Автор Тема: Помогите разобраться !  (Прочитано 8940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #45 : 15 Август 2014, 15:32:15 »
chim Я думал у Вас есть
реальные факты, если Вы утверждаете такие вещи.
Я ссылки на факты не коллекционирую.

Хотите - ищите сами.

Откуда у меня такое убеждение - я объяснил.


Оффлайн Reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #46 : 16 Август 2014, 09:13:33 »
Уважаемые аквариумисты помогите по внешнему виду растений определить проблему, аква 112 л, свет 2 раза в день по 4 часа , лампы 2 по 24 и 2 по 18 ват, запущен 50 дней назад , листья дырявые  на фото, раз в неделю меняю 10-15 литров воды и добавляю 10 мл Jbl Ferropol
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 09:21:36 от Reconati »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Помогите разобраться !
« Ответ #46 : 16 Август 2014, 09:13:33 »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #47 : 16 Август 2014, 11:14:38 »
У вас много света для аквариума без подачи CO2 и удобрений.
Выключите одну лампу и оставьте аквариум в покое на месяц другой. Никаких Ferropolov. Той растительности, что сидит у вас хватит питания образующегося естественным путем и с подменой водички.

Оффлайн Reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #48 : 16 Август 2014, 13:08:14 »
У вас много света для аквариума без подачи CO2 и удобрений.
Выключите одну лампу и оставьте аквариум в покое на месяц другой. Никаких Ferropolov. Той растительности, что сидит у вас хватит питания образующегося естественным путем и с подменой водички.
Есть возможность подавать со2, сколько пузырьков можно в моем случае? И подскажите в связи с чем так дырявятся листья, может начать лить Макро?
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 13:09:51 от Reconati »

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #49 : 16 Август 2014, 15:26:38 »
калий можно лить.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #50 : 17 Август 2014, 19:32:56 »
калий можно лить.
Уменьшать ли освещение?

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #51 : 17 Август 2014, 21:34:55 »
Уберет ли проблему уменьшение света? Нет. Тогда стоит ли уменьшать свет?
Растения говорят, что им чего-то не хватает. Дырки в старых листьях (выпадение тканей, пожелтение с краев)- это первые признаки дефицита калия. Начните с явного.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Porto_reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #52 : 15 Март 2015, 07:11:58 »
Уважаемые аквариумисты
Подскажите в чем проблема
Аквариум устоявшийся 100 литров, подача со2
Свет 2*Т5 и 2*Т8
Пытался давать микро и макро, даже небольшие дозы по 2 мл через день
Получил зеленые водоросли, которые если взять, то тянуться как сеть
Как избавиться от водо рослей?

al.sh

  • Гость
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #53 : 15 Март 2015, 16:26:45 »
То что на фото на яванский мох похоже

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #54 : 15 Март 2015, 17:14:33 »
   
То что на фото на яванский мох похоже
не, то ли спирогира, то ли кладофора, в общем нитчатка 
Цитировать
Как избавиться от водо рослей?
Porto_reconati, практически всё, что вы написали это разговор ни о чём, каких то выводов из сказанного, кроме того, что банка сто литров, сделать не представляется возможным, поэтому как избавиться от волосни лично в вашей банке я , например, не знаю. И это.. писать в чужой теме как то ... лучше открыть свою. 

Оффлайн Porto_reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #55 : 16 Март 2015, 06:43:35 »
   
То что на фото на яванский мох похоже
не, то ли спирогира, то ли кладофора, в общем нитчатка 
Цитировать
Как избавиться от водо рослей?
Porto_reconati, практически всё, что вы написали это разговор ни о чём, каких то выводов из сказанного, кроме того, что банка сто литров, сделать не представляется возможным, поэтому как избавиться от волосни лично в вашей банке я , например, не знаю. И это.. писать в чужой теме как то ... лучше открыть свою.
Подскажите какие нужны исходные данные, чтобы понять в чем здесь проблема?
Благодарю за ответ

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #56 : 16 Март 2015, 15:16:20 »
ну вот смотрите, "Аквариум устоявшийся .."  что значит устоявшийся? лучше ниписать сколько акве месяцев или лет, далее "подача со2"  гораздо информативнее описать подача из чего (баллон, брага) и чем (ветка, на вход фильтра..), свет.. полезно знать мощность ламп и какие и сколько светят. Про удо, что за они и сколько вносите в цифрах по нитрату фосфату , а так же про подмены, в общем режим содержания аквы и про растения и другое население и про грунт и если будет общее фото пациента, то есть аквы, то еще лучше, а если оно будет не огромно, а уменьшено до нормального, то вообще отлично,  как то так...  вот тогда подтянется народ со своими советами

Оффлайн Porto_reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #57 : 16 Март 2015, 19:03:46 »
ну вот смотрите, "Аквариум устоявшийся .."  что значит устоявшийся? лучше ниписать сколько акве месяцев или лет, далее "подача со2"  гораздо информативнее описать подача из чего (баллон, брага) и чем (ветка, на вход фильтра..), свет.. полезно знать мощность ламп и какие и сколько светят. Про удо, что за они и сколько вносите в цифрах по нитрату фосфату , а так же про подмены, в общем режим содержания аквы и про растения и другое население и про грунт и если будет общее фото пациента, то есть аквы, то еще лучше, а если оно будет не огромно, а уменьшено до нормального, то вообще отлично,  как то так...  вот тогда подтянется народ со своими советами
Спасибо, все доступно расписано.
Аква запущена в июле прошлого года. Со2 на лимонке, подается через китайский распылитель возле фильтра.
Лампы гролюкс две по 24 ватт ,  одна аквагло и одна просто дневного света, обе последние по 18 ватт, свет по таймеру с 12 дня до 21 вечера
Микро и мокро самомессы, купил на онлайнере, пытался лить каждый день по 5 мл, полезли GSA , перестал лить и стал лить по 2 мл раз в два три дня - полезла нитчатка
Подмена воды раз в две недели по 10-15 литров
Рыбок 15 штук, меченосцы, барбосы, водорослееды
Грунт базальт, с подложкой питательной Sera.
Если сможете подскажите решение проблемы, фото пациента прилагаю
Благодарю за ответ

Оффлайн Porto_reconati

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #58 : 20 Март 2015, 07:38:35 »
Подскажите как бороться с нитчаткой, фото проблемы выше
Спасибо если кто откликнется

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться !
« Ответ #59 : 21 Март 2015, 09:55:43 »
Porto_reconati,  "Со2  ...   подается через китайский распылитель возле фильтра." ,  я так понимаю не на вход фильтра, я бы заменил распылитель на веточку, распылитель дает крупный пузырь, опять же с удо ни чего не понятно, " лью 5мл" , о чем мне это должно сказать? , если бы я вам сказал "пью  500 мл", вы бы смогли определить в каком я состоянии? есть же разница чего я там пью, воды, пива, водки или спирта. Я бы сделал так, перекись, сайдекс и прочий эритромецин оставил бы на крайний случай, поменял бы распылитель и следите за тем, чтоб ваш аппарат нормально выдавал Со2, чтоб пузырьки шли не жидкой струйкой, это важно, волосню выбирать в ручную каждый день зубной щеткой, категорически самому разобраться с удо и понять сколько же нитрата и фосфата вы вносите и сколько надо вносить, это очень важно, увеличить подмены категорически, первое время несколько дней вообще процентов 80, с внесением макро, так вы вымоете все косяки и траву голодной не оставите, в дальнейшем подмена раз в неделю минимум 30%, и хорошо бы купить тесты на нитрат и фосфат, как то путанно получилось, но надеюсь, что основное направление движения понятно