Автор Тема: Мой 30л.  (Прочитано 22581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #75 : 02 Март 2014, 21:07:15 »
а чего бандуру- фильтр не хотите спрятать? ...  а, наверное виноваты заветы амано  :)  ,  а справа на шланге в акве обратный клапан ?  а креветок я б не трогал, они сами регулируют свою численность

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #76 : 02 Март 2014, 22:07:48 »
"Кубу" давно пора стричь, причем безжалостно. Иначе ковра не получиться.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой 30л.
« Ответ #76 : 02 Март 2014, 22:07:48 »

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #77 : 04 Март 2014, 20:15:34 »
Какие заветы Амано? ??? :)..Да внешний денег стоит,если покупать,так сразу нормальный и сразу в нормальный аквариум..Это все в перспективе на далекое будущее ^-^. Да на шланге обратный клапан,так меньше воды в шланг попадает и она быстрее выводится через рябину,без него на выдавливание воды уходило до 30-40 мин...С ним внутри мин 5.
Численность то регулируют,да вот сомам поесть мало что останется.

Да,про кубу согласен,иначе нижние листики отгниют из-за недостатка света и стебли будут вытянутые,не красиво выйдет в общем,да все никак руки не доходят и жалко как-то,все таки куба,растение редкое для могилева..сердце кровью обливается,как подумаю про стрижку :'(
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #78 : 05 Март 2014, 13:01:48 »
Цитировать
Какие заветы Амано?
я имел в виду ту знаменитую картинку, где фильтр и распыляемый газ должны быть на противоположных стенках аквы
Цитировать
Да внешний денег стоит..
я не про то, не про внешник, я про то, что неплохо было бы спрятать фильтр за вашей травой, на переднем плане он загораживает картинку, отвлекает внимание..  заодно , если вам нужен, и термометр с глаз долой..  и клапан этот на фиг, если он вам нравится то перенесли бы куда за пределы аквы..   аква очень красивая, но вся эта "механизация" и сочленения на шланге..  как то..  ну надо как то маскировать и избавляться ..  я так вижу

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #79 : 05 Март 2014, 19:56:57 »
А,ну это тоже сыграло свою роль,скажу я вам).Все таки смысл в этом есть(фильтр напротив диффузора).
Он не спрячется там(большой),а сложность в циркуляции появится+длинностебельку придется стричь ниже.Фото,которые прикрепил к прошлому сообщению после стрижки..а так обычно все более "пушисто"))..Думал,конечно,как его спрятать,и понял,что никак)))либо внешник ставить,либо не мучаться с течением и распылением СО2 и оставить все как есть,мне так он уже глаза не мазолит.Но вообще,конечно хочется все оборудование выкинуть.Может позже и буду что-то крутить,возможно "подпрячу его в кустиках" ^-^.

Был у кого опыт содержания рыбки хасемания нана?!?!?!Они стайку держат,как родостомусы,или больше как галактики,кто где тусуется???
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #80 : 05 Март 2014, 20:17:23 »
Очень пугливые, реагируют на каждый шорох, очень хорошо самоликвидируются путем выпрыгивания из аквариума, так как держатся в верхнем слое воды. Стаю держат, но реально держащуюся стаю можно видеть только в больших объемах, где есть простор поплавать. Для мини это не совсем актуально.

Оффлайн jofe

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Поблагодарили: 3
  • Куба далеко? Куба рядом!!!! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #81 : 06 Март 2014, 13:46:08 »
А,ну это тоже сыграло свою роль,скажу я вам).Все таки смысл в этом есть(фильтр напротив диффузора).
Он не спрячется там(большой),а сложность в циркуляции появится+длинностебельку придется стричь ниже.Фото,которые прикрепил к прошлому сообщению после стрижки..а так обычно все более "пушисто"))..Думал,конечно,как его спрятать,и понял,что никак)))либо внешник ставить,либо не мучаться с течением и распылением СО2 и оставить все как есть,мне так он уже глаза не мазолит.Но вообще,конечно хочется все оборудование выкинуть.Может позже и буду что-то крутить,возможно "подпрячу его в кустиках" ^-^.

