Автор Тема: нано с черепадлой  (Прочитано 2567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aesteroner

  • Илья, Мозырь
  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Поблагодарили: 2
  • ИС-6
    • Просмотр профиля
нано с черепадлой
« : 12 Сентябрь 2013, 08:12:18 »
всем привет. живет у меня европейская черепаха.... но живет она с рыбами. все говорят, что ей там не место, да и сам уже убедился: через несколько дней в аквасе вонь, как будто он год стоит с рыбами без подмен и фильтра, а посему появилась у меня идея: сделать черепадле новый дом.
имею:
-кубик на 10 литров, ей пока будет самое оно: она у меня маленькая. по размеру со спичечный коробок, чуть больше.
-уф лампу цоколь G23 *1
-лл лампу цоколь такой же
-желание и возможность сделать эту вещь)))

от вас хочу узнать:
 -можно ли и нужно ли светить черепадлу уф лампой и сколько по времени она должна работать?
- можно ли оставить этот кубик без фильтра, если я хочу туда посадить один анубиас и немного мха?
-будет ли все это работать???

на данный момент есть желание поставить эти 2 лампы на одну эпру и включать вместе на 6-8 часов (типа как день).
засыпать дно, высадить растения (см. выше) и к стенке на уровне кромки воды  поставить островок для моей жывотной)
сверху на расстоянии 7-12 см поставить крышку со светом примерно так *2

приложения:

*1

*2

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 09:12:29 »
я бы не садила к черепахе мхи, анубы ещё более менее
а фильтр надо обязательно, от черепахи много грязи
 :)
отселить - правильное решение
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Белорусский клуб аквариумистов

Re: нано с черепадлой
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 09:12:29 »

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2013, 10:24:53 »
А ещё черепадле обязательно нужен кусочек суши и желательно рампа накаливания, чтоб греться под ней. И фильтром абы каким не обойдётесь - проверено...

Оффлайн aesteroner

  • Илья, Мозырь
  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Поблагодарили: 2
  • ИС-6
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2013, 10:48:05 »
то есть все в принципе нормально, но нужен фильтр??
тепла я думаю от ламп будет достаточно. а что со световым режимом??? пойдет так, как я хочу?

Оффлайн aesteroner

  • Илья, Мозырь
  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Поблагодарили: 2
  • ИС-6
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2013, 10:50:19 »
я бы не садила к черепахе мхи, анубы ещё более менее
а фильтр надо обязательно, от черепахи много грязи
 
так мне ведь не жалко, если она их сожрет))) кстати, возник попутно вопрос: купил ей корм тетра туртл или че то там. короче крупные гранулы, растворяются в воде до кашицы. так вот она их как и не видит все равно. не ест абсолютно. что бы это могло быть? привыкла к гамарусу или корм ей не подходит? рыбы тоже его игнорят по полной! что за беда???

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2013, 07:05:00 »
когда держал красноухих кормил их мороженной рыбой и насекомыми. если есть возможность можно наловить малька и заморозить в прок, или живца покупать. если вариант с гамарусом более приемлим, то нужно не жирной рыбой подкармливать, вроде минтая и периодически витамины добавлять в корм. уф лампы хватит минут 15-20 в день.

Оффлайн aesteroner

  • Илья, Мозырь
  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Поблагодарили: 2
  • ИС-6
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 08:29:17 »
когда держал красноухих кормил их мороженной рыбой и насекомыми. если есть возможность можно наловить малька и заморозить в прок, или живца покупать. если вариант с гамарусом более приемлим, то нужно не жирной рыбой подкармливать, вроде минтая и периодически витамины добавлять в корм. уф лампы хватит минут 15-20 в день.
да, но это как бы не красноухая))) гамаруса жрет только в путь, продавец, который мне продавал корм, сказал, типа радуйтесь, что так хорошо гамаруса ест. а я хочу, чтоб черепаха росла!!! и здоровая росла, питаяясь чем то приличным, а не сушеными червями!

Оффлайн АлександрZZZZZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2013, 10:40:38 »
когда держал красноухих кормил их мороженной рыбой и насекомыми. если есть возможность можно наловить малька и заморозить в прок, или живца покупать. если вариант с гамарусом более приемлим, то нужно не жирной рыбой подкармливать, вроде минтая и периодически витамины добавлять в корм. уф лампы хватит минут 15-20 в день.
да, но это как бы не красноухая))) гамаруса жрет только в путь, продавец, который мне продавал корм, сказал, типа радуйтесь, что так хорошо гамаруса ест. а я хочу, чтоб черепаха росла!!! и здоровая росла, питаяясь чем то приличным, а не сушеными червями!
Насколько я разбираюсь в зоологии,гамарус  относится не к червям,а к ракообразным.
И потом разнообразие корма вашей черепахи целиком зависит только от вас.Не хотите кормить сушёным гамарусом,кормите замороженным. :)
450л-дискусы,рамирези,красные неоны,отоцинклюсы,анциструс-L-181,линеатусы
240л-рамирези,отоцинклюсы,L-201,L-397,L-046,L-236.
,линеатусы.
60л-боции
30л-блю демпси

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2013, 20:53:45 »
когда держал красноухих кормил их мороженной рыбой и насекомыми. если есть возможность можно наловить малька и заморозить в прок, или живца покупать. если вариант с гамарусом более приемлим, то нужно не жирной рыбой подкармливать, вроде минтая и периодически витамины добавлять в корм. уф лампы хватит минут 15-20 в день.
да, но это как бы не красноухая))) гамаруса жрет только в путь, продавец, который мне продавал корм, сказал, типа радуйтесь, что так хорошо гамаруса ест. а я хочу, чтоб черепаха росла!!! и здоровая росла, питаяясь чем то приличным, а не сушеными червями!
все пресноводные черепахи хищники и рацион у них мало чем отличается. хотите что б питалась хорошо - кормите тем что они едят в природе. мелкая рыба целиком с внутренностями (живец), насекомые и ракообразные (крупный мотыль, гаммарус, сверчки, тараканы, личинки стрекоз и т.д.), растительная подкормка (салат, шпинат, ряска и т.д.).

Оффлайн aesteroner

  • Илья, Мозырь
  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Поблагодарили: 2
  • ИС-6
    • Просмотр профиля
Re: нано с черепадлой
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2013, 07:42:48 »

Насколько я разбираюсь в зоологии,гамарус  относится не к червям,а к ракообразным.
И потом разнообразие корма вашей черепахи целиком зависит только от вас.Не хотите кормить сушёным гамарусом,кормите замороженным. :)
суть не в том, что это раки))),  а в том, что только гамарус)))