Автор Тема: МОРЕ...  (Прочитано 15286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2015, 11:19:26 »

а мне кажется, что живые. может стромбус и ленивый, он по камням как то больше ползает. я просто несколько дней песок не шевелила, только стекла чистила. стромбус такие дорожки прикольные проедает на песке.теперь каждый день песок шевелю.
а камни стерильные думаю вот эти будут

срк выглядят как ракушечник?

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2015, 11:23:19 »
а каким лучше кормом : заморозкой или сухим на этом этапе? наверное сухой меньше воду портит?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: МОРЕ...
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2015, 11:23:19 »

Оффлайн Александр.

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: МОРЕ...
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2015, 12:22:37 »
Лучше постоянное разнообразие

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: МОРЕ...
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2015, 19:22:07 »
а мне кажется, что живые.
Я думаю Виталий имел ввиду City Com. А у вас самые что ни на есть живые камни с каролиной и пр. живностью... Насчет пятен не беспокойтесь, это бывает почти у всех в период запуска. И не только. Вот у меня опять откуда-то диатомовые появились на песочке. А было чистенько... Жду пока пропадут. Некрасиво конечно, но лить химию не хочется...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2015, 21:06:35 »
а мне кажется, что живые.
Я думаю Виталий имел ввиду City Com. А у вас самые что ни на есть живые камни с каролиной и пр. живностью... Насчет пятен не беспокойтесь, это бывает почти у всех в период запуска. И не только. Вот у меня опять откуда-то диатомовые появились на песочке. А было чистенько... Жду пока пропадут. Некрасиво конечно, но лить химию не хочется...
дв, не бросайте тапками , за сравнение с пресником, но там если много света и органики, сразу водоросли. мой цихлидник стоит без света и там такая чистота, причем нет ни единого растения.
думаю, что с рыбками поспешила, надо было другими формами жизни заселять акву.
Спасибо за моральную поддержку .
Всё проходит, пройдёт и это(диатомовые).

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2015, 21:11:26 »
И вот еще, Андрей, сколько часов длится день в вашем аквариуме? У меня с14.00 до 22.00. Потом только синяя лампа остаётся.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2015, 21:13:40 »
а стромбус лоботряс, с камней не спускается. сейчас сидит на камне и чистит свою ракушку - чистюля. в акве уже закат наступил, на фото его не видно будет.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 21:17:42 от ТАТЬЯНА К »

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: МОРЕ...
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2015, 21:28:36 »
У меня все сложнее и проще чем в Риф максе. У меня контроллер руководит светом. Ну если коротко, то так - с 5-00 начинается рассвет (только синие диоды и совсем немного зеленого), так до 8-00. Далее до 11-00 утро, с 11 до 18 полный свет, с 18 до 20 вечереет, с 20 до 23 наступает ночь. Это если коротко... Что касается тапок, то и не думал даже. Что касается рыбок, то меня тоже запускал Сергей и клоуны живут практически с первого дня и по сей день... Опять же один из апогонов живет почти с первых дней, собачка биколор. Просто соблюдайте тот алгоритм ухода, который рекомендовал Сергей, а я думаю он рекомендовал... И все будет в норме.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: МОРЕ...
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2015, 21:44:53 »
Татьяна, все будет хорошо, главное не перекармливать рыб и набраться терпения  #^empathy^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2015, 21:50:01 »
Татьяна, все будет хорошо, главное не перекармливать рыб и набраться терпения  #^empathy^
я боюсь, что они вообще голодные. когда опускаю руку в воду для уборки рыбки щиплются, или они свой дом охраняют от моего вторжения. кормлю раз в день .

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: МОРЕ...
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2015, 21:55:19 »
Татьяна, все будет хорошо, главное не перекармливать рыб и набраться терпения  #^empathy^
я боюсь, что они вообще голодные. когда опускаю руку в воду для уборки рыбки щиплются, или они свой дом охраняют от моего вторжения. кормлю раз в день .
Я думаю, ты прекрасно знаешь по цихлидам, что рыбы всегда есть хотят  ;D. Одного раза в день вполне достаточно.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2015, 21:58:28 »
У меня все сложнее и проще чем в Риф максе. У меня контроллер руководит светом. Ну если коротко, то так - с 5-00 начинается рассвет (только синие диоды и совсем немного зеленого), так до 8-00. Далее до 11-00 утро, с 11 до 18 полный свет, с 18 до 20 вечереет, с 20 до 23 наступает ночь. Это если коротко... Что касается тапок, то и не думал даже. Что касается рыбок, то меня тоже запускал Сергей и клоуны живут практически с первого дня и по сей день... Опять же один из апогонов живет почти с первых дней, собачка биколор. Просто соблюдайте тот алгоритм ухода, который рекомендовал Сергей, а я думаю он рекомендовал... И все будет в норме.
Да, у вас всё серьёзнее , гораздо. Могу только восхищаться!!!!!!!!!!! А собачка интересна в поведении?

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2015, 22:08:28 »
Татьяна, все будет хорошо, главное не перекармливать рыб и набраться терпения  #^empathy^
я боюсь, что они вообще голодные. когда опускаю руку в воду для уборки рыбки щиплются, или они свой дом охраняют от моего вторжения. кормлю раз в день .
Я думаю, ты прекрасно знаешь по цихлидам, что рыбы всегда есть хотят  ;D. Одного раза в день вполне достаточно.
Да, с цихлидами были вопросы, мне их жалко голодненьких было, пришлось внешник ставить. Диатомовые и там были, муж говорил, что аквариум заржавел, но всё решилось выключением света и уменьшением кормёжек. Терпение есть, но руки то на месте не лежат, так и хочется , что ни будь сделать
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 22:13:02 от ТАТЬЯНА К »

ТАТЬЯНА К

  • Гость
Re: МОРЕ...
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2015, 22:16:07 »
Спасибо Helli  !

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: МОРЕ...
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2015, 22:17:10 »
В море свет выключить не получится, все кораллы загнутся. Так что придётся ручки от корма подальше держать  #^mocking^. Да и сувать их (ручки) в акву нужно как можно реже, не любит оно этого (знаю по собственному опыту, бо сама такая же  #^biggrin^)
Ангельское терпение требует дьявольской силы.