Был у кого опыт содержания рыбки хасемания нана?!?!?!Они стайку держат,как родостомусы,или больше как галактики,кто где тусуется???
у меня есть опыт содержания стаи тетр медных(8 хвостов) в 30 литрах.Но осталось 2 штуки...)))

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #82 : 08 Март 2014, 22:01:17 »
а что так мало осталось?случилось чего?
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн jofe

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Поблагодарили: 3
  • Куба далеко? Куба рядом!!!! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #83 : 09 Март 2014, 08:00:14 »
а что так мало осталось?случилось чего?
Да один по загонял всех,то одна за фильтр ,то выпрыгнула,то раки убили...вот и осталось 2 штуки..)))

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #84 : 09 Март 2014, 09:04:21 »
а,ну так с раками (читаем раздельно ;D) их же держать нельзя.Он там половину сожрет.Рака лучше отдельно,или тогда уж с большой рыбой.
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн jofe

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Поблагодарили: 3
  • Куба далеко? Куба рядом!!!! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #85 : 09 Март 2014, 15:04:25 »
а,ну так с раками (читаем раздельно ;D) их же держать нельзя.Он там половину сожрет.Рака лучше отдельно,или тогда уж с большой рыбой.
У меня карликовые мексиканские раки....2 штук,с час они не кого не убивают..так как укрытий в акве много!!!!А так рыбки тетры прикольные..но с тычки с друг другом утраивают!!!

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #86 : 22 Март 2014, 21:10:29 »
в растительном аквариуме их видел,понравились ^-^.Отдельно когда смотришь,вроде обычная рыбка,ничем не примечательная..а когда стая большая штук 40 на фоне травы,вообще здорово выглядят.
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #87 : 04 Май 2014, 19:45:04 »
Последнее время аквариуму времени уделяю мало,сегодня вот дошли руки и наконец навел порядок.Травы пришлось выстричь наверное половину :o ,но если все это добро не стричь,то самые быстрые захватывают всю территорию и угнетают более медленных и слабых,что к сожалению,из-за моего отсутствия и произошло с кубой....пару месяцев без частых прополок и все,заросла куба другими растениями и практически вся таво :'(..нужно держать строго все запланированные границы..



Еще пистию взял себе пару малюююсеньких пучков,растут быстро,держатся в основном в местах роста тенелюбивых и длинностебельки,поэтому свет пока не загораживают,но в итоге вырастут ведь в большущие лапухи,нужно будет большие уберать а малышей оставлять..



Еще дополнил стаю Керри еще 4 штуками..теперь всего их 7.За время отсутствия других рыб в тройке явным лидером стал самец,вырас большой и яркий,когда подсилил новых,так гонял их по всему аквариуму,будто цихлидник ^-^..но теперь вроде нормально,привык,хотя иногда гоняет более слабых по углам.
В общем, вот что имеем на сегодня






С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #88 : 09 Май 2014, 20:33:43 »
Вот еще пару фоток с телефона.

Это два северума целуются ;D..Не,на самом деле они дерутся..но выглядело забавно



Тут обитают только караси из пруда ^-^..Живут,как у себя дома,ничего им не нужно.Аква у родственника моего стоит.Так как он в частых разъездах,вот решил их завести..Да,рыба действительно непривередливая..кого словишь на удочку,того и поселишь в аквариум ^-^



А это аква на 240 литров,оформлял ее,запускал..Получилось вот так. Сейчас щнтолистник белоголовый растет в лужайки "клевера", а ввиде жителей плавают хасемании нана..штук 50-60..и Неокардины вишни.этих штук 10-15 всего лишь

« Последнее редактирование: 09 Май 2014, 20:40:11 от MaxwadE »
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #89 : 09 Май 2014, 21:59:14 »
Хороший у вас аквариум, зеленый!  #^!y^  И на последней фото, тоже интересный.
А вот с карасями грустноватый какой-то... #^biggrin^
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\