Автор Тема: Медленный травник? Новички)  (Прочитано 22361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сомег

  • Постоялец
  • Сообщений: 130
  • Поблагодарили: 10
  • пррр!
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #30 : 18 Январь 2013, 14:05:11 »
они такие приехали из магазина. у рыбки, которая приехала первая и из другого магазина, хвост как был целый так и остался.
я думала это просто им там фонарики пооткусывали ( у самца из той же партии натурально откусанный хвост ), и что это отрастет.
а что такое подгоревший?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 14:10:19 от Сомег »
нет, я не путаю местоимения. просто нас двое.

Оффлайн Сомег

  • Постоялец
  • Сообщений: 130
  • Поблагодарили: 10
  • пррр!
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #31 : 18 Январь 2013, 15:31:33 »
на анубиасе внезапно обнаружилась чья-то кладка.
хм
учитывая что я все листики общупала, всех меланий и катешек вроде выловила, чья бы она могла быть? с растениями приехали смешные отрезанные с отного бока улитки, но я их тоже извела, во избежание. может их?
нет, я не путаю местоимения. просто нас двое.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #31 : 18 Январь 2013, 15:31:33 »

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #32 : 18 Январь 2013, 15:45:50 »
точно не меланий, они живородки. если плоская и жесткая, то катушек, если продолговатая и студенистая, тогда физы.

Оффлайн Сомег

  • Постоялец
  • Сообщений: 130
  • Поблагодарили: 10
  • пррр!
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #33 : 18 Январь 2013, 16:27:47 »
точно не меланий, они живородки. если плоская и жесткая, то катушек, если продолговатая и студенистая, тогда физы.

она как бы круглым скотчем на листок наклеена, и я тм вижу 6 икринок, которые со вчерашнего дня стали сильно больше....
от физ, я так понимаю, потом тоже очень сложно избавиться?
отрежу-ка я их от беды подальше... а, условно,  в чашке с водой смогут вывестись?
нет, я не путаю местоимения. просто нас двое.

Оффлайн Сомег

  • Постоялец
  • Сообщений: 130
  • Поблагодарили: 10
  • пррр!
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #34 : 18 Январь 2013, 17:55:00 »
на четвертой фото у хасемании той ,что сверху хвост вроде подгоревший. Я бы фильтр повыше поднял и снял лопатку и аэрацию.

А почему с фильтром именно так?
В сети по подгоревшим хвостам нашла только то что это происходит от плохих параметров воды
нет, я не путаю местоимения. просто нас двое.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #35 : 18 Январь 2013, 18:44:54 »
Цитировать
а что такое подгоревший?
это такой, как у той девочки-тетры на фото, хвост на который села бактериалка, кусочек хвоста белеет и слегка растрепан, дальше больше, переростает в гниль, хвостик или плавник как бы медленно " сгорает". Страшного ни чего нет, просто следите за развитием событий, ну и того же йодинола можно внести в акву, для скорейшего выздоровления.
Цитировать
она как бы круглым скотчем на листок наклеена, и я тм вижу 6 икринок
катушки, очень похоже 
Цитировать
А почему с фильтром именно так?
получится наиболее идеальное движение воды в акве, сейчас картинку поищу, а аэрация там не нужна, только если хочется, ну или пузырьки нравятся

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #36 : 18 Январь 2013, 18:45:39 »

Оффлайн Сомег

  • Постоялец
  • Сообщений: 130
  • Поблагодарили: 10
  • пррр!
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #37 : 18 Январь 2013, 20:08:02 »
про аэрацию понятно
пузырьки нравятся)
за развитием слежу, йодинол вносим и в большой аквариум тоже, во избежание
рыбке я таки спалила хвост. плавает с обрубочком (
а как долго нужно продолжать лечение? и как долго ее держать на карантине ? неделю? месяц?
и как долго вносить йодинол в большой аквариум? а то я про курс нигде не нашла. знаю, что вносить надо 2 через 2, но как долго - загадка.


сегодня сделали подмену воды ( больше, чем треть - я разошлась, пока вычерпывала), и растения, кажется пузыряли - от щитолистрика струйка пузырьков тянулась вверх, и от хотонии время от времени отделялись одиночные пузырьки. я думала, такое бывает только когда углекислый газ подается....

а еще объездили все ближайшие магазины - нигде не можем найти сифон ( в природе по 30 000 шланги висят 0_Щ ). можно ли купить шланг в строительном магазине, или он должен быть какой-то особенный?

