)
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2013, 11:57:40 »

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2013, 11:58:42 »
если надо что то приколоть  можно взять канцелярскую скрепку обтянутую пластиком, либо возмите зубочистку
Наверное зубочисткой проще,спасибо.Будем пробовать оба варианта,если не получиться прикрепить,то привяжу.)
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2013, 11:59:51 »
Ну а ежели решите камешек, то берите не гладкий, а то леска соскальзывать будет)
Обязательно)))
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2013, 15:37:51 »
Всем привет.Немного из жизни аквариума.)Креветос не догнал отоциклюса,но пытался.)))
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 15:39:28 от Sirin »
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #35 : 26 Март 2014, 17:07:12 »
Прошло несколько месяцев.)В травнике-грядке изменения.
Появились новые жильцы-тетра Аманда 10шт.Остались родостомусы 4шт,планирую докупить ещё 6,1шт.рамирезка(самец),креветки вишни,3 отоциклюса.
Есть потери.Креветки бабаулти всё таки не выжили.(После преобретения хасеманок и их террора в аквариуме,появился ихтик.Пришлось лечить весь аквариум.Скорее всего не смогли креветки перенести лечения.Хасеманки были здоровы и прошли карантин,ихтик вылез не сразу,а через несколько недель.Думаю от стресса.
Неонов пристроила,как и хасеманок.Всё таки не нравятся они мне.Не первые,не вторые.Разброд и шатание,да и яркие слишком.Их заменила тетрами Аманда,о чём ничуть не жалею.Симпатичные "искорки" снуют,любопытствуют,иногда собираются косяком и,в компании с  родостомусами,рассекают вдоль стекла.)))
Рамирезка,как и предвещал Коготь,занимается "оздоравливанием"аквариума.)))Каждый день по две креветки взрослые ест с половину себя ростом.)От корма сухого и замороженного брезгливо отказывается.Обалдуй.)
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн МИШАНЯ

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #36 : 27 Март 2014, 10:10:46 »
Добрый день. Подскажите пож где вы тетр амано брали, а то у меня парочка в аквасе плавает и никак не хочет нерестится (наверно однополые попались).

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #37 : 27 Март 2014, 10:20:35 »
Добрый день. Подскажите пож где вы тетр амано брали, а то у меня парочка в аквасе плавает и никак не хочет нерестится (наверно однополые попались).
Здравствуйте.)
Заказывала на онлайнере у пользователя Sonk.http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6931492
Приехали все здоровые.Немного обесцветились от стресса,но сейчас всё в порядке.)
Сейчас на сайте "АкваПитер"их пока нет в наличии.
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #38 : 15 Апрель 2014, 19:20:35 »
Здравствуйте.Подбираю свет в аквариум-травник.Подскажите из выбранных вариантов какой выбрать?Параметры аквариума 100дл/45ш/50в.Растения есть светолюбивые,но не все.
http://www.svetilkin.by/product/params/category/65/product/666/productlight/
http://www.svetilkin.by/product/params/category/31/product/524/productlight/
http://www.svetilkin.by/product/params/category/65/product/513/productlight/
1)2шт.840+2шт.865
2)2шт.865+2шт.Sylvania AQUASTAR
3)1шт.840+2шт.865+1шт.Sylvania AQUASTAR
Будут установлены с отражателями.
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #39 : 15 Апрель 2014, 20:36:57 »
всё сугубо индивидуально, всё на ваш взгляд, мне так аквастар не нравятся, мне нравятся просто 865

Оффлайн Shel

  • Постоялец
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 32
  • LA Kings
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #40 : 15 Апрель 2014, 21:20:00 »
По мне так спец лампы в топку, высасывание денег с народа. Стояли они у меня, а теперь под простыми феронами все растет и процветает.
мтс 715 30 22 Сергей

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #41 : 16 Апрель 2014, 09:16:30 »
Так что лучше?Вариант 1 или просто все лампы 865?
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #42 : 16 Апрель 2014, 09:47:05 »
Кодировка 865 не обозначает одинаковость цветовых составляющих спектра лампы. Она определяет суммарную результирующую температуру источника света. Это я к тому, что две лампы с маркировкой 865 от разных производителей никогда не дадут одинаковубю цветовую гамму света в аквариуме.
Поэтому ориентироваться на советы "ставьте любую 865" (хоть Feron, хоть Osram) не надо - результат будет различным.
Выше сказанное касается исключительно эстетической составляющей визуального восприятия аквариума. Рост"растючки" будет и под феронами и осрамами одинаков. Выглядеть растючка будет лучше под специализированными лампами.

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #43 : 16 Апрель 2014, 10:15:12 »
Кодировка 865 не обозначает одинаковость цветовых составляющих спектра лампы. Она определяет суммарную результирующую температуру источника света. Это я к тому, что две лампы с маркировкой 865 от разных производителей никогда не дадут одинаковубю цветовую гамму света в аквариуме.
Поэтому ориентироваться на советы "ставьте любую 865" (хоть Feron, хоть Osram) не надо - результат будет различным.
Выше сказанное касается исключительно эстетической составляющей визуального восприятия аквариума. Рост"растючки" будет и под феронами и осрамами одинаков. Выглядеть растючка будет лучше под специализированными лампами.
Я рассматриваю лампы только от одного производителя.)Если спец.лампы только для эстетического,чтоб выглядели лучше,то предпочту возле обзорного стекла поставить спец.лампу,а остальные 865 от одного производителя.)Травник всё таки буду делать не форсированный(подумала и решила,что не хочу "косить"каждую неделю "ведрами" :)),без СО2 и света 1Вт на литр.
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Травник 67л.Попытка №2.
« Ответ #44 : 16 Апрель 2014, 10:21:57 »
Забыла уточнить.Аквариум сделан из стекла триплекс.Не заказывала,но видно другого не было и склеили из того,что было.Не знаю,как запущенный аквариум смотреться будет.Может и нет смысла в спец.лампах для эстетики.(
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))