Автор Тема: Полтонны океана.  (Прочитано 159282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • Сообщений: 170
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1620 : 03 Декабрь 2017, 16:16:25 »
Андрей, приветствую! Что там и как? Есть новые фотки?

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1621 : 21 Январь 2018, 19:42:18 »
Дима, фоток нет, я народ пугать такими фотками не буду. ) Ты там не надумал запускаться то? У меня все что было так и сидит в емкости 20 литров на подоконнике. Система, знаешь, стабильна и жива. Техническое оборудование так же имеет место-компрессор дует в обрезанную пластиковую бутылку, помпа-микроб, ну и грелочка.  Света нет. Солнце светит. Подмен...ну ты понял...Долив есть-в бутылку 2 литра от пива (жигулевское) заливаю воду из крана, проколол дырочку иголкой, поставил на акву и она капает. Иногда вспоминаю что уровень в 20 литрах упал на 4см и доливаю. Кормлю. Иногда батона кину, раз шкварку свиную бросил...твой корм кидал, его даже гаммарусы не жрут, брезгуют. Пару раз баловал кальмаром всю систему. Короче бардак полный. Но зиму все пережило, даже моллюски двухстворчатые фильтруют полным ходом что-то..Акантастрея живет, маленько восстановилась. Рикордея эта так же, прет ее, открыта на 5см. Свет ловит. Ничего, сейчас солнышко начало вылазить, будет им весело. Стекла заросли каролиной. Вообще кино конечно интересное, "система" вполне здравствует с лета прошлого года...Я вроде и тумбу подготовил, аква готова побольше, камни отмокли от дохлятины с прошлой системы...но вот руки не доходят. Я тут посматриваю на это безобразие и собираюсь запустить...в понедельник..наверно...Вот кто бы мне одну штуку-голову тубастреи на время дал, я потом пять вернул бы, кормежки, все дела, хочешь не хочешь надо обращать внимание, может я и собрался бы с силами. ) А ты кстати куда дел тубастрей то? Они ж плодились..Позвони когда сможешь поговорить если что.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Полтонны океана.
« Ответ #1621 : 21 Январь 2018, 19:42:18 »

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1622 : 24 Январь 2018, 08:39:34 »
Вот потихоньку засаливаю 60 литровку. Самп еще клеить, переливы\сливы всякие, светильник доставать из подвала и восстанавливать, скраббер делать..короче еще дел много, но вот надоело на пустую банку смотреть. Не знаю что получится, мало того что сейчас на пару лет по финансам будет напряг полнейший из-за более важных проектов, так еще лимит по электричеству поджимает. Тысячу килловатт в месяц как раньше уже не очень себе позволишь. А я и так со своими другими занятиями все нормы превышаю. Короче придется вписываться в рамки. Ну поживем-увидим. Вообще-то планирую, если можно так сказать, аквариум с преобладанием ЛПС, горочку соответственно сложил. Камней много, все не войдут, часть в самп кину. Ну и мой существующий "аквариум". ))

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1623 : 24 Январь 2018, 19:45:39 »
Привет, Андрей !!!

Будешь в Минске - заходи если шо :)   Насыплю разного для нового моря старому моряку!

Ну или если кто из Гродненских моряков заедет - передам.

Только вот номер телефона твой ушёл вместе с телефоном предыдущим :(



А море на подоконнике - это круто :) !!!
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1624 : 25 Январь 2018, 07:29:42 »
Ой Серегей, спасибо огромное! И привет! На тебя надеялся больше всех. ) Телефон кину в личку тебе на всякий.
А на подоконнике-это точно круто. Солнышко то все наши светодиоды оставляет далеко позади, только зимой похуже. Но на солнечной стороне света достаточно.Так что экстрима нет, скорее кораллам лучше. Вот люди боятся море попробовать, типа денег нужно, сложно, страшно...а я хотел заснять серию роликов, как можно завести море полностью бесплатно, имея в своем распоряжении тюбик силикона и одну помпу(циркулятор). Именно такой набор. Вот реально такой стрим типа. Только смысла нет, аквариумная тема в аутсайдерах по просмотрам. Не то что котики. ))) Но вот здорово было бы показать людям что попробовать море может вообще каждый, а потом в силу возможностей развить до серьезного океана. )

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1625 : 25 Январь 2018, 20:47:55 »
еще раз с возвращением.к слову,сейчас работаю вахтами на реконструкции очистных сооружений в Гродно.1-ю половину месяца.соответственно отъезд из Минска в ночь с 31-го на 1-е.
если чего передать...ну и вахта пока не последняя.
держу кулаки за тебя,Андрей.Твоя правда,в первой половине 201.-х форум был поактивнее и интересней гораздо.настоящих энтузиастов(я к ним не отношусь,к сожалению)почти не осталось.да и ветераны по большей части "плывут по течению",ну или "наблюдают".Я и сам наблюдатель,больше "диванный воин",чем практик.имею свое болото с 2015-го.ну и кроме переезда из 50 л. в 120-ку,с приделанным собственноручно задним сампом больше хвастать нечем.нитку и ту не поборол... :-\
В общем удачи тебе в новом предприятии,сделай систему краше прежней.И на зависть полузабугорным товарищам техника так попрошше,а результ поярше.


Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1626 : 25 Январь 2018, 23:01:25 »
Да я не думаю тут революционных систем собирать. Нет сейчас уже условий таких у меня как раньше. Да и задач. Вот запущу потихоньку шестидесяточку, вспомню былые времена )). Сейчас тем уже горячих нет таких, потому и общение свелось к скучным темам с фотками новых покупок и редкими комментариями..Это нормальное явление. Может когда появится новое направление, например содержание глубоководных обитателей-о, это снова кипиш будет нехилый. ) А в море и пресном тем более сейчас штиль уже, интересных новых идей нет, все основные уже обсосали со всех сторон, отвоевали, отшумели. И как следствие общаться стали меньше.  Вон у нас, на местном форуме, какая компания была, не хуже чем здесь. Когда первые попытки земли из-под бегемота(это важно!) насыпать в травник предпринимались-это было дико и дико интересно. Потом первые результаты, потом все поднялись до выского уровня, теперь через одного травники с классными банками, все заматерели, осолиднились, выложи фото банки-тебе расскажут про золотое сечение, нюансы высокого акваскейпинга и проч. В результате большая часть народа отошла от форума вообще. Такова жизнь. Че то мрачно как-то я все описал...)

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1627 : 29 Январь 2018, 12:07:25 »
Потихоньку переселяю небольшие запасы живности. Восстановил светильник, 2ЛЛ по 18 Вт белого, 3ЛЛ на 13+18+18Вт синего. Пока будет этот свет. Течение стояло на 2 или 3 тонны помпа течения, выключил, некоторая живность не закреплена, летает по акве. Пусть все сядут, потом включу. Пока дует помпочка маленькая. Вот акантастрея, сдулась естественно при пересадке, оголив пару непонятных нелегалов. Не понял что это. Стрелочками показано. Ну и гриб, то ли рикордея, то ли просто гриб, дикарь. ЖенЛен камень подарила, а  он вылез. Раздулся под новым светом как тарелка.Реально первый раз вижу такие размеры. Вобщем все еще плющит. Пока клею самп, перегородку осталось вклеить и скраббер начинаю мастерить. Такие дела..

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1628 : 29 Январь 2018, 12:12:46 »
Во, справа рикордея, сидела на стекле оказывается, отцепил, пересадил и теперь она летает куда вздумается. А слева от нее дикарь зонтик какой-то. Тоже с подарками ЖенЛен приехал.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1629 : 29 Январь 2018, 14:03:26 »
Стрелочки показывают на новые головы акантастреи #^!y^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1630 : 29 Январь 2018, 14:19:08 »
Стрелочки показывают на новые головы акантастреи #^!y^

Во как...Мало не хватило, думал майано...У меня еще одна штука есть непонятная, полностью прозрачные щупальца и шарики на концах. Буду ловить чтобы сфоткать.

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1631 : 29 Январь 2018, 14:45:31 »
Во какие дела. Сфоткал это непонятное создание, когда оно хомячило огненного червя.А уже на фото увидел притаившееся нечто, светящееся зелеными полосками. Интересно что за зверь.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1632 : 29 Январь 2018, 15:17:47 »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Андрей

  • Гость
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1633 : 29 Январь 2018, 15:36:54 »
Псевдокоринактсис

Вот почему как у меня, так "псевдо"...нет чтоб настоящий коринакстис, что бы это ни было...
Ха..почитал. Действительно, настоящий коринактис круче. Но и этот неплох. Люблю я нелегалов находить, страшное дело.) Интересно, то зеленое в засаде, тоже оно?

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Полтонны океана.
« Ответ #1634 : 05 Февраль 2018, 01:59:44 »
Не расстраивайтесь, я раньше думал это псевдо, а оказалось не всегда псевдо - Corynactis carnea Studer, 1878

 :)

http://actiniaria.com/corynactis_carnea.php




а вот близнец и псевдо -

http://actiniaria.com/pseudocorynactis_caribbeorum.php


светятся под сд роялями.
имхо - не любят белый свет и сильное течение.

п.с. вверху справа возле фото актинии, есть две стрелки для пролистывания вариантов  ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 02:05:32 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"