а еще нам очень нравились панамские сутриасомы, и мы теперь боимся что они в нашем аквариуме будут чувствовать себя... стесненно. что скажете? кто-нибудь )
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 20:22:31 от Сомег »
нет, я не путаю местоимения. просто нас двое.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #38 : 18 Январь 2013, 20:43:46 »
а еще объездили все ближайшие магазины - нигде не можем найти сифон ( в природе по 30 000 шланги висят 0_Щ ). можно ли купить шланг в строительном магазине, или он должен быть какой-то особенный?
Покупал для сифонки в магазине "Золотая рыбка" (ул. Я. Коласа, 49), около 45тыс. Выглядит вот так:


А вообще в интернете много различных тем с самодельными сифонами.

Оффлайн Сомег

  • Постоялец
  • Сообщений: 130
  • Поблагодарили: 10
  • пррр!
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #39 : 18 Январь 2013, 21:28:18 »
а еще объездили все ближайшие магазины - нигде не можем найти сифон ( в природе по 30 000 шланги висят 0_Щ ). можно ли купить шланг в строительном магазине, или он должен быть какой-то особенный?
Покупал для сифонки в магазине "Золотая рыбка" (ул. Я. Коласа, 49), около 45тыс. Выглядит вот так:


А вообще в интернете много различных тем с самодельными сифонами.

угу, только для него шланг все равно нужен , а шланг отдельно стоит как целый сифон )
нет, я не путаю местоимения. просто нас двое.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #40 : 18 Январь 2013, 21:38:30 »
а еще объездили все ближайшие магазины - нигде не можем найти сифон ( в природе по 30 000 шланги висят 0_Щ ). можно ли купить шланг в строительном магазине, или он должен быть какой-то особенный?
Покупал для сифонки в магазине "Золотая рыбка" (ул. Я. Коласа, 49), около 45тыс. Выглядит вот так:


А вообще в интернете много различных тем с самодельными сифонами.

угу, только для него шланг все равно нужен , а шланг отдельно стоит как целый сифон )
А зачем там еще шланг, вполне самодостаточная модель. Я недавно себе покупала сифон  для аквы 200 л отдала 53 тыс.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #41 : 18 Январь 2013, 22:17:29 »
а еще объездили все ближайшие магазины - нигде не можем найти сифон ( в природе по 30 000 шланги висят 0_Щ ). можно ли купить шланг в строительном магазине, или он должен быть какой-то особенный?
Покупал для сифонки в магазине "Золотая рыбка" (ул. Я. Коласа, 49), около 45тыс. Выглядит вот так:


А вообще в интернете много различных тем с самодельными сифонами.

угу, только для него шланг все равно нужен , а шланг отдельно стоит как целый сифон )

Он готов к употреблению на 100%
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #42 : 18 Январь 2013, 23:13:28 »
угу, только для него шланг все равно нужен , а шланг отдельно стоит как целый сифон )
Один конец в аквариум, а другой опускаем в ведро. И откачиваем сколько надо :)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #43 : 18 Январь 2013, 23:32:52 »
Цитировать
пузырьки нравятся)
обычно красивее от компрессора, но раз нравится.., но все же следует знать, что они выветривают со2
Цитировать
я таки спалила хвост. плавает с обрубочком (
отрастет, единственное иногда оставшейся кусочек хвоста немного отличается от вновь выросшего
Цитировать
как долго ее держать на карантине ?
уже садите в общий
Цитировать
как долго вносить йодинол в большой аквариум? а то я про курс нигде не нашла. знаю, что вносить надо 2 через 2, но как долго - загадка.
у каждой загадки есть разгадка, если было внесение два дня подряд, то перерыв дня три четыре, иначе трава становится колом, в общем это шаманский метод лечения, потому про него мало написано, сделайте перерыв дня на четыре и смотрите состояние 
Цитировать
можно ли купить шланг в строительном магазине
можно
Цитировать
а еще нам очень нравились панамские сутриасомы
не держал, из личного опыта сказать не чего, а в интернете прочитаете и сами
Цитировать
только для него шланг все равно нужен , а шланг отдельно стоит как целый сифон )
для него нужно только ведро, у меня похожая модель, для аквы с травой нужно что бы колба снималась, ну это раструб на конце сифона, у этой модели наверное тоже снимается, а клизма на другом конце очень удобная вещь, не надо ртом воздух отсасывать, как в обычном шланге без клизмы, поначалу и воды нахлебаешься
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 23:35:05 от Коготь »

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Медленный травник? Новички)
« Ответ #44 : 19 Январь 2013, 00:15:28 »
для аквы с травой нужно что бы колба снималась
А для чего надо, чтобы она снималась?