Автор Тема: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30  (Прочитано 13498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2012, 23:03:29 »
Цитировать
С фоном есть вопрос. У меня есть темно-синяя самоклейка, как её лучшеприсобачить приклеить?
люди, какой глицерин? если это самоклейка, somik, опрыскиваете поверхность водой, сдираете защитный слой и аккуратно, постепенно клеите, разглаживая карточкой или ещё чем упругим, лучше если кто помогать будет. Пленка со стороны клейкого слоя имеет точно такую же окраску, как и  лицевая сторона.

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2012, 23:11:29 »
Цитировать
А если температура 19-20 градусов?

для неокаридинок и 18 будет комфортной. с кристаллами тоже проблем не возникнет. а сулавесцев вряд ли в ночнике для детской будут содержать.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2012, 23:11:29 »

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2012, 12:25:03 »
для неокаридинок и 18 будет комфортной. с кристаллами тоже проблем не возникнет.
А как растениям такая температура? Разве будут расти?

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2012, 14:28:19 »
почти большинству растений подойдет температура в пределах 18-26 градусов. в любом случае перед приобретением следует ознакомиться с рекомендуемыми условиями содержания кандидатов на заселение и удостовериться что имеющиеся условия им подойдут.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #19 : 02 Январь 2013, 15:07:17 »
Юлия, добрый день, ну как у вас дела с запуском? :)

Оффлайн somik

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Поблагодарили: 12
  • Минск, Зелёный Луг
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #20 : 03 Январь 2013, 13:45:57 »
Добрый день! Пока не запустила :( :( :( - праздники... сложно встретиться с человеком, у которого растючку докупаю... Но идей по оформлению все больше и больше!

А тебя поздравляю с запуском креветочника! Тему новую создашь?

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #21 : 03 Январь 2013, 19:13:47 »
Спасибо! Чуть попозже, когда немного зарастет он, а то там пока только растения, пару анцитрусов и моллинезий. Креветок заселю примерно через месяц, заодно окончательно определюсь с растениями )

Оффлайн somik

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Поблагодарили: 12
  • Минск, Зелёный Луг
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #22 : 06 Февраль 2013, 10:50:35 »
запуск состоялся 13 января, пока полёт отличный.  :D

Оффлайн somik

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Поблагодарили: 12
  • Минск, Зелёный Луг
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #23 : 10 Февраль 2013, 17:20:51 »
Родной обогреватель выкинула вон на следующий день. Установила грелку с терморегулятором, температура в баночке 25-26 градусов. Одной лампы совершенно не достаточно!!!! Пока включаю дополнительно ещё и настольную лампу тоже на 11 Вт. Буду ставить другой свет, инче траве дубет совсем кирдык :-[

Из травы
- почвопокровка ситняг, лилеопсис бразильский
- три вида папоротников - болбитис и ещё два "не помню-как-называются"
- три вида мха - моносолениум тенерум, яванец и еще какой-то (ну склероз у меня, не записала сразу, а на завтра не вспомнила >:()
- наяс
- роголистник
- эхинодорус везувий (трохи дохлый, но, надеюсь, оживёт - очень эта травка мне понравилась)
- риччия в сеточке (не растет почти  :( мало света ей...)
- пару кустиков пистии

Население - несколько мальков моллинезии и 8 ампулярий. Хочу запустить креветок после того как протестирую воду, а тесты пока до меня не доехали. Будут рыбята пока одни.

СО2 через две недели после запуска, брага через веточку рябины.

Подмена воды еженедельно, где-то литров 7-10.

Фильтр родной включен почти всегда, очень тихий (тьфу-тьфу-тьфу). Только убрала пузырьки полность - сильно воду крутит, не нравится мне.

Фото не ахти, сорри...


Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #24 : 10 Февраль 2013, 17:50:24 »
Родной обогреватель выкинула вон на следующий день. Установила грелку с терморегулятором, температура в баночке 25-26 градусов.
Добрый день! А почему установили термостат? В таком же аквариуме стоит пока родная грелка, температура 26 грудусов, ну либо обманывает термометр, что тоже вполне вероятно)
Одной лампы совершенно не достаточно!!!! Пока включаю дополнительно ещё и настольную лампу тоже на 11 Вт. Буду ставить другой свет, инче траве дубет совсем кирдык
Тоже думал, но пока при таком свете растут бакопа, роголистник, яванец, анубиас пускает корешки. А вот ситняг, валлиснерия и почвопокровка не хочет  :( Правда без СО2...
А какой планируется свет? Еще одна такая же лампа или новая крышка?
Фильтр родной включен почти всегда, очень тихий (тьфу-тьфу-тьфу).

А не бывает такого, что ни с того ни с сего появляется вибрация на пару секунд, а потом пропадает?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 17:54:34 от Andrew »

Оффлайн somik

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Поблагодарили: 12
  • Минск, Зелёный Луг
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #25 : 10 Февраль 2013, 18:16:16 »
Привет, Андрей!

Грелку с терморегулятором поставила потому что она привычней и позволяет регулировать температуру воды. Родной обогреватель нагрел почти до 30 градусов, а это уже перебор! У меня ж аквариум около батареи, можно и без грелки вообще обходиться, 22-24 градуса было без дополнительного подогрева. Подняла температуру воды до 25-26, чуть-чуть только. Пересадка растений, улитосов и мальков из бОльшего аквариума в этот прошла (как мне думается) с меньшим стрессом (если так можно выразиться).

Ситняг и у меня не шибко-то хочет расти... Может, ещё не совсем прижился? Лилеопсис тошки растет.

Чтоб какие-то ни с того, ни с сего какие-то левые звуки от фильтра шли не замечала...

Свет. Нашла на онлайнере http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5404629 Может, ты где бывешь и такого типа лампу где видел? 35 баксов как-то дорого... И одной ж, наверно, мало...

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #26 : 10 Февраль 2013, 20:56:34 »
Я склоняюсь к тому, чтобы поставить еще один такой же светильник Decolight на 11Вт. На онлайнере 22$ стоит http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5129962 . Только вот надо чей-нибудь совет, стоит ли? Видел вот такой http://akvariumai.lt/lt/akvariumu-apsvietimas-114/lt/elektroninis-balastas-glo-t8--2309.html . Но будет дороже, около 40$ и нет в наличии.

Оффлайн somik

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Поблагодарили: 12
  • Минск, Зелёный Луг
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #27 : 16 Февраль 2013, 21:37:54 »
Модуль освещения Aquael EСОLIGHT PLANT (11 Вт) 8000 K будет лучшим вариантом чем родной DECOLIGHT 11w? В моем Джебо две энергосберегайки вообще, а трава, как мне кажется, лучше выглядит... :-\

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #28 : 16 Февраль 2013, 22:34:16 »
В  Aquael EСОLIGHT PLANT 8000 K, в DECOLIGHT - 6500 K.

В соседней теме пишут, что:
Для растений лучше 4200К. А смотреть обычно приятнее при 6000К-7000К. Хотя знаю людей, которые предпочитают 2700К.
Но 2700К явно желтит. Растения растут даже немного лучше, но водоросли ещё лучше.
Получается деколайт получше будет, или нет?
А еще, как  Aquael EСОLIGHT PLANT прикрепить к креветочнику-то? Там же нет зажима?


Оффлайн voron_by

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой креветочник AQUAEL Shrimp Set 30
« Ответ #29 : 16 Февраль 2013, 22:54:15 »
а яб такой фильтр поставил http://aquas.by/index.php?route=product/product&product_id=880
градусник и грелку  выкинуть они точно не нужны в нано,светильник нагреет.
свету ,покуда растений мало не менял бы-тока роголистник сверху вбок,чтоли запихнул(загораживает свет)
ситнягу в 3 раза больше света нада,для остальных хватит.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 22:56:15 от voron_